НОВОСТИ, вторник, 31 января 2017 г.

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР: «ГРОМКИЕ СЛОВА КИЕВА ИМЕЮТ НУЛЕВОЙ УРОВЕНЬ АВТОРИТЕТНОСТИ»
ТАТАРЫ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ СВЯЗИ С КРЫМСКИМИ ТАТАРАМИ
В ЯЛТЕ УСТАНОВЯТ ПАМЯТНИК ФРАНКЛИНУ РУЗВЕЛЬТУ
КАТАСТРОФА В АВДЕЕВКЕ: ГЛАВАРЬ ХУНТЫ ПРЕРВАЛ ВИЗИТ В ГЕРМАНИЮ
В ПОНЕДЕЛЬНИК НА ДОНБАССЕ БЫЛИ УБИТЫ 10 УКРОСИЛОВИКОВ

В Крыму высмеяли бредни отставного украинского "генерала" Думанского

В Крыму высмеяли бредни отставного украинского «генерала» Думанского

Из Киева продолжают приходить известия о бредовых высказываниях бандеровских политиков. Некий «генерал» Юрий Думанский, экс-замглавы Генштаба ВСУ, заявил в понедельник, что Киев мог бы «оставить» России «на переходный период» Севастополь, где базируется российский Черноморский флот, чтобы вернуть себе Крым. Думанский не уточнил, что он имел в виду под выражением «переходный период». Хунта и ее прислужники продолжают утверждать, что Украина вернет Крым и Донбасс. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди резко отреагировала на идеи отставного жовтоблакитного «генерала»: «Хочется ещё раз напомнить украинским представителям о том, что Крым — это не шматок сала, который можно поделить, отрезав себе кусок или отдать кусочек кому-то ещё. Крым — это целостная территория, которая является республикой, субъектом Российской Федерации». Вице-спикер Госсовета Севастополь Александр Кулагин отметил, что Крым и Севастополь вместе добивались воссоединения с Россией и навсегда останутся в ее составе. «Севастопольцы и крымчане уже давно все решили, выйдя на референдум и определив свою дальнейшую судьбу. Этот вопрос закрыт окончательно и навсегда. Вопрос торга в крымском вопросе неуместен». — подчеркнул вице-спикер. По словам вице-премьера, министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, все громкие слова, сказанные с украинской стороны в отношении Крыма имеют «нулевой уровень авторитетности».  Полонский пояснил, что неизвестно, для чего и для кого делаются подобного рода заявления, так как никому не интересны мысли людей, чья авторитетность «как внутри этой страны, так и за ее пределами», равна нулю. Политик также обратил внимание на то, что, скорее всего, украинские власти таким способом пытаются порадовать самих себя, что у них «слова получается в предложения складывать».
****
Как сообщил глава госкомитета Крыма по межнациональным отношениям и делам депортированных граждан Заур Смирнов, крымские татары, проживающие на территории Украины, выразили желание наладить сотрудничество с татарами, проживающими в Крыму. «К нам поступает информация о желании украинской диаспоры, проживающей в Херсонской области, наладить активное сотрудничество с Крымом, видя положительные изменения на полуострове в вопросах реабилитации и социального обустройства крымских татар», — сказал Смирнов. По его словам, крымские татары «вряд ли дождутся» от украинских властей юридической и политической реабилитации. «Крымские татары, проживающие в Херсонской области, также просят власти разрешить им получать из Крыма прессу на родном языке», — отметил Смирнов. Под украинской оккупацией единственным языком в Крыму был украинский, который навязывался всему населению. Сейчас в Республике действует три языка: русский, крымско-татарский и украинский.
****
Администрация Ялты приняла решение установить памятник 32-ому президенту США Франклину Рузвельту. Руководство городом заявляет, что оно планирует таким образом отметить вклад Рузвельта в работу Ялтинской конференции 1945 года. Монумент планируется поставить на улице Рузвельта в день традиционного Праздника улицы, который в этом году состоится восьмого апреля. Мэр Ялты Андрей Ростенко поддержал инициативу, отметив, что памятник Рузвельту поможет укреплению отношений России и США, «которые в этом году должны выйