НОВОСТИ, вторник, 2 мая 2017 г.

В КРЫМУ НАБЛЮДАЕТСЯ НАПЛЫВ УКРАИНСКИХ ГРАЖДАН
СБУ ЗАДЕРЖАЛА ОРГАНИЗАТОРОВ МИТИНГА В ОДЕССЕ
В ПОЛЬШЕ ЗАДЕРЖАН НЕНАЗВАННЫЙ АВСТРИЙСКИЙ НАЕМНИК
КАЗУСЫ В ОРГАНИЗАЦИИ КИЕВСКОГО «ЕВРОВИДЕНИЯ»

 

Поток автомобилей на Чонгаре по пути с Украины в Крым

Поток автомобилей на Чонгаре по пути с Украины в Крым

Как сообщил экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, ссылаясь на источник в одной из администраций в Херсонской области, Херсонские власти и СБУ Херсона в молчаливой панике. Паника вызвана огромным числом автомобилей, направляющихся в Крым. Водителям приходится выстаивать очереди по три часа. Бандеровский режим обвиняет во всем российскую сторону, утверждая, что российские пограничники всячески тормозят плавному движению через границу.

На пункте пропуска в Крым "Чаплынка" также много машин

На пункте пропуска в Крым «Чаплынка» также много машин

По информации Алексея Журавко, «украинские власти и СБУ Херсона разрабатывают спецоперацию и дискредитацию, чтобы люди не ехали в Крым и боялись туда ехать. Из Киева пришла директива разработать план в СМИ о недопущении утечки информации, что херсонцы и жители из соседних областей хотят приехать в Крым для прохождения в колонне Бессмертного полка 9 мая. А также поставлена задача закрыть всем неугодным журналистам рот. Тем журналистам и ресурсам, которые подконтрольны украинским властям, поставлена задача дискредитировать и писать все негативное о Крыме.  А СБУ поставлена задача контролировать выполнение распоряжений центральных властей Украины». Дополнительно он мне сообщил, что ситуация в Херсоне меняется: «Люди все больше и больше открывают на происходящее глаза. Многие разочаровались в действиях сегодняшней власти, а также в европейском будущем.  И, несмотря на противодействие нацистской киевской власти и областных чиновников-прихвостней, все больше и больше выйдет людей на Бессмертный полк в Херсоне».
****
Украинская охранка СБУ задержала организаторов митинга на Куликовом поле. Это произошло перед началом акции, посвященной памяти зверскому сожжению украинским режимом нескольких десятков участников «антимайдана»  второго мая 2014 года. СБУ сообщила, что «задержана группа местных жителей по подозрению в подготовке терактов, диверсий и провокаций». Кто конкретно был задержан тайная полиция не сообщает. Несмотря на репрессии, митинг начался. На Куликовом поле был отслужен молебен, на Греческой площади у Дома профсоюзов, где были живьем сожжены противники режима Порошенко, матери погибших выпустили черные шары, были перечислены имена замученных. Украинский режим запретил использовать на митинге звуковую технику. На митинг осмелились выйти только несколько сот человек. Они скандировали: «Не забудем, не простим!». Власти не расследуют обстоятельства одесской трагедии второго мая. Родственников жертв, задающих вопросы властям, запугивают. Им прямо говорят, чтобы они «сидели и не шевелились».
****
Польские пограничники задержали в поселке Дорогуск, на границе с Украиной, неназванного 25-летнего гражданина Австрии. Он пытался проникнуть на территорию Украины. Прокуратура городе Винер Нойштадт открыла против задержанного дело о «военном преступлении против нескольких лиц» во время украинского конфликта. Западная пропаганда тут же сообщила, что австриец воевал на стороне ополченцев в боях у донецкого аэропорта и зверствовал в отношении военнопленных. Однако, представитель австрийской прокуратуры заявил, что задержанный воевал на стороне украинских вооруженных сил. После этого западная медия потеряла интерес к инциденту в Дорогуске. Задержание австрийского наемника поднимает вопрос об обращении с пленными на Украине. Зверства пойманного наемника не могут быть единичными инцидентами. Многие ополченцы ДНР и ЛНР, побывавшие в плену «Це-Европы», рассказывают о пытках и издевательствах, чинимых украинскими нацистами.
****
Киевское «Евровидение» продало около двух тысяч билетов на несуществующие места либо непригодные для просмотра. Организаторы объясняют это тем, что продажа была открыта еще до того, как было завершено возведение площадки для проведения конкурса. За время строительства была изменена схема размещения зрителей в зале, и некоторые места не получилось расположить там, где они должны были находиться по предварительному проекту. До этого казуса произошел другой: организаторы «Евровидения-2017» представили промо-ролик под названием Come to Ukraine to celebrate diversity («Приезжайте на Украину праздновать разнообразие»). Продакшн-компания Svetofor включила в ролик виды российского Крыма, в частности, замка «Ласточкино гнездо». В Крыму напомнили, что как бы ни хотелось Киеву изменить ситуацию, это — российский памятник архитектуры. «Они должны согласиться и понять, что это не их, это принадлежит всем крымчанам, это принадлежит России, это наше российское достояние», — заявил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.