НОВОСТИ, среда, 8 февраля 2017 г.

УКРОЖУРНАЛ ДЛЯ КРЫМА ПРИЗНАН ПРОВАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВОЙ
УЧЕНИЯ НАТО В ЧЕРНОМ МОРЕ НАПРАВЛЕНЫ ПРОТИВ КРЫМА
ВЕРХОВНАЯ РАДА ОБЪЯВИТ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА УКРАИНЕ
УКРАИНСКАЯ БЛОГЕРША ПРИЗЫВАЕТ ДАВИТЬ РУССКИХ ТАНКАМИ

Бандеровцы хотят заманить крымчан в состав Украины опухшим лицом главаря киевской хунты

Бандеровцы хотят заманить крымчан в состав Украины опухшим лицом главаря киевской хунты

Министерство информации Украины (называемое еще МинСтець по фамилии возглавляющего его бандеровца) выпустило первый номер пропагандного журнала «Территория Крым». На обложке помещена фотография главаря киевской хунты Порошенко с опухшим лицом. Журнал издается на укромове, которой в Крыму сыты по горло за десятилетия украинской оккупации. «Территория Крым» вызвала шок у самих бандеровцев и их прихлебателей. Они назвали инициативу МинСтеця провальной. «Я такой непрофессионализм последний раз видел году в 1995-м в районных газетах Тамбовской области», — отметил меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев. «Скандальный журнал – свидетельство очередного «распила» бюджетных средств под прикрытием патриотических лозунгов, констатирует киевский политолог Тарас Загородний. Мама дорогая… зато типография заработала», — резюмировал он. Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский заявил, что новый киевский журнал следует направить в выгребные ямы в Херсонской области Украины.  «В стране под названием Украина существует культ очковтирательства. Например, внутренняя политика подменяется ценником, в котором указана стоимость каждой должности. Внешняя — банальным нищенским попрошайничеством. А вот информационная политика превратилась в тупое расхищение средств под видом идеологической борьбы за умы крымчан. Для этого строятся вышки для вещания, издаются журналы, финансируются сайты», —сказал Полонский в интервью изданию Lenta.ru  По его словам, «все это не имеет никакого эффекта, кроме наполнения карманов инициаторов». «Как бы им ни хотелось обратного, но в Крыму говорит и показывает Москва! И это главный очковтирательский провал так называемого украинского государства!» — отметил министр крымского правительства. Кроме того, он рекомендовал направить данное издание «в Херсонскую область ислямовским бандитам: «А то им в выгребных туалетах бумаги не хватает», — резюмировал Полонский.
****
Натовские военные продолжают проводить учения в Черном море под кодовым названием «Щит моря». Депутат Госдумы Юрий Швыткин считает, что учения альянса можно связать с последними провокационными действиями и заявлениями Киева. Вчера генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что министры обороны 28 стран-членов НАТО на встрече 15-16 февраля в Брюсселе одобрят пакет мер по усилению военного присутствия в регионе Черного моря. О создании флотилии НАТО на Черном море говорят уже давно. Натовцы планируют сформировать ее из кораблей Болгарии, Румынии, и Украины. Корабли нечерноморских государств будут постоянно заходить в черноморскую акваторию, где по договору от 1936 года они могут пребывать не более 21 дня. В настоящее время натовцы отрабатывают в Черном море процедуры отражения воздушных, подводных и наземных угроз. Учения направлены против российского Крыма. Как считает депутат Швыткин, «учения НАТО в Черном море – это демонстрация силы. Но Министерство обороны России сегодня с помощью средств радиолокационной разведки полностью отслеживает все передвижения, комплексы «Бастион» приведены в готовность, и в случае необходимости мы готовы «дать по зубам» всем, кто покушается на полуостров», – сказал Юрий Швыткин. По его словам, Россия делает все, чтобы обеспечить безопасность своей территории. «Драматизировать не надо, но и упрощать ситуацию не следует. Наши вооруженные силы защищают Крым, в случае необходимости мы всегда дадим отпор. Это первые учения в этом году, но планируется, в целом, провести до 50 учений НАТО. Эти учения призваны способствовать укреплению оборонного потенциала, а они, чувствуется, уже переходят грань, и проверяют свой наступательный потенциал», – сказал депутат.
****
На фоне натовских маневров в Черном море, в которых принимает участие и украинский «флот», Верховная Рада Украины рассматривает сегодня принятие законопроекта о введении военного положения. Фактически Украина объявляет войну Российской Федерации. По закону о военном положении, отменяются все конституционные гарантии гражданам Украины. В Киеве готовятся уже к разрыву дипотношений с РФ. Городские власти собираются расторгнуть соглашение об аренде земли, на которой расположено посольство Российской Федерации.
****
Украинская блогерша Яна Потишняк призвала давить этнических русских танками и сжигать их в газовых камерах. Блог Потишняк использует при этом русский язык. Потишняк потребовала ввести уголовную ответственность «за сострадание» к братскому народу, а русский язык запретить на государственном уровне. Потишняк — президент-менеджер киевской сети розничных магазинов RINGOO. Ее взгляды – не редкость в украинских социальных сетях. Резонно ожидать, что они скоро проникнут в официальную идеологию режима Порошенко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.