НОВОСТИ, вторник, 7 февраля, 2017 г.

СБУ ИСПУГАЛАСЬ ЗАПРЕЩАТЬ ВЪЕЗД НА УКРАИНУ МАРИН ЛЕ ПЕН
57 БРИГАДУ ИЗ ГЕНИЧЕСКА СРОЧНО ОТПРАВЛЯЮТ В МАРИУПОЛЬ
НА УКРАИНЕ УСИЛИВАЮТСЯ РЕПРЕССИИ
В ТЕРНОПОЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НАЛОЖИЛ НА СЕБЯ РУКИ ВЕТЕРАН «АТО»
В НОВОАЛЕКСЕЕВКЕ МЕРЗНУТ УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ МЕСТНОЙ ШКОЛЫ

Марин Ле Пен на пресс-конференции в Севастополе 17 июня 2013 года. Украинская охранка СБУ не посмела запретить ей въезд на Украину за позицию по Крыму

Марин Ле Пен на пресс-конференции в Севастополе 17 июня 2013 года. Украинская охранка СБУ не посмела запретить ей въезд на Украину за позицию по Крыму

Украинская политическая полиция СБУ испугалась запрещать въезд на территорию Украины лидеру Национального Фронта Франции Марин Ле Пен за ее высказывания по Крыму. Об этом сообщил функционер бандеровской охранки Александр Ткачук. «Решение о запрете въезда Ле Пен не принималось. По результатам оценки всей информации и мнений ведомств [СБУ и МИД] было принято коллегиальное решение — в данный момент не запрещать въезд», — сообщил Ткачук. Шансы Марин Ле Пен победить на президентских выборах весной этого года постоянно растут. Скандал с другим ведущим кандидатом Франсуа Фийоном способствовал росту рейтинга лидера НФ. Жовтоблакитники уже обожглись на поддержке Клинтон на американских выборах. Они поставляли ей компромат на Доналда Трампа и награждали его разными эпитетами в социальных сетях. Сейчас Киев пытается влезть в доверие президента США, но пока безуспешно. Хунта Порошенко явно боится таких же последствий в случае запрета Марин Ле Пен посещать Украину. Лидер НФ считает Крым российским и не скрывает своих взглядов.
****
Как сообщил экс-депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко, согласно поступившей ему из Геническа информации, 57 бригаду срочно отправляют на Мариупольское направление.  «Там собралась большая колонна танков, САУ и другого вооружения. Очень много КамАЗов с боеприпасами. Мало того, как местные жители мне пишут, матери перекрывают дорогу, не хотят пропускать своих сыновей на эту братоубийственную войну», передает экс-депутат. Украина готовит массированное наступление на ДНР и ЛНР. Цель украинской военщины – физическое уничтожение жителей этих республик. В среду ожидается представление законопроекта о военном положении на Украине. Оно, среди прочего, будет предусматривать введение чрезвычайных мер для подавления любого недовольства и инакомыслия.
****
На Украине уже усиливаются репрессии. В Ужгороде сотрудники СБУ задержали человека, которого обвиняют в том, что он – администратор антиукраинских групп в социальных сетях. Житель Ужгорода якобы создавал фейковые аккаунты и администрировал сообщества, «где систематически, за российские деньги, распространял антиукраинские материалы, дискредитировал власть и пропагандировал военную агрессию РФ на востоке Украины». В доме задержанного провели обыск, изъяли компьютер. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК Украины («Распространение материалов с призывами к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти»).
****
Сообщается, что в селе Посухов Тернопольской области покончил жизнь самоубийством участник боев на Донбассе, так называемой «антитеррористической операции» (АТО). В воскресенье ветеран АТО, которому 50 лет, позвонил брату и сказал: «Надоело, больше не выдерживаю. Оставляю вам номер карты, чтобы было за что похоронить». Никто не поспешил ему на помощь. Позднее он был найден повешенным на окраине села, на территории очистных сооружений. Власти возбудили уголовное дело по статье «умышленное убийство». Они, очевидно, полагают, что ветерана «АТО» повесили. Он работал в воинской части. В украинских вооруженных силах треть небоевых потерь составляют самоубийства. В 2015 году покончили с собой более ста военнослужащих. В 2016 году – 63 человека. Общее число небоевых потерь за прошедший год 256 человек. В боях погибло 211 военнослужащих. Умерли от болезней – 58.
****
Школа в Новоалексеевке, Генического района, на границе с Крымом, не отапливается. Температура в здании 12 градусов и ниже. Дети и учителя часто болеют простудными заболеваниями, хотя в помещении они находятся во внешней одежде. Власть хвастается, что проблемы отопления в Геническом районе решены, однако, это не соответствует действительности. Вместо того, чтобы обеспечить отопление в учебном заведении, местные бюрократы разрабатывают планы по украинизации школы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.