НОВОСТИ, понедельник, 1 мая 2017 г.

ИНИЦИАТОР БРЕДОВОГО ПРОЕКТА ПО КРЫМУ ЛИШЕН УКРОГРАЖДАНСТВА
ПРОПАГАНДНАЯ ЛОЖЬ УКРАИНЫ О ДАМБЕ НА СЕВЕРО-КРЫМСКОМ КАНАЛЕ
В КРЫМУ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ СПЕЦДОКЛАДЧИКА ООН ПРИ СОГЛАСОВАНИИ ВИЗИТА С РФ
МАРИЯ ЗАХАРОВА ПРОВЕДЕТ БРИФИНГ В КРЫМУ
В КРЫМУ ЗАДЕРЖАНЫ ДВА СТОРОННИКА НАВАЛЬНОГО
НА УКРАИНЕ ЗАПРЕЩЕН ФИЛЬМ ОБ ОЛЕСЕ БУЗИНЕ

Депутат ВР Андрей Артеменко лишен гражданства Украины

Депутат ВР Андрей Артеменко лишен гражданства Украины

Лишенный украинского гражданства депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко (Радикальная партия Ляшко) находится в Вашингтоне. Вчера лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Артеменко вылетел в Вену. Однако, депутат опроверг его. По словам Артеменко, ему ничего не известно о подписании «президентом Украины» Петром Порошенко указа о лишении его гражданства. «Я подал депутатский запрос, я знаю, что мой адвокат направил такой запрос в администрацию президента, чтобы узнать официальную позицию», — отметил он. Политик добавил, что если информация о лишении его гражданства подтвердится, то он намерен обжаловать решение «главы государства». «Если нет, то я считаю, что такого депутата как Олег Ляшко нужно судить, нужно выбивать из Верховной рады и забывать о нем». Артеменко утверждает, что находится в американской столице с целью представить собственную инициативу для урегулирования ситуации на Донбассе и поиска консенсуса в отношениях с Россией. С одной международной инициативой Артеменко уже выступал. В феврале этого года он якобы предложил сдать Крым в аренду России и тем самым урегулировать крымский вопрос. Предполагалось, что план Артеменко приведет к отмене санкций против РФ. В Москве высмеяли идеи Артеменко, а киевская хунта обозлилась на него и возбудила уголовное дело по обвинению в государственной измене. В феврале лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал арестовать Артеменко. Он изгнал депутата из своей фракции в ВР. Сейчас его лишили гражданства явно за инициативу по Крыму, но официально за то, что у Артеменко канадский паспорт. Ляшко заявил, что будет выявлять всех укрополитиков с двойным гражданством и требовать для них наказания. Полагают, что около 30% граждан Украины имеют двойное гражданство, что запрещено законом. Значительное число украинских политиков приняли гражданство западной страны с целью бегства в случае очередного переворота или развала Украины.
****
Украинская пропаганда передала хвастливое сообщение об окончании строительства дамбы, перекрывающей Северо-Крымский канал. Однако, в Крыму выяснили, что дамба нуждается в инфраструктуре и других дополнениях. Говорить о окончательном завершении строительства рано. Реагируя за очередную пропагандную фальшивку Украины вице-премьер Дмитрий Полонский отреагировал пословицей на украинском языке: «Не съем, так понадкусываю». «И ничего, что она явно недостроена (рассказывают про какой-то первый этап). Ничего, что страдают от последствий строительства жители южных областей. Главное, чтобы хозяева западные были довольны! Главное, что денег удалось списать на «важнейший» политический проект… Что ж, какая страна, такие и проекты». Жителям Крыма, «у которых с водой давно все хорошо, остается лишь в очередной раз порадоваться своему возвращению домой», добавил Полонский. Вице-премьер выступил с такими заявлениями в интервью сайту Lenta.ru
****
Глава госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов заявил, что власти Крыма готовы принять в Республике спецдокладчика ООН по правам человека Идриса Джазаири, однако, он должен будет согласовать свой визит с МИДом России. Заур Смирнов ответил на заявление Джазири, по словам которого, он готов прибыть в Крым с целью изучить положение в области прав человека. По словам Джазири, такой визит может состояться в случае, если соответствующие заинтересованные стороны обратятся с такой просьбой и предварительно достигнут согласия в этом отношении. «Будем надеяться, что если Идрис Джазаири все-таки прибудет на крымскую землю, то будет отличаться от своих предшественников объективностью и желанием донести голос крымчан до мировой общественности. А также воздержится от двойных стандартов в вопросах оценки полуострова», — заявил Смирнов журналистам. Он добавил, что в Крыму перестали верить в объективность западных мониторинговых миссий, как правило, приезжающих с уже заготовленными докладами. «На фоне последних негативных решений ООН по ситуации в Крыму, мы не уверены в объективности мониторинговых миссий. Крымчане перестали доверять этим визитам. К нам уже приезжало несколько серьезных мониторинговых групп, которые видели и говорили одно, а по возращению выпускали субъективные, политически мотивированные и во многом надуманные доклады», — сказал Смирнов. Примером тому, по его словам, может служить визит спецпредставителя Совета Европы Жерара Штудмана, который вылился в ангажированный и предвзятый отчет, мало отражающий реальную обстановку дел на полуострове.
****
Глава департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова проводит майские праздники в Крыму. Она сообщила об этом на свой странице в Facebook. «Привет, Крым! Небо, солнце, море. Отдых пару дней», — написала Захарова. При этом она сообщила, что проведет в Республике брифинг.  «А как же брифинг? Будет. И тоже в Крыму. Где и когда? Следите за анонсами на сайте МИД», — написала глава департамента информации и печати.
****
Орган пятой колонны в РФ «Новая газета» сообщила о задержании двух сторонников Навального в Крыму. Речь идет о Дмитрии Кисиеве и Алексее Ефремове. НГ утверждает, что первый получил 15, а второй – десять суток. Никаких подробностей проамериканское издание не сообщает. Ранее сообщалось, что небольшая группа сторонников Навального пыталась устроить в Крыму антипутинскую акцию «Надоел». Она проходила в 32 российских городах по инициативе «Открытой России» Ходарковского. Про акцию НГ не упоминает, сообщая только, что один задержанный ждал отца, а другой шел в институт. Полиция утверждает, что Кисиев и Ефремов были арестованы за неповиновение.
****
Украинское Госкино запретило распространение и демонстрацию фильма «Олесь Бузина: жизнь вне времени». Мотив запрета: «Просмотрев документальный фильм «Олесь Бузина: жизнь вне времени», экспертная комиссия большинством голосов приняла решение запретить демонстрацию этого фильма на территории Украины в связи с выявленными в нем нарушениями действующего законодательства», – поясняет Госкино. Обращение по поводу фильма о Бузине в Госкино подал Нацсовет по теле- и радиовещанию. Украинский режим ненавидел Олеся Бузину. Его данные были внесены на сайт «Миротворец» в списке лиц, подлежащих ликвидации. 16 апреля писатель и журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля вблизи своего дома в Киеве, на улице Дегтяревской, двумя неизвестными в масках, находившимися в автомобиле. Преданные суду подозреваемые были освобождены группой нацистов, ворвавшихся в зал судебного заседания.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.