НОВОСТИ, вторник, 28 марта 2017 г.

КРЫМ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ПОЛИТИКОВ И БИЗНЕСМЕНОВ ИЗ ГЕРМАНИИ
ИДЕНТИФИЦИРОВАН СООБЩНИК УБИЙЦЫ ВОРОНЕНКОВА
СБУ РАБОТАЕТ НАД НУЖНЫМ ПРОФИЛЕМ ПАВЛА ПАРШОВА
МАКСАКОВА РЕЗКО СОКРАТИЛА ТРАУР ПО МУЖУ
УКРАИНА ПРОДАСТ НЕДОСТРОЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ КРЕЙСЕР
В БОЛГРАДЕ НАДРУГАЛИСЬ НАД ПАМЯТНИКОМ БОЛГАРСКИМ ОПОЛЧЕНЦАМ

Германские политики и бизнесмены посещают немецкое кладбище в селе Гончарное, в Севастопольской районе

Германские политики и бизнесмены посещают немецкое кладбище в селе Гончарное, в Севастопольской районе

Республику Крым и Севастополь посетила делегация политиков и предпринимателей из Германии. Цель визита: собственными глазами увидеть ситуацию на полуострове. «Я политик и представитель бизнеса. В Крыму я уже не в первый раз и вижу, что здесь происходит. Очень важно, чтобы мы, побывав здесь, рассказали на Западе, как на самом деле живет полуостров. И мы хотим, я говорю это открыто, чтобы западные туристы смогли побывать в Крыму», — сказал депутат регионального немецкого парламента Андреас Маурэр. Глава немецкой национально-культурной автономии полуострова Юрий Гемпель сообщил, что в составе делегации – десять человек, главным образом бизнесмены, занимающиеся вопросами недвижимости, и политики регионального уровня. «Каждая делегация из Германии, которая посещает Крым, первые шаги делает очень настороженно. Они приезжают с убеждением, что здесь чуть ли ни военные действия, что здесь ущемляют по национальному признаку. Но, как правило, уезжая из Крыма, они свое мнение в корне меняют», – сказал Гемпель. Немцы осмотрели достопримечательности ЮБК, посетили Севастополь и встретились в крымским спикером Владимиром Константиновым.
****
Украинская охранка идентифицировала сообщника убийцы беглого российского депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. СБУ считает, что Павлу Паршову помогал его сослуживец в АТО Ярослав Левенец. Чем конкретно Левенец помог Паршову, СБУ не знает. Украинский политический сыск предполагает, что Левенец мог подвезти Паршова к месту преступления. Укросиловики выяснили, что Ярослав Левенец – активист «Правого сектора». В августе 2012 года Левенец, вместе с двумя сообщниками был объявлен в розыск МВД Украины в Днепропетровской области. Тройка разыскивалась, как говорилось в объявлениях, «за совершение преступлений, предусмотренных ст. 28, ч. 3 (организация преступной группировки), ст. 205, ч. 2 (организация и ведение фиктивного бизнеса) и ст. 209, ч. 3 (легализация (отмывание) денег, добытых преступным путем группой лиц в особо крупных размерах). Двое других лиц, которые были объявлены в розыск: Юрий Квачов и Андрей Мандрыка.
****
СБУ работает над сознанием нужного для украинской пропаганды профиля убийцы Вороненкова. Силовики хотят инкриминировать Паршову причастность к «захвату Крыма». Советник министра внутренних дел Украины, депутат ВР Антон Геращенко утверждает, что в 2014 году Паршов находился в Крыму. СБУ развивает версию, что Паршов был завербован российскими спецслужбами и учился в «диверсионной школе», созданной еще НКВД. По словам Геращенко, Паршов родом из Севастополя, был членом разных радикальных группировок и пророссийски настроен. Опросы людей, знавших Паршова, указывают на другой профиль убийцы. Своим бывшим соседям он запомнился приверженностью национализму и свастикой. Паршов покинул Севастополь в 10 лет и переехал с матерью в Днепропетровск. Родители Паршова развелись. Отец его до сих пор проживает в Севастополе, не выходит из запоев и не виделся с сыном много лет. Во время убийства Вороненкова у киллера было при себе «удостоверение бойца участника АТО», отметил Геращенко. Полагают, что украинская охранка с помощью пыток выбьет из сообщника Паршова нужные показания с целью представить ликвидацию Вороненкова как операцию, проведенную под руководством Кремля.
****
Вдова Вороненкова певица Мария Максакова не стала долго грустить после смерти мужа и намерена дать 31 марта в Киеве концерт украинской песни. У Максаковой остались в РФ двое детей от предыдущего мужа. Их воспитывает бабушка, мать певицы, известная актриса Людмила Максакова, которая не поддерживает контактов с дочерью. СБУ выделила Максаковой охрану. В принципе она была у беглой пары и до этого. Во время убийства Вороненкова охранник действовал непрофессионально и допустил ликвидацию своего подопечного. Правда, ему удалось смертельно ранить Павла Паршова.
****
Главарь украинской хунты Петр Порошенко подписал указ о демилитаризации недовстроенного ракетного крейсера «Украина». Корабль уже более 30 лет простаивает на судостроительном заводе имени 61 коммунара в Николаеве. Как заявил рабочим предприятия первый замглавы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Боня, «если снять вооружение и продать то, что останется — там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется 3 раза на столько же». Крейсер «Украина» был заложен летом 1984 г. по заказу ВМФ СССР и спущен на воду 11 августа 1990 г. Недостроенное судно перешло в собственность Украины 1 октября 1993 г. Это не первый недостроенный советский военный корабль, незаконно захваченный Украиной. В 1998 году Украина за копейки продала Китаю авианосец «Варяг». Пекин утверждал, что на корабле будет создано казино. Сейчас «Варяг», который носит название «Ляонин», находится на вооружении ВМФ КНР.
****
Одесский облсовет одобрил требование Болградского района предоставить ему автономию. В этом районе проживают болгары, гагаузы и другие меньшинства. Украина навязывает им всем украинский язык и бандеровскую идеологию. В начале марта в Болграде неизвестные лица надругались над памятником болгарским ополченцам, погибшим в борьбе за независимость Болгарии от Османской Империи. Вандалы начертали на памятнике надпись: «Чемодан, вокзал, София».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.