НОВОСТИ, четверг 16 марта 2017 г.

ЗАХАРЧЕНКО И ПЛОТНИЦКИЙ ПРИБЫЛИ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В КРЫМ
В КРЫМУ СОЗДАЕТСЯ КОМИТЕТ «РОССИЯ – ДОНБАСС»
КРЫМ ПОСЕТЯТ 18 ИНОСТРАННЫХ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ
ЭКС-ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР КРЫМА ОСТАЕТСЯ ПОД СТРАЖЕЙ
ПОРОШЕНКО НАМЕРЕН ПРИЩУЧИТЬ ЛИЦ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ

Руководители ДНР и ЛНР Александр Плотницкий прибыли в Симферополь. Их встречали депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко (справа) и сенатор Сергей Цеков (слева)

Руководители ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь  Плотницкий прибыли в Симферополь. Их встречали депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко (справа) и сенатор Сергей Цеков (слева)

В Крым прибыли с официальным визитом руководители Донецкой и Луганской Народных Республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. В симферопольском аэропорту их встречали депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко и сенатор от РК Сергей Цеков. Оба руководителя примут участие в мероприятиях, посвященных третьей годовщине Крымской Весны. Кроме того, в пятницу они будут присутствовать на заседании интеграционного комитета «Россия – Донбасс» в Ливадийском дворце. Этот комитет создается как постоянно действующая структура, деятельность которой будет нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации». На первом заседании комитета планируется не только обсудить опыт сотрудничества в разных сферах, но и презентовать совместные проекты, а также утвердить план работы на текущий год. Депутат ГД Андрей Козенко подчеркнул, что до конца года предполагается провести несколько заседаний комитета в Донбассе и в РФ, в рамках которых возможно обсуждение актуальных экономических, социальных и гуманитарных вопросов взаимодействия. В учредительном собрании примет участие руководство Крыма, главы ДНР И ЛНР, а также представители ряда субъектов РФ, реализующих совместные проекты с Донбассом (Ростовская, Курская, Архангельская, Брянская, Московская области, Москва и другие регионы).
****
По инициативе и приглашению думской партии «Справедливая Россия» Крым могут посетить парламентарии 18 государств. «Восемнадцатого марта этого года в Санкт-Петербурге по инициативе нашей партии мы проводим большую международную пресс-конференцию, посвященную 100-летию революции в России», — сказал лидер справороссов Сергей Миронов. Он сообщил, что после этой пресс-конференции «по отдельному приглашению значительная часть представителей зарубежных стран, на сегодняшний день это 18 стран, и представителей парламентов различных стран Евросоюза поедет в Крым… Многие из них – впервые». Восемнадцатого марта Крым отмечает День воссоединения с Россией. Это выходной день на территории Республики.
****
Верховный Суд Крыма отказался освободить из-под стражи бывшего вице-премьера Крыма Олега Казурина, который обвиняется в получении взятки. В постановлении суда говорится, что, оставаясь на свободе, Олег Казурин может скрыться от органов следствия и суда. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размерен. Чиновник был взят под стражу 14 февраля в аэропорту Симферополя. Перед посадкой в микроавтобус задержанному были надеты наручники. В официальном сообщении отмечалось: «С августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 миллионов рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму, а также общее покровительство фирме при исполнении ей данного муниципального контракта». Казурин был уволен со своего поста в декабре прошлого года. Сейчас Следственный комитет возбудил против экс-вице-премьера уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки через посредника в особо крупном размере»). Глава Крыма Сергей Аксенов отреагировал на задержание Казурина: «Я уволил его в декабре прошлого года, — сказал Аксенов. — При этом в ноябре мной были обнаружены признаки совершения преступления по ряду статей УК РФ. Мной была назначена проверка Антикоррупционным комитетом по ряду направлений деятельности господина Казурина. Большинство материалов еще в ноябре-декабре месяце были переданы в МВД, Следственный комитет, ФСБ России. По результатам этих материалов  14 февраля, произошло задержание». Аксенов добавил, что он взаимодействовал со Следственным комитетом в расследовании дела Казурина. Премьер Республики указал, что процесс выявления взяточников не закончен.
****
Главарь киевской хунты Петр Порошенко внес в Верховную Раду закон о лишении украинского «громадянсьтва» лиц, принявших другое гражданство. Порошенко отреагировал, таким образом, на скандал с руководителем фискальной службы Романа Насирова, которого обвиняют в нанесении убытков Украине в размере двух миллиардов долларов. Выяснилось, что у Насирова тройное гражданство: украинское, британское и венгерское.  По новому закону лицам с двойным гражданством будет дан шестимесячный срок для решения, какое гражданство они хотят оставить: приобретенное иностранное либо украинское. После принятия решения такие граждане должны будут сдать свой украинский либо иностранный паспорт. Не секрет, что многие чиновники сегодняшней Украины тайно приняли гражданство другой страны на случай бегства из разваливающейся державы. Новый закон не распространяется на жителей Крыма, которых бандеровский режим считает своими подданными, но большинство которых приняли гражданство России. В Киеве все еще мечтают вернуть Крым, несмотря на продолжающийся распад Украины, а для крымчан готовят репрессивные меры: от поражения в правах до судебных преследований. Аналогичные меры уже приняты против жителей оккупированных Украиной районов Донбасса, где Киев насадил так называемые «военно-гражданские администрации».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.