НОВОСТИ, вторник, 21февраля 2017 г.

ЛЯШКО ВЫШВЫРНУЛ ИЗ СВОЕЙ ФРАКЦИИ ДЕПУТАТА АРТЕМЕНКО
АРТЕМЕНКО СЧИТАЕТ, ЧТО УКРАИНА ПОГРУЖАЕТСЯ В ХАОС И МАХНОВЩИНУ
НАРДЕП РАССКАЗАЛ ЮРИСТ-КОНСУЛЬТУ ТРАМПА О КОМПРОМАТЕ НА ПОРОШЕНКО
НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ ЗАДЕРЖАН ГРАЖДАНИН ГРУЗИИ
НА УКРАИНЕ ОБЕСПОКОЕНЫ КАНАДСКОЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬЮ НАСЧЕТ ВОЕННОЙ МИССИИ

 

Депутат Артеменко исключен из фракции Радикальной партии

Депутат Артеменко исключен из фракции Радикальной партии

Радикальная партия Ляшко изгнала из своей фракции депутата Андрея Артеменко, предложившего сдать России в аренду Крым на 30-50 лет. «По результатам обсуждения ситуации на заседании фракции было принято решение об исключении Андрея Артеменко из состава фракции РПЛ», — заявил Ляшко. Он также отметил, что члены партии обратились к Артеменко с требованием сдать полученный им по списку партии депутатский мандат. До голосования в Раде другой одиозный украинский политики Арсен Аваков назвал Артеменко безответственным маргиналом. Аваков написал в Facebook, что Артеменко «надо отправлять из парламента Украины — в аренду, например, политическим пионерам пиндостана». Употребление уничижительного термина «пиндостан» членом правящей хунты указывает, очевидно, на отношение Авакова к нынешней американской администрации. В Киеве по-прежнему опасаются, что Вашингтон сдаст Украину, несмотря на заверения в обратном некоторых членов администрации США.
****
Своей бредовой идеей об аренде Крыма депутат Верховной рады Украины Андрей Артеменко, исключенный из фракции Ляшко, видимо, пытался спасти Украину. В интервью изданию «Апостроф» Артеменко заявил, что Украина погружается в хаос и махновщину. «Мы видим полную стагнацию экономики Украины и войну всех против в всех в Украине. Мы валимся в хаос, махновщину. Еще пару недель, и собрать Украину будет невозможно. Третий майдан — это парад областных суверенитетов. Тут русские постараются не на шутку — тут будет и поддержка сепаратистских настроений юго-востока. Я не хочу этого допустить».  Он также заявил, что президент Украины Петр Порошенко — это «Янукович 2.0», только «прекрасно говорящий на английском языке… У нас смена существующей власти возможна в двух случаях: либо майдан, либо позиция США. Единственный человек которого боится Порошенко — это Трамп. Он даже Путина так не боится, как боится Трампа», — сказал он. Артеменко считает, что минские соглашения себя дискредитировали, а для урегулирования ситуации на Донбассе нужен новый мирный план. Переговоры, по мнению депутата, следует вести с РФ и представителями ЛНР и ДНР.
****
Юрисконсульт президента США Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что встречался с украинским депутатом Андреем Артеменко. Однако, Коэн отрицает передачу в Белый Дом плана Артеменко по нормализации отношений между РФ и Украиной. С другой стороны, адвокат сообщил, что Артеменко рассказал ему о компромате на «президента» Петра Порошенко. Встреча с нардепом состоялась в Нью Йорке в прошлом месяце. Бизнесмен и бывший партнер Трампа Феликс Сэтер попросил о встрече. Коэн приехал. Вместе с Сэтером пришел и Андрей Артеменко. По словам Коэна, он не знал, что этот «приятель Сэтера собирается баллотироваться на пост президента Украины».
****
В Крыму задержан гражданин Грузии, пытавшийся выехать из Республики по поддельному юго-осетинскому паспорту. Нарушителя задержали на пропускном пункте Армянск. Пограничники сообщают, что поданный им документ был фальшивкой низкого качества. Задержанный признал свою вину и сообщил, что является гражданином Грузии. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы). Личные данные задержанного не сообщаются. Ему грозит штраф в 200 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.
****
Газета Hamilton Spectator, выходящая в городе недалеко от Торонто, опубликовала статью активиста борьбы за мир Дэвида Ренни под заголовком «Канаде не следует возобновлять миссию на Украине». Речь идет о продлении срока пребывания канадских военнослужащих, которые официально «выполняют небоевую миссию» на Украине. Деятельность канадцев сосредоточена на западной Украине. По некоторым неподтвержденным сообщениям, канадские военнослужащие участвовали в боевых действиях на Донбассе в попытке провести мастер-класс для своих подопечных. Авантюра закончилась трагически. Дэвид Ренни дает точное описание событий на Украине. Он также указывает, ссылаясь на сообщение телерадиокомпании Си Би Си, что правительство премьер-министра Стивена Харпера (предыдущая администрация) «позволило канадскому посольству в Киеве приютить участников уличных протестов и остаться им там неделю. Одному из сотрудников посольства было позволено использовать дипломатический автомобиль (позднее сгоревший) для участия в протестах. Иными словами, заключает автор статьи, канадские налогоплательщики поддержали смену режима на Украине, совершенную при поддержке США». Дэвид Ренни считает, что Канада не должна продлевать военную миссию на Украине. Другая канадская газета  The Globe and Mail сообщает, что Украина обеспокоена тем, что Канада медлит с объявлением о судьбе своей миссии на Украине, мандат которой истекает 3 марта. Миссия называется «Объединитель». Намек прозрачен: ее цель заключается, по всем признакам, в присоединении ДНР и ЛНР к Украине. Газета ссылается на неназванное официальное лицо, заявившего, что военная миссия Канады на Украине будет продлена. Ранее члены канадского правительства высказывали свою поддержку Украине. Новый министр иностранных дел Канады Кристя Фриланд украинского происхождения. Она – ярая сторонница украинского режима. Фриланд внесена в российский черный список. Ей запрещен въезд в Россию в рамках российских ответных санкций.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.