НОВОСТИ, четверг, 30 марта 2017 г.

ЧФ ПРОВОДИТ УЧЕНИЯ В РАМКАХ УКРЕПЛЕНИЯ ОБОРОНЫ КРЫМА
БРИТАНСКИЙ ПОЛИТИК СЧИТАЕТ, ЧТО РЕФЕРЕНДУМ В КРЫМУ НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЙ
МИД ГЕРМАНИИ ПРЕДОСТЕРЕГ НЕМЦЕВ ОТ ПОЕЗДОК В КРЫМ
ГЛАВА ГЕНИЧЕСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОБЬЕВ ВЫСТРОИЛ СЕБЕ ШИКАРНЫЙ ДОМ
УБИЙЦА ВОРОНЕНКОВА ПОХОРОНЕН В ПАВЛОГРАДЕ
УКРОВЛАСТИ ЗАДЕРЖАЛИ ОКОЛО 60 ЛЬВОВСКИХ ПОЛЯКОВ
КОНСУЛЬСТВО ПОЛЬШИ В ЛУЦКЕ ОБСТРЕЛЯНО ИЗ ГРАНАТОМЕТА

Ракетные стрельбы Черноморского флота

Ракетные стрельбы Черноморского флота

Ракетные корабли и катера Черноморского флота приступили к учениям, в ходе которых ведутся ракетные стрельбы по надводным и воздушным целям. Об этом сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев. «В соответствии с планом боевой подготовки ракетные корабли и катера из состава Крымской военно-морской базы ЧФ приступили к сдаче «курсовой задачи», в ходе которой экипажи подтверждают готовность к выполнению задач в море одиночным кораблем. Экипажи уже отработали организацию стоянки на незащищенном рейде, провели учения по противовоздушной обороне», — сказал глава ОИО ЧФ. По его словам, боевые упражнения одновременно выполняют ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», малый ракетный корабль «Мираж» и ракетный катер «Р-239». По плану учений, корабли провели стрельбы зенитно-ракетными и артиллерийскими комплексами по воздушным и надводным мишеням. В отдельных эпизодах для обеспечения действий сил были задействованы фронтовые бомбардировщики Су-24М и противолодочные самолёты-амфибии Б-12 морской авиации ЧФ. Обороноспособность Крыма постоянно укрепляется из-за опасности провокаций и диверсий со стороны бандеровской хунты на Украине.
****
Член Партии независимости Великобритании (UKIP) Найджел Сассмен посетил неделю назад Крым в составе делегации, в которую входили депутаты Европарламента, политики из стран ЕС, стран СНГ и Латинской Америки. Комментируя свою поездку в интервью РИА Новости, политик подчеркнул, что итоги референдума в Крыму не вызывают никакого сомнения. Найджел Сассмен считает антироссийские настроения на Западе предвзятыми и необъективными. «Мне кажется, что они не потрудились выяснить более подробно, что происходит. Мне кажется, эта проблема связана с программой действий, выработанных НАТО и ЕС», — отметил гость из Великобритании. Найджел Сесмен убежден в бессмысленности санкций против России и выступает за их отмену. Он надеется на изменение внешней политики Великобритании после разрыва Лондона с Евросоюзом: «Британская политика долгое время ориентировалась на НАТО и ЕС. Теперь правительство Кэмерона ушло… Новый кабинет запускает Brexit, так что можно предположить, что мы будем выстраивать отношения, основываясь на собственных интересах, а не на чужих доктринах», — сказал Найджел Сассмен.
****
Министерство иностранных дел Германии предостерегает граждан от поездок в Крым. «Согласно международному праву, Крым принадлежит Украине, но сейчас полуостров фактически находится под контролем России. С июня 2015 года для поездки в Крым необходимо получение разрешения от компетентных украинских органов, которое предоставляется для особых случаев, но не для туристических поездок», — сказали в дипведомстве, передает «Интерфакс». МИД Германии также отмечает, что въезд в Крым с российской территории — это нарушение закона, принятого на Украине. С другой стороны, МИД Германия не запрещает немцам посещать Крым. Недавно в Крыму побывали немецкие политики и бизнесмены. В сентябре на полуостров планирует приехать большая группа немецких туристов.
