НОВОСТИ, вторник, 28 февраля 2017 г.

ЯНУКОВИЧ СООБЩИЛ НЕМЕЦКОМУ ЖУРНАЛУ, ЧТО ОН РАЗВЕЛСЯ С ЖЕНОЙ
НАСЕЛЕНИЮ УКРАИНЫ ПОСОВЕТОВАЛИ СЛЕДОВАТЬ ПРИМЕРУ КРЫМА
В КИЕВЕ ОБВАЛИЛСЯ МОСТ
ЛЬВОВСКАЯ ПОЛИЦИЯ ИЗБИВАЛА ПАССАЖИРОВ НА ВОКЗАЛЕ

Бывшая жена Януковича успешно ведет бизнес в Севастополе

Бывшая жена Януковича успешно ведет бизнес в Севастополе

В интервью немецкому журналу Der Spiegel бывший президент Украины Виктор Янукович сообщил, что он развелся со своей женой Людмилой, с которой прожил 45 лет. Практически брак распался давно. В настоящее время у Януковича есть гражданская жена – сестра поварихи бывшего президента Елена Полежай, 42-лет. Ранее она жила вместе вместе со своей дочерью от первого брака в президентской резиденции в Межигорье. Новая избранница Януковича владела салоном Crystal Spa и руководила благотворительным фондом «Дорога будущего».  В прошлом году экс-президента Украины заподозрили в любовной связи с бывшей порноактрисой Ириной Фриз. Ныне Фриз занимает высокий пост: на прошедшем в Варшаве саммите НАТО она была координатором украинской рабочей группы. Людмила Янукович живет в поселке Кача, в Севастопольском районе. В прошлом году она открыла в Севастополе магазин деликатесов «Меркурий», расположенный на улице адмирала Фадеева, 48. В магазине очень высокие цены, но бизнес, по всем признакам идет хорошо. В середине февраля Людмила Янукович открыла второй «Меркурий», на улице Гоголя. Младший сын четы Янукович погиб 20 марта 1915 года, когда его машина провалилась сквозь лед озера Байкал. Он похоронен в Севастополе на историческом Братском кладбище, на Северной стороне.

Нынешняя гражданская жена Януковича Людмила Полежай

Нынешняя гражданская жена Януковича Людмила Полежай

****
Депутат Госдумы от Крыма Светлана Савченко посоветовала гражданам Украины подумать над выбором крымчан. Она выступила с таким заявлением в ответ на интервью «министра внутренних дел Украины» Арсена Авакова, который заявил, что у Киева есть конкретный план по возвращению под свой контроль Крыма и Донбасса. «Есть народ Крыма, который сделал свой выбор (в 2014 году на референдуме), вернулся домой, вернулся в страну, с которой был связан столетиями, и свое будущее связывает только с этой страной — Россией. На мой взгляд, люди, которые проживают на Украине, должны серьезно подумать над выбором крымчан и последовать за ними», — сказала Савченко РИА Новости. В последнее время украинские политики все чаще выступают с заявлениями о реванше по Крыму и Донбассу. Они до сих пор не смирились с уходом этих территорий и не верят в прогнозы дальнейшего распада псевдогосударственного образования на территории бывшей УССР.
****
В Киеве вечером в понедельник, 27 февраля, обвалился мост на Шулявском путепроводе. Инцидент произошел около 20.30. Обломки моста повредили один автомобиль. По предварительным данным жертв и пострадавших среди людей нет. Въезд на мост закрыт. Ограничено движение в направлении проспекта Победы. Кроме того, перекрыто движение по улице Гетьмана от Шулявки до Индустриального моста. Шулявский мост держался на временных металлических опорах. Он уже несколько лет считался аварийным. Бетонные конструкции моста были повреждены в результате нескольких пожаров, произошедших под ним, на месте рынка секонд-хенд. Большая часть городских инфраструктур Киева давно устарели и нуждаются в капитальном ремонте. Денег на это у хунты нет. В сети назвали обвал моста «путем Украины в Европу».
****
В эуропэйськом Львове далеко не благополучно. Это признает даже такая жовтоблакитная структура, как «департамент внутренней безопасности нацполиции». Эта структура зафиксировала 20 преступлений, к которым причастны 15 работников полиции.
Сотрудники Железнодорожного отдела полиции Львова били людей, требовали с них деньги и забирали личные вещи. Трое полицейских избили в кабинете дежурной части нетрезвого человека. Еще один патруль этого же отделения применил насилие к другому пассажиру, получив от него 900 грн. Трех полицейских задержали после того, как они заставили мужчину отдать им 230 евро и 220 польских злотых за то, что его не будут привлекать к ответственности. Во время обысков у подозреваемых обнаружены 1560 польских злотых, 31350 гривен, 250 евро, 1272 долларов США, 38 мобильных телефонов, охотничий нож, патроны различного калибра, граната РГД-5 и ручной противотанковый гранатомет РПГ-18.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.