НОВОСТИ, четверг, 9 февраля 2017 г.

УКРАИНА ЗАДЕРЖАЛА НА ГРАНИЦЕ ЖИТЕЛЯ КРЫМА
КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ ПРОСЯТ ООН ПРИЗНАТЬ КРЫМ
ТЕРАКТ В ДОНЕЦКЕ: УБИТ ПОЛКОВНИК ГИВИ
КОНГРЕССВУМЕН США СЧИТАЕТ, ЧТО ПУТИН ВТОРГНУЛСЯ В КОРЕЮ
В 2016 ГОДУ США ОТКЛОНИЛИ 41% ПРОШЕНИЙ НА ВИЗУ С УКРАИНЫ
ВАНДАЛИЗМ ПРОТИВ КОНСУЛЬСТВА ПОЛЬШИ ВО ЛЬВОВЕ

Никто не гарантирован от задержания при пересечении украинского пограничного поста "Каланчак"

Ни один житель Крыма не гарантирован от задержания при пересечении украинского пограничного поста «Каланчак»

На границе с Украиной в пункте пропуска «Каланчак» произошел еще один инцидент. Украинские пограничники задержали жителя Крыма. При пересечении границы по пути на Украину бывший военный предъявил паспорт, выданный в Крыму в 2014 году. Украина не признает этих документов. Прибывшего пешком на КПП мужчину, личные данные которого не сообщаются, пригласили пройти для дополнительной проверки. Выяснилось, что мужчина проживал в одном из городов Украины и ранее проходил контрактную службу в военной части береговой охраны ВС Украины на территории Крыма. После вхождения полуострова в состав РФ он остался служить в составе Военно-морских сил РФ. В 2015 году мужчина уволился из рядов вооруженных сил и перешел на работу в строительную сферу. По информации Госпогранслужбы, мужчина направлялся к своей семье, которая проживает на Украине. Согласно одному источнику, экс-военный якобы разочаровался в российском Крыму, так как нанявшая его строительная фирма не заплатила ему за работу. Он решил вернуться на Украину. Эта информация не подтверждена.
****
Крымско-татарская организация «Къырым бирлиги» направила в ООН обращение с призывом признать возвращение Крыма состав России соответствующим нормам международного права. Авторы заявления напоминают, что на Украине произошел государственный переворот. Это событие поставило под угрозу свободу, жизнь и безопасность населения Крыма. Отмечается, что власти региона приняли «единственно правильное решение» и вышли из состава Украины, присоединившись к России. В организации призвали «признать провозглашение независимости (сецессии) Республики Крым и свободное присоединение к Российской Федерации не противоречащими нормам международного права». Как известно, крымские татары успешно интегрируются в пространство России. Их язык стал одним из трех государственных на территории Крыма. Под украинской оккупацией в Крыму был только один официальный язык: украинский. Украина отказывалась реабилитировать крымских татар и признавала меджлис, который по всем украинским законам был нелегальной организацией. Киев покрывал финансовые дела меджлиса, коррупцию и произвол его боевиков на полуострове.
****
В Донецке был убит из огнемета командир батальона «Сомали» Михаил Толстых, под кодовым именем Гиви. Он принимал участие практически во всех крупных сражениях: Иловайск, Славянск, донецкий аэропорт, Дебальцево, бои в районе авдеевской промзоны. Ранее в адрес Гиви звучали угрозы со стороны «советника» министра внутренних дел Украины Зорана Шкиряка. В причастности к убийству Гиви подозреваются украинские диверсионно-разведывательные группы. Напомним, что аналогичные группы направлялись в Крым, но были вовремя обезврежены. Как считает депутат ГД Виталий Милонов, «Украину нужно приравнять к «Исламскому государству. Необходимо организовать международный трибунал по Украине и отдать Порошенко и всю его свору под международный суд. Необходимо расследовать это дело, нужен новый и независимый Нюрнбергский процесс, ведь Киев стал мировым террористом. И Порошенко нужно повесить или хотя бы посадить пожизненно его, Авакова, Ляшко и прочих полтораков», заявил Виталий Милонов.
****
Член палаты представителей американского Конгресса Максин Уотерз, часто выступающая с требованием возвратить Крым Украине перепутала полуостров с Кореей. «Как может президент вести себя подобным образом и с распростертыми объятиями приветствовать Путина в то время, когда тот продолжает наступление на Корею», — заявила сенатор и призвала США Вашингтон защитить Корею от «российского наступления». Корреспондент RT провел опрос среди жителей Нью-Йорка, в ходе которого респонденты решительно осудили «враждебные действия России в отношении Кореи». Один из опрошенных сказал: «Вторжение в Северную Корею — еще не самое страшное, а если в Южную, то это уже проблема». Правда были и те, кто возмутился низким уровнем знаний выборных чиновников. Случай путаницы слов «Korea» и  «Crimea» свидетельствует о том, что конгрессвумен Уотерз не имеет ни малейшего представления о том, что происходит в Крыму. Однако, при этом она выступает с заявлениями по крымскому вопросу  по другим проблемам внешней политики.  
****
Выпущенные в США статистические данные по иммиграции показывают, что Вашингтон, на словах поддерживающий Украину, особенно не хочет видеть у себя ее граждан. В 2016 году 41% процент заявлений на гостевую или бизнес-визу в США был отклонен американскими иммиграционными властями. Это выше процентов отказов гражданам Судана (39%) и Ливии (40%).  Сейчас суданцам и ливийцам запрещено посещать США указом президента, который правда, приостановлен на время судебного разбирательства. Наблюдатели удивлены высоким процентом отказов в визе гражданам Украины, которую представляют американским гражданам как государство достойное вступление в Евросоюз и НАТО. Число отказов во въездных визах лицам с российскими паспортами составило в 2016 году 9%.
****
Консульство Польши во Львове окрасилось в красный цвет. Неизвестные лица забросали его бутылками с красной краской и оставили на заборе здания надпись: «Наша земля». На место прибыли сотрудники правоохранительных органов во главе с руководителем управления полиции по Львовской области Валерием Середой. Подозреваемые пока не установлены. 25 января неизвестные облили красной краской могилы на польском кладбище в Киевской области, а также пытались уничтожить вход на территорию захоронения. Вандалы написали на мемориальных знаках «СС Галичина» и «ОУН-УПА». Днем ранее в польском городе Ряшев украинские студенты были избиты местными жителями за слова об украинском Львове. В декабре 2016-го в польском Перемышле прошел ежегодный «Марш перемышльских и львовских орлят». Его участники скандировали лозунги «Смерть украинцам» и «Перемышль, Львов — всегда польские». Жовтоблакитный МИД выступил с заявлением, согласно которому в инциденте во Львове виновата «третья сторона». Очевидно имеется в виду Россия.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, четверг, 9 февраля 2017 г.

  1. Степан говорит:

    Крымчанам давно пора прекратить ездить на Украину. Это очень опасно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.