НОВОСТИ, четверг, 4 мая 2017 г.

ОТПОВЕДЬ ДЕПУТАТА ГД ОТ КРЫМА НАСЛЕДНИКАМ ГИТЛЕРА
В КИЕВЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОЛИТИЧЕСКОЕ СУДИЛИЩЕ
ПОВЕСИЛСЯ СОЛДАТ, С ЭНТУЗИАЗМОМ ПОШЕДШИЙ СЛУЖИТЬ В ВСУ
В КИЕВЕ НАДПИСЬ «ЕВРОВИДЕНИЕ» ПОТЕРЯЛА ОДНУ БУКВУ

"Смертный полк" намерен взять реванш за проигрыш в ВОВ

«Смертный полк» намерен взять реванш за проигрыш в ВОВ

Группа украинских нацистов объявила, что 9 мая они проведут марш «Смертный полк» в ответ на готовящуюся акцию «Бессмертный полк. О контр-марше объявил лидер Организации украинских националистов Николай Кохановский (ОУН – сотрудничала с гитлеровцами во время ВОВ). По словам нациста, «необходимо остановить граждан, которые захотят принять участие в мероприятии «Бессмертный полк». Реагируя на заявление Кохановского, депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек предсказывает  ОУН плачевную и незавидную участь предшественников сегодняшних фашистов.  «Убогий умишко украинских националистов не способен созидать. Вот и сейчас они практически заявляют о своей альтернативе «Бессмертному полку». Только в стране победившего нацизма люди не могут плюнуть в глаза пробандеровским молодчикам», — сказал парламентарий. — Больно смотреть, как на Украине все смелее поднимают голову неонацисты, которые жаждут растоптать подвиг советского солдата. Они отказались от истории украинского народа. Украинских националистов ждет плачевная и незавидная участь их идейных вдохновителей — гитлеровских захватчиков, которые стали позором мировой истории и преданы забвению. Потомками великих советских воинов является абсолютное большинство украинцев, которые, уверен, сумеют, поставить на место взорвавшихся националистов», — сказал РИА Новости Руслан Бальбек. По его словам, если украинцы хотят отдать дать памяти советскому солдату и окунуться в подлинную атмосферу праздника Дня Победы, то они могут приехать в Крым и с гордостью пройти в рядах «Бессмертного полка» с портретами своих героев. Такие украинцы уже прибывают в Крым. В последние дни резко увеличилось число автомобилей, пересекающих границу Крыма с Украиной.
****
В Киеве открывается политическое судилище: заочный процесс над свергнутым президентом Виктором Януковичем. Суд начинается на фоне распространенной информации, согласно которой Интерпол прекратил розыск Януковича. Януковичу предъявят обвинение в государственной измене. О политическом характере судилища свидетельствуют следующие слова «генерального прокурора» Украины Юрия Луценко: «Украинские прокуроры на этом процессе будут представлять не только государство Украина, они будут выступать от имени тысяч убитых, десятков тысяч раненых, миллионов беженцев из украинского Крыма и Донбасса. Это не будет процесс мести, потому что мы нуждаемся в справедливости, и пусть торжествует закон». Интерпол объявил Януковича в международный розыск в январе 2015-го. В пояснении было указано, что бывший президент Украины разыскивается «по запросу его страны» «за хищение крупных финансовых средств и соучастие в хищении финансовых средств, совершенные в больших размерах в составе организованной группы». В июле того же года в адвокатской компании Joseph Hage Aaronson, представлявшей интересы Виктора Януковича, заявили, что преследование прекращено, потому как международная организация сочла его политически мотивированным.
****
Как сообщил блоггер pauluskp, в воинской части в Чугуеве, под Харьковым, нашли повешенным 23-летнего солдата Александра Ткачева, который был призван  с оккупированного Украиной Волновахского района Донецкой области. Ткачева призвали в день его рождения, 19 апреля, 22 апреля он уже был в Чугуеве, а 24 апреля — его нашли повешенным на территории воинской части. «В армию шел с радостью и отказался получать отсрочку, хотя право имел, у него отец инвалид. Фактически пошел добровольцем. В день смерти позвонил родителям и сказал, что в учебке его стали гнобить и называть «сепаром» после того, как узнали, что он из Донбасса», — сказано в сообщении. Как пишет блогер, ссылаясь на слова родственников, на теле солдата множество гематом и ссадин, «особенно в области половых органов и ягодиц — там все отбито, сплошной синяк, кроме того, гематома на виске». «Родственникам озвучили несколько версий — сначала врали, что у Александра был аппендицит, и он лежал в госпитале, затем начали рассказывать, что он неадекватен. Однако, все односельчане в один голос говорят — нормальный парень, да и как он может быть неадекватным, если медкомиссию и психологические тесты перед армией прошел?» — говорится в сообщении. В то же время пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харьковской области сообщает, что тело 23-летнего военнослужащего, жителя Донецкой области, обнаружили в коридоре медсанчасти в Чугуеве. Утром 24 апреля его госпитализировали в больницу с нервным срывом, в тот же день вечером солдат якобы покончил жизнь самоубийством. Открыто уголовное дело.  
****
В Киеве испорчена надпись «Eurovision» («Евровидение»), установленная на Броварском проспекте возле Международного выставочного центра. У этой надписи исчезла последняя буква «n». Евровидение-2017 официально откроется 7 мая. Финал запланирован на 13 мая, полуфиналы пройдут 9 и 11 мая. В конкурсе примут участие 42 страны. Представлять Россию в Киеве должна была Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезд из-за ее выступления в Крыму. Европейский вещательный союз предлагал России транслировать конкурс через спутник либо сменить конкурсанта. На Первом канале назвали эти варианты неприемлемыми и в сложившейся ситуации не сочли возможным транслировать конкурс.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.