НОВОСТИ, пятница, 31 марта 2017 г.

В КРЫМУ ПОДВЕРГЛИ КРИТИКЕ ПРИЗЫВ МИДа ГЕРМАНИИ
ПОСОЛ УКРОХУНТЫ В БЕРЛИНЕ НАПРАВИЛ НОТУ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОЕЗДКИ В КРЫМ НЕМЕЦКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ
ВОКРУГ КРЫМА ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОЛЕТЫ АВИАЦИИ НАТО
ПЕСКОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ВЫХОДКУ РЕЖИССЕРА СОКУРОВА
СЕВАСТОПОЛЬ ВЫПЛАТИТ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ
В МЕЛИТОПОЛЕ ТЕРРОРИЗИРУЮТ ДЕПУТАТА ОТ ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА

Глава немецкой делегации Андреас Маурер высмеял бандеровского "посла"

Глава немецкой делегации Андреас Маурер высмеял бандеровского «посла»

Глава Немецкой национально-культурной автономии в Крыму Юрий Гемпель считает, что призыв германского МИДа к гражданам Германии не посещать Крым – это нарушение прав человека. Юрий Гемпель указал, что законодательство Германии гарантирует своим гражданам свободное передвижение по миру. «Никто не имеет права ограничить его», — подчеркнул лидер крымских немцев. По словам Юрия Гемпеля, подобные призывы «не остановят людей, которые хотят открыть для себя Крым и узнать правду о ситуации на полуострове». Гемпель добавил, что в апреле ожидается приезд очередной немецкой делегации, в которую войдут политики и журналисты. В настоящее время делегация из Германии, прибывшая 25 марта, совершает недельную поездку по Крыму.
****
Бандеровский «посол» в Германии Андрей Мельник направил в германский МИД ноту протеста в связи с посещением Крыма немецкой делегацией. Германский политик Андреас Мауэр в очередной раз пошутил над таким жестом Украины. «Мельник помогает нам прорывать информационную блокаду. Я ему не перевожу пока деньги. Он работает на нас добровольно», –сказал Мауэр вчера на пресс-конференции в Симферополе. Политик также процитировал ответ германского МИДа жовтоблакитному «послу», который опубликовала немецкая пресса. «Министерство иностранных дел Германии написало: мы не приветствуем поездку Андреаса Мауэра и его делегации в Крым, но они не нарушили никакой закон Германии. У нас нет никакой возможности наказать или предотвратить такие поездки европейцев в Крым». Ранее Андреас Мауэр предложил Украине арестовать его в Крыму.
****
Вчера патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon провел разведывательный полет недалеко от Крыма. Он вылетел с авиабазы Сигоенлла на Сицилии. Полагают, что самолет интересовался учениями и ракетными стрельбами, которые проходят в настоящее время в Крыму. Разведывательный полет проходил к юго-западу от Севастополя. Подобные полеты натовской авиации предпринимаются постоянно в районе Черного моря, близ Крыма, а также на Балтике.
****
В Кремле отреагировали на высказывание режиссера Александра Сокурова о украинском «режиссере» Олеге Сенцове, родом из Крыма, осужденном на 20 лет по обвинению в терроризме. На церемонии вручения кинопремии «Ника» Сокуров заявил, что он ждет ответа президента РФ о Сенцове. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил вчера, что президент РФ уже ответил Сокурову о судьбе Сенцова в декабре прошлого года в Санкт-Петербурге во время заседания президентского Совета. Владимир Путин сказал тогда следующее: «Мы живем в правовом государстве, и вопросы такого рода, конечно, должны решаться судебной системой». При этом глава государства обратил внимание на то, что Сенцов был осужден не за творчество, а за то, что он, как установил суд, «посвятил свою жизнь террористической деятельности… Дело совершенно не в том, что он думает по поводу событий, которые произошли в Крыму. Дело в его намерениях и в подготовке противоправных действий, в результате которых могли пострадать наши с вами граждане», — подчеркнул российский лидер второго декабря прошлого года. Суд признал Олега Сенцова виновным в организации группы «Правого сектора» в Крыму и в совершении терактов. В обвинительном заключении указывалось, что с апреля по май 2014 года Сенцов и его подельники совершили в Симферополе поджоги офисов общественной организации «Русская община Крыма» и местного отделения партии «Единая Россия». Сенцов полностью отрицал предъявленные обвинения. Однако два фигуранта этого дела — Алексей Чирний и Геннадий Афанасьев — сотрудничали со следствием и дали показания на «режиссера». Чирний и Афанасьев были осуждены на семь лет лишения свободы каждый. В группу Сенцова был внедрен агент полиции, которые записывал разговоры о подготовке терактов. Эти записи фигурировали в суде как вещественные доказательства.
****
В Севастополе принят законопроект, предусматривающий выплату из городского бюджета компенсации собственникам за национализированное имущество. Полагают, что деньги за потерянную собственность получат главарь киевской хунты Петр Порошенко и олигарх Игорь («Беня») Коломойский. Порошенко принадлежал в Севастополе морской завод. Коломойский владел пассажирским терминалом аэропорта «Бельбек», сетью автозаправочных станций и нефтебазой. Закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношениях в Севастополе» был разработан по поручению правительства РФ и принят 30 марта.
****
Тридцатого марта, в два часа ночи во двор депутата Мелитопольского городского совета от Оппозиционного блока Елены Трошиной неизвестные лица бросили бутылки с зажигательной смесью. Пострадал фасад дома и частично одно из окон. Против Елены Трошиной уже было предпринято несколько терактов. В ночь с 16-го на 17-е марта были подожжены две аптеки, принадлежащие семье депутата, а в январе 2016-го неизвестные напали на Трошину прямо возле ее дома. В феврале запугиваниям и угрозам также подверглись Секретарь Мелитопольского горсовета, представитель Оппозиционного блока Галина Данильченко, депутат городского совета Дмитрий Трухин. Виновные до сих пор не найдены. Оппозиционный блок считает, что все это происходит на фоне попустительства силовиков, губернатора области и центральной власти. Городскому голове Сергею Минько дается карт-бланш на использование любых методов и средств в борьбе с оппозицией. Оппозиционный блок потребовал от Порошенко, СБУ и прокуратуры остановить разгул криминала и политического террора, привлечь виновных к уголовной ответственности. Оппозиционеры призвали мэра города работать исключительно в правовом поле, чтобы горожане могли быть уверены в своей защищенности и безопасности своих близких.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.