НОВОСТИ, пятница, 3 марта 2017 г.

ТЕХНОЛОГИЯ «СТЕЛС» НЕ РАБОТАЕТ У ГРАНИЦ КРЫМА
ПРЕСС-СЛУЖБА ЯНУКОВИЧА ОПРОВЕРГАЕТ ЕГО РАЗВОД С ЖЕНОЙ
УКРАИНА КУЛЬТИВИРОВАЛА В КРЫМУ ИСЛАМИСТСКИЕ СЕКТЫ
КРЫМСКАЯ РАДИОСТАНЦИЯ «ВАТАН СЕДАСЫ» НАЧАЛА ВЕЩАНИЕ НА УКРАИНУ
ПОРОШЕНКО ГОТОВИТСЯ К БЕГСТВУ С УКРАИНЫ

Американский беспилотник Global Hawk

Американский беспилотник Global Hawk

В последние десять дней отмечается рост активности натовских беспилотников у воздушных границ Крыма. В ответ на подобные действия альянса российские истребители-перехватчики Су-30СМ и Су-27 СМ постоянно вылетает с авиабазны «Бельбек», в Севастопольском районе. Пилоты постоянно находятся в полной готовности и заступают на дежурство в компенсирующих скафандрах. Недалеко у границ Крыма отмечено появление беспилотников Poseidon и Global Hawk. Они управляются операторами из стран Средиземноморья и ведут воздушную и радиолокационную разведку. При каждом подлете дрона в воздух взмывает дежурное звено перехватчиков. Специалисты указывают, что технология Стелс не работает в отношении российских самолетов. Беспилотникам не удается незаметно летать вблизи российских границ.
****
Пресс-служба свергнутого президента Украины Виктора Януковича опровергла утверждения немецкого еженедельника о его разводе с женой Людмилой и сожительстве с дочерью его бывшей кухарки. В письме, распространенном пресс-службой, говорится, что Янукович не сообщал такой информации журналу. «В интервью шла речь о том, что «…перед группой наемников была поставлена задача в ночь с 21 на 22 число убить президента Украины и его гражданскую жену…», но иных слов о семейном положении Виктора Януковича в интервью сказано не было». С другой стороны, из этих слов явствует, что Людмила Полежай, о которой сообщал Шпигель – действительно гражданская жена Януковича. Законная супруга свергнутого президента Людмила живет в Севастополе и открыла недавно второй магазин деликатесов. Сообщается, что бизнес ее идет успешно. По всей видимости, Янукович не оформил развод со своей супругой.
****
Выступая на пресс-конференции в Симферополе заместитель председателя Духовного управления мусульман Крыма Айдер Исмаилов заявил, что во времена украинского правления на полуострове создавались и беспрепятственно действовали экстремистские ячейки, что свидетельствует о наличии лояльности к ним со стороны укрогосударства. «За весь период нахождения в юрисдикции Украины были созданы автономные мусульманские религиозные общины, в которые входили адепты экстремистских движений, экстремистских сект. По сути это говорит о том, что со стороны государства создавалась юридическая платформа для их деятельности. Регистрировались их СМИ, как, например, газета «Возрождение», которая печаталась 30-тысячным тиражом. Кроме того, регистрировались женские общественные организации, которые также руководились адептами экстремистских организаций, поводья которых находились далеко за пределами Крыма», — рассказал Исмаилов. Таким образом, в украинский период подрывалась идентичность крымско-татарского народа и уничтожались духовные ценности, подчеркнул Исмаилов, поскольку все эти организации провоцировали межнациональную вражду и вносили раскол в мусульманскую общину. Самое страшное, что они демонизировали мусульман Крыма, поскольку немусульманское население, видя их, их действия и лозунги, призывы браться за оружие и так далее, переносило это на всех мусульман и на крымско-татарский народ. Так провоцировались конфликты», — отметил Исмаилов.
****
Крымско-татарская радиостанция «Ватан седасы» (Голос родины), которая вещает в Крыму, начинает направлять свои передачи на прилегающие к полуострову области Украины. Как сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, «дополнительные передатчики установлены в Джанкое, что позволяет транслировать сигнал в приграничные районы Херсонской области Украины, где, в том числе, компактно проживают крымские татары. Голос Крыма теперь будет звучать для жителей юга Херсонской области, что позволит нашим соотечественникам не отдаляться от культурной и социально-политической жизни Республики». Руслан Бальбек отметил, что покрытие Херсонской области будет увеличено после установки еще одного передатчика в Красноперекопске. По его словам, «Ватан седасы» также расширяет вещание и на территории крымского полуострова. «К концу июля радио будет покрывать 60% населения полуострова, что почти в шесть раз больше, чем до этого было у радиостанции «Meydan», — подчеркнул Бальбек. Эта радиостанция прекратила свое существование после того, как не прошла регистрацию после изгнания Украины из Крыма. В настоящее время Украина безуспешно пытается вещать на Крым на украинском языке. Антироссийская телестанция  ATR, бывшая ранее в Крыму рупором джемилевско-чубаровского меджлиса, переехала в Киев и оттуда ведет вещание в основном в интернете.
****
Экс-депутаты Верховной рады Владимир Олейник и Олег Царев сообщили, что «президент» Украины Петр Порошенко готовится бежать из страны и отправил в Испанию два самолета денег. Владимир Олейник заявил, что он получил соответствующие сообщения из СБУ и таможни. Груз денег и художественных ценностей оформлены как «дипломатический багаж». Посол Украины в Мадриде присматривает за виллой Порошенко. По словам Владимира Олейника, посол в Испании –«друг Пети», а присмотр за домом главаря хунты – единственная его дипломатическая миссия. Порошенко «будет затем всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью», — сказал Владимир Олейник. Ранее директор Института актуальной экономики Никита Исаев заявил в интервью телеканалу «Звезда», что Порошенко может бежать из-за планов американского посла Мари Йованович сменить политический режим на Украине. Известно, что двухэтажная вилла Порошенко расположена в небольшом испанском городке Аталая-Исдабе, который находится прямо на берегу Средиземного моря. Площадь виллы, построенной в средиземноморском стиле, 1254 квадратных метра. При вилле есть бассейн и 26 соток земли. Стоимость испанской «дачи» Порошенко — четыре милллиона евро. Главарь хунты не указал виллу в декларации. Она оформлена не на него, а на некую компанию, совладельцем которой он является.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.