НОВОСТИ, пятница, 3 февраля 2017 г.

AMNESTY INTERNATIONAL ОБВИНИЛИ В КРЫМУ В ДВОЙНЫХ СТАНДАРТАХ
МЭРИЯ ФЕОДОСИИ ОТКАЗАЛАСЬ ПЕРЕДАТЬ МИНКУЛЬТУРЫ РК ГАЛЕРЕЮ АЙВАЗОВСКОГО
60-70 ШАРОВАРНЫХ ПОЛИТИКОВ ПОСЕТИЛИ ВАШИНГТОН ВМЕСТЕ С ЛЕДИ Ю
ОЧЕРЕДНАЯ ФАЛЬШИВКА УКРАИНСКОГО ТЕЛЕКАНАЛА
 

Amnesty IntКрымский правозащитник Олег Бондаренко обвинил организацию Amnesty International в двойных стандартах. Они наблюдаются в заявлениях организации по делу крымского адвоката Эмиля Курбединова. «Я хочу напомнить, что оккупационная СБУ возбудила уголовное дело на лидера Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего даже не за высказывания, а за обращение в суд с иском против Украины, сказал Бондаренко. Отмечу, что право на обращение в судебные инстанции с любым иском является неотъемлемым правом любого гражданина любой страны, и это право закреплено всеми международными нормами. Лишить человека такого права, а тем более организовывать уголовное преследование такого лица за обращение в суд, является грубейшим нарушением основополагающих прав человека. Однако, когда СБУ открыла уголовное производство против Валерия Подъячего, ни Amnesty International, ни другие международные институции не проронили ни одного слова в защиту русского патриота, а Европейский суд по правам человека отказался открывать производство по жалобе адвоката Подъячего, сославшись на тот факт, что это якобы внутреннее дело Украины. А теперь вернемся к Эмилю Курбединову, который, как установил суд, разместил в Интернете экстремистские материалы. Зачем он это сделал, остается загадкой, но если он — адвокат, то должен был понимать, что за такие действия наступает ответственность, к которой его и привлек суд вне всякой связи с его адвокатской деятельностью», — уверен правозащитник.
****
Мэрия Феодосии отказалась передать картинную галерею Айвазовского министерству культуры Республики Крым. За такую передачу ратует министр культуры Крыма Арина Новосельская.  В прошлом году были составлены планы c целью превратить «музейные учреждения в так называемые «историко-литературные заповедники». В Феодосии собирались объединить местный Музей Древностей и галерею Айвазовского. Городские власти выступили против такой идеи. Они напомнили о завещании великого мариниста, по которому собрание его картин отдается в собственность города. Сообщается, что с претензиями на галерею выступила и армянская община Феодосии. Городские власти заявили, что галерея остается в собственности города, и что вопрос закрыт.
****
Вчера в Вашингтоне состоялся молитвенный завтрак, на который прибыла внушительная группа украинских националистов во главе с экс-газовой принцессой Юлией Тимошенко. Последняя прикрепила к своим волосам шиньон в виде косы с целью напомнить о своем предыдущем имидже американским политикам. Остальные члены делегации, которых было от 60 до 70 человек, все без исключения надели на себя вышиванки. Акция была оценена только одним из приглашенных, который восхитился «красивыми монгольскими рубашками». Тимошенко явно желала привлечь к себе внимание новой администрации. Но делегацию принял  только один сенатор из Демократической партии. Встреча ограничилась старыми высказываниями о демократии. Укрополитики провели несколько дней в американской столице. Они остановились в отеле «Итерконтиненталь» близ Белого Дома. Номера-люкс там стоят от полутора тысяч долларов. Обычные номера от пятисот. Источники сообщают, что в обычных номерах никто из самостийников не останавливался. Роскошный визит националистов проходил на фоне боев на Донбассе, в ходе которых украинские каратели «утюжат» мирное население.
****
Украинский телеканал Интер безуспешно пытался найти в центре Авдеевки людей, которые смогли бы выразить благодарность украинским карателям. Таковых найти не удалось. Тогда укрожурналисты использовали мариупольскую чиновницу, которая разыграла «жертву» ополченцев. Ее быстро опознали в социальных сетях. Это не первый случай, разоблачающий сущность украинской журналистики. О нем поведал на своей странице в Facebook главный редактор одесского интернет-ресурса «Таймер» Юрий Ткачев.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.