НОВОСТИ, четверг, 2 марта 2017 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ ДЕМОНТИРОВАЛИ ДОСКУ В ЧЕСТЬ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО
«УКРОДИПЛОМАТ» ПРИЗНАЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ «ХОРВАТСКОГО ПЛАНА»
БЫВШИЙ ИДЕОЛОГ КПУ ВЫСТУПИЛ С ПСЕВДОИСТОРИЧЕСКИМИ РАЗМЫШЛЕНИЯМИ
УКРАИНА НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ ПО ДОЛГАМ

Демонтирована мемориальная доска Владимиру Высоцкому, установленная на здании Матросского клуба в Севастополе

Демонтирована мемориальная доска Владимиру Высоцкому, установленная на здании Матросского клуба в Севастополе

В Севастополе демонтировали мемориальную доску в честь Владимира Высоцкого. Она была установлена на здании Матросского клуба в январе, но сейчас выяснилось, что это произошло без необходимой санкции Севнаследия. Как заявил руководитель управления по охране объектов культурного наследия Севастополя Олег Молодцов, инициативная группа во главе с сопредседателем международного фестиваля «Владимир Высоцкий: сквозь время… Крым, Севастополь» Валентином Корниенко не обратилась в управление для легализации памятной доски. В связи с этим, по словам Молодцова, балансодержателю здания Матросского клуба – Черноморскому флоту РФ –  были даны разъяснения по поводу её сноса. Многие жители Севастополя возмущены таким решением. Высоцкий популярен в городе. Некоторые севастопольцы выступают за установление в Севастополе ему памятника.  С другой стороны, власти заверяют, что доска будет восстановлена после соблюдения всех существующих по этому вопросу законов и правил.
****
Бандеровец, называющий себя «дипломатом» Вадим Трюхан заявил, что в Киеве существует так называемый «хорватский вариант» возвращения Донбасса и Крыма. Речь идет о повторении операции по захвату сербской Краины в 1995 году. Боевики были подготовлены отставными американскими военными хорватского происхождения. Захват получил поддержку западного мира. Трюхан надеется на такую поддержку аналогичной украинской операции. Правда, он надеется на успех силового варианта пока лишь на Донбассе, где Трюхан предполагает формирование временной администрации. РФ не позволит военного сценария в Крыму. Однако, Трюхан считает, что благодаря учреждению временной администрации на Донбассе, вопрос о формировании такого органа в Крыму можно будет (непонятно почему) поднять в ООН. Трюхан – типичный украинский неуч. Он – частый гость на российских телевизионных ток-шоу. Во время дискуссий Трюхан не стесняется демонстрироватью свою русофобию и хамство.  В конце декабря его выгнали с передачи на первом канале за отказ встать, чтобы почтить память жертв катастрофы Ту-154.
****
Бывший шеф по идеологии украинской коммунистической партии (в советские времена) Леонид Кравчук выступил с «историческим» анализом российско-украинских отношений. Основатель бандеровской Украины, ставший ее первым президентом, Кравчук сказал, что культурно-духовная война Украины и России «идет со времени Переяславской рады» (1654 г.) Кравчук считает, что из-за Переяславской рады Украина потеряла свою церковь, державу. «Нужно знать историю — она ведь продолжается и сегодня», — заявил Кравчук. В бытность свою идеологическим шефом КПУ, Кравчук давал марксистко-ленинскую интерпретацию событий середины 17 века на Украине. Сейчас он придерживается бандеровской линии, за которую при его правлении отправляли в лагеря. Высказался бывший коммунист и по Крыму. По его словам, Украина была обречена на то, чтобы потерять в 2014 году Крым. «Удержать его в то время, когда на Украине шли беспорядки, были ослаблены позиции в центре и на местах, а в Крыму — тем более, защитить Крым было невозможно», — констатировал Кравчук.
****
Как и следовало ожидать, Украина не собирается выплачивать займы не только России, но и другим финансовым источникам Киева. Депутаты от Блока Порошенко Сергей Каплин и Александр Сугоняко зарегистрировали в Верховной Раде законопроект, предполагающий разрыв всех соглашений с Международным валютным фондом и приостановку выплат по долговым обязательствам перед фондом. Документ предполагает, что кабмин Гройсмана в месячный срок после принятия документа должен обратиться в МВФ с целью разорвать все существующие между Украиной и фондом меморандумы и договоры, кроме того, накладывается мораторий на заключение новых соглашений. Выплаты по ранее взятым у МВФ кредитам замораживаются до тех пор, пока Счётная палата не проведёт аудит эффективности использования кредитных средств. Если же аудит покажет, что эти средства расходовались неэффективно, то гасить задолженность перед Международным валютным фондом за счёт средств госбюджета предлагают запретить насовсем. По подсчетам экономистов, внешний долг Украины достигнет к концу этого года одного триллиона 168 миллиардов, 845 миллионов 100 тысяч гривен.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.