НОВОСТИ, четверг, 2 февраля 2017 г.

ОЧЕРЕДНАЯ УКРАИНСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ КРЫМА
РФ ВЫРАЗИЛА ПРОТЕСТ УКРАИНСКОЙ ВОЕНЩИНЕ
В КРЫМУ ОЖИДАЮТСЯ МАССОВЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ МЕСТНЫХ БЮРОКРАТОВ
САВЧЕНКО ОБЪЯВИЛА ГЛАВАРЯ ХУНТЫ ПОРОШЕНКО ВРАГОМ НАРОДА
УКРАИНСКИЙ ФОРВАРД ЗОЗУЛЯ ИЗГНАН ИЗ ИСПАНСКОЙ КОМАНДЫ

Провокационный полет жовтоблакитного самолета

Провокационный полет жовтоблакитного самолета

На Черноморском флоте считают абсолютной ложью утверждение бандеровской пропаганды, что украинский самолет был обстрелян с буровой платформы крымской компании «Черноморнефтегаз». «Сегодня утром(среда 1 февраля)   в период с 11:30 по 12:00 мск украинский самолет ВСУ Ан-26, бортовой №53, совершил два явных провокационных захода на предельно низкой высоте на российские буровые вышки «Таврида» и «Крым-1″ в Черном море», — заявил представитель ЧФ. «Все заявления украинской стороны о якобы обстреле самолета Ан-26 — абсолютная ложь. Во время второго захода украинского Ан-26 для предотвращения возможной авиакатастрофы из-за столкновения с мачтой вышки сотрудник подразделения охраны буровой платформы подал 4 световых сигнала из «сигнального» пистолета», — добавил он. Во время второго захода Ан-26 охранник буровой платформы подал четыре световых сигнала из «сигнального» пистолета, чтобы предотвратить столкновение самолета с мачтой вышки. «Каждому, кто хоть раз в руках держал сигнальный пистолет или новогодние фейерверки, без слов понятно, что никакой угрозы самолету не было и не могло быть», —отметили в штабе ЧФ****
Минобороны РФ выразило официальный протест военному атташе Украины из-за действий украинского Ан-26 в Черном море рядом с российскими буровыми вышками. Об этом сообщил журналистам официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. «В среду вечером в Минобороны России был приглашен атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в Российской Федерации для вручения военно-дипломатической ноты. Украинскому атташе по вопросам обороны выражен протест Минобороны России на действия украинской стороны, в ходе которых украинский самолет Ан-26 1 февраля с 11:30 до 12:00 совершил два опасных облета российских буровых вышек «Таврида» и «Крым-1″ на предельно низкой высоте, что создало угрозу безопасности для их персонала и оборудования», — сказал он. Конашенков сообщил, что «в переданной ноте особо отмечено, что действия украинского самолета расцениваются, как провокационные».  Украинская пропаганда распространила фото пулевого отверстия на крыше самолета. По словам специалистов, повредить таким образом крышу можно только сверху, но не снизу.
****
Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов положительно отозвался о работе только четырех региональных начальников. Речь идет о руководителях Первомайского, Раздольненского, Черноморского районов и Красноперекопска. Константинов отметил, что в этих регионах сформированы команды, которые могут работать. «Там тоже есть проблемы, но там адекватная власть», — отметил спикер парламента, выступая на заседании президиума крымского парламента. Константинов также отметил, что большинство глав администраций муниципалитетов Республики не справляются со своей работой. Спикер не исключил массовых увольнений местных чиновников. По его словам, решение по поводу увольнения глав крымских муниципалитетов будет приниматься в ближайшее время: до конца первого квартала 2017 года.
****
Депутат ВР Надежда Савченко и повесивший на ее грудь орден «героя Украины» главарь киевской хунты Петр Порошенко стали злейшими врагами. Вчера Савченко назвала Порошенко врагом народа. «Мой враг — тот, кто враг моему народу, кто делает жизнь каждому человеку хуже. Простые люди говорят, что мы живем хуже с каждым днем. Да, я думаю, он — враг народа», — сказала Савченко в интервью украинскому изданию «Новое время». Савченко заявила, что будет бороться с врагом всеми законными методами. Она удивила украинскую верхушку заявив, что «Украину можно вывести из кризиса двумя способами — путем Индиры Ганди и Иосифа Сталина». По словам нардепа, на Украине продолжается хаос, стране нужен жесткий лидер, который будет наводить порядок. А потом Украина со временем должна перейти к «многолидерному типу». «Мы так не хотим жить. Украинцы не могут по природе своей. Я не считаю, что надо делать ставку на одного лидера. Именно лидер и должен знать, что он должен сделать все, чтобы люди смогли сами управлять своей страной. Должен отдать им этот руль, в конце концов», — уточнила она. Надежда Савченко была признана в России виновной по делу об убийстве на Донбассе журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также незаконном пересечении границы. 22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области приговорил ее к 22 годам колонии общего режима. 25 мая прошлого года президент РФ Владимир Путин помиловал Савченко, и она прибыла на Украину. Когда Савченко еще находилась в РФ, Порошенко присвоил ей звание «героя Украины». По ее возвращении президент вручил Савченко орден «золотая звезда» за «несокрушимость воли, гражданское мужество и жертвенное служение украинскому народу».
****
Украинский нападающий Роман Зозуля продержался в испанской команде Rayo Vallecano менее 24 часов. Он вынужден был покинуть ее из-за протестов болельщиков. Зозуля играл в другой команде Real Betis и был «одолжен» Rayo Vallecano для поднятия результативности. Однако, болельщики возмутились  и выступили против присутствия в их любимой команде украинского нациста. Когда Зозуля вышел на поле в первый день пребывания в команде, болельщики стали кричать в его адрес оскорбления. Футболист был выведен через заднюю дверь с целью избежать столкновения с болельщиками. Они выставили на стадионе баннер с надписью: «В Вайекасе не место нацистам, а также вам, Преса, уходите сейчас же». Вайекас – пригород Мадрида, где базируется команда, а Рауль Мартин Преса – президент клуба. Он санкционировал переход Зозули в команду, несмотря на противодействие болельщиков. У Пресы с ними и до этого были плохие отношения. Роман Зозуля обратился к болельщикам с открытым письмом, в котором отверг утверждения, что он состоял в крайне правых группировках. Письмо не подействовало. Сейчас Зозуля оказался без команды. По правилам футбольной лиги, он не может регистрироваться в более, чем двух командах за один сезон.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “НОВОСТИ, четверг, 2 февраля 2017 г.

  1. Уведомление: НОВОСТИ, четверг, 25 мая 2023 г. | Таврический курьер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.