НОВОСТИ, понедельник, 27 февраля 2017 г.

КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ НЕ ЖЕЛАЮТ ПЕРЕЕЗЖАТЬ НА УКРАИНУ
В КРЫМУ ПЛАНИРУЕТСЯ РАЗВЕРНУТЬ КОМПЛЕКСЫ «БУК»
ФРЕГАТ «АДМИРАЛ ГРИГОРОВИЧ» ВЗЯЛ КУРС НА ЧЕРНОМОРСКИЕ ПРОЛИВЫ
ЛЯШКО ПОТРЕБОВАЛ НЕМЕДЛЕННО АРЕСТОВАТЬ НАРДЕПА АРТЕМЕНКО
РОССИЙСКИЕ ОППОЗИЦИОНЕРЫ ТРЕБУЮТ ВЕРНУТЬ КРЫМ УКРАИНЕ

Крымские татары не хотят переезжать на Украину

Крымские татары не хотят переезжать на Украину

Согласно опросу общественного мнения, проведенному среди крымских татар, ни один из опрошенных не выразил желания переехать жить на Украину. Вопрос, заданный во время социологического исследования был следующим: «Если бы представилась возможность, хотели бы вы переехать в другой населенный пункт Крыма, в другой регион России, на Украину, в другую страну?». 82% опрошенных татар заявили, что хотели бы остаться в Крыму, 10% — поменять населенный пункт в пределах Крыма. Еще 2% готовы переехать в другой регион России. Число желающих уехать на Украину составило 0%. Опрос проводился социологами крымско-татарского происхождения.
****
Российский Военно-морской флот планирует развернуть в Крыму зенитно-ракетные комплексы «Бук». Они используются для защиты наземной инфраструктуры, а также кораблей, судов, подводных лодок Черноморского флота, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет. Новые ЗРК поступят на вооружение 1096-го зенитно-ракетного полка в Севастополе. По мнению экспертов, «Буки» вместе с зенитно-ракетными системами С-300 и С-400 Воздушно-космических сил России в случае необходимости полностью закроют небо над полуостровом и Черным морем. «Бук-М2» поражает самолеты и беспилотники на расстоянии от 3 до 45 км. А радиус действия крылатых и баллистических ракеты достигает 20 км в длину и высоту 25 000 м.
****
Корабль Черноморского флота «Адмирал Григорович» вышел из Севастополя в Средиземное море. Новейший фрегат российских военно-морских сил под командованием капитана 3 ранга Анатолия Величко взял курс на черноморские проливы. Корабль войдет в состав постоянной группировки Военно-Морского Флота России в Средиземном море. Фрегат вооружен крылатыми ракетами «Калибр», ракетным комплексом самообороны «Штиль».
****
Автор идеи о передаче Крыма в аренду России на 30-50 лет депутат ВР Андрей Артеменко заявил, что США имеют право претендовать на Крым. «В 1920 году Россия получила кредит в размере 50 миллионов долларов от правительства Соединенных Штатов Америки. Они заложили Крым как территорию, которая должна быть передана США, если он не будет возвращен», — сказал Артеменко. По его словам, когда в 1954 году пришел срок погашения, долг выплачен не был, и чтобы сохранить Крым за СССР, полуостров передали Украине.  Крымский проект под называнием «Новая Калифорния» действительно существовал. Правда, он не дает Вашингтону право претендовать на Крымский полуостров.  Андрей Артеменко был исключен из фракции «Радикальной партии» за предложение об аренде Крыма. Сегодня лидер радикалов Олег Ляшко призвал власти арестовать Артеменко. «Требую от генпрокурора немедленно внести в Раду представление на арест Артеменко, пока он не сбежал из страны. Также буду настаивать на том, чтобы Рада безотлагательно рассмотрела и приняла мой законопроект о лишении депутатского мандата за двойное гражданство», — заявил Ляшко. По его мнению, «таких продажных в Раде, к сожалению, немало… Сегодняшние заявления предателя Артеменко — сплошная ложь! Как лидер фракции я не знал ни про его поездки в Москву, ни про его кремлевский «план». Когда узнал об этой провокации из прессы, по моей инициативе Артеменко был немедленно исключен из нашей фракции за измену». Ляшко считает, что план аренды Россией Крыма у самой себя составлен в Кремле. В РФ высмеяли идеи Артеменко.  
****
Во время состоявшегося вчера шествия в Москве в память убитого два года назад Бориса Немцова, активного сторонника оранжевого переворота на Украине, звучали требования возвратить Крым. По разным данным, в шествии, приняло участие от пяти до семи тысяч человек. Перед началом акции неизвестные лица облили зеленкой лицо бывшего премьера РФ Михаила Касьянова. В ходе шествия участники кричали антиправительственные лозунги. Некоторые активисты несли в руках украинские флаги и скандировали: «Руки прочь от Украины».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.