****
Проукраинский блогер Кирилл Стремоусов разоблачил коррумпированного чиновника из Геническа Александра Воробьева, возглавляющего районную администрацию. Воробьев известен своими крикливыми акциями на границе Крыма, угрозами в адрес России, оскорблениями президента Путина. Глава генической районной администрации нередко выступает с пропагандными речами, восхваляя нацистский режим на Украине. Стремоусов снял видео  и прокомментировал новый особняк Воробьева, который глава генической администрации выстроил на берегу Азовского моря. Особняк построен в запретной зоне, в нарушении всех законов Украины. Однако, вороватым чиновникам, типа Воробьева, подобное сходит с рук.
****
В Павлограде, Днепропетровской области, прошли похороны убийцы беглого российского депутата от КПРФ Дениса Вороненкова. На похоронах Павла Паршова присутствовали активисты украинских нацистских батальонов, а также боевики «нацгвардии», в которой служил убийца. Похороны Паршова проходили тайно на местном кладбище, на улице Руднева. Отпевания не было. Тело было доставлено ночью из Киева в Днепропетровск для прощания с родственниками. Затем Паршова увезли в Павлоград для погребения. По другим сообщениям, на погребении присутствовала мать убийцы Татьяна Паршова и, как было сказано, «ее охранники». Что это были за лица, не уточняется. Согласно источнику в Павлограде, погребение Паршова происходило странно. Родные и близкие, которые сначала приехали на кладбище на микроавтобусе, когда увидели журналистов – начали убегать. Комментариев избегали – за всю церемонию не сказали ни слова.  Табличку с именем покойника нарисовали с рунами – символами защитника и воина. Гроб был закрытым, а на него положили черно-белый флаг со странной символикой. Прощание длилось не более 5 минут. Работники кладбища признались, что впервые видели такую необычную церемонию. Некоторые считают, что Паршов был погребен по языческим обычиям. Украинский режим обвинил в убийстве Вороненкова Владимира Путина.
****
Поляки, проживающие на западе Украины, провели акцию протеста против нарушения своих прав бандеровской хунтой. Активисты польской общины заблокировали  трассу Львов-Варшава. Они выступили против дискриминации поляков, нарушения их прав и осквернения польских памятников. Участники акции держали в руках плакаты с такими надписями: «Это наша земля», «Не трогайте наши памятники», «Волынь в сердцах». До акции протеста в Луцке было обстреляно из гранатомета консульство Польши. Украинские силовики пытались разогнать демонстрацию. Между ними и поляками произошла потасовка. Задержано около 60 поляков из Львова.
****
Бандеровская хунта обвинила Россию в обстреле консульства Польши в Луцке. Выстрел был произведен в половине первого ночи 29 марта. Украинская охранка СБУ утверждает, что стреляли из гранатомета РПГ – 26. Его остатки нашли на месте преступления. Неизвестные стреляли по четвертому этажу здания консульства. Там расположены технические помещения, но в другом крыле постоянно проживает с семьей консул Польши в Луцке Кшиштоф Савицкий. Человеческих жертв нет. Луцк – столица Волыни. В 1943 году бандеровцы устроили в этом крае польскую резню. Официальная Варшава стыдливо замалчивает это событие, так как современная Украина нужна ей для антироссийской деятельности. В последнее время на Украине произошла целая серия антипольских акций. Недавно Польша ужесточила выдачу шенгенских виз. Если раньше для их получения был необходим только внутренний паспорт, то сейчас требуется целый набор документов. У польских консульств на Украине образовались огромные очереди. Кроме того, известно, что визами и местами в очереди торгуют разные мошенники. В настоящее время приостановлена работа польских консульств на Украине.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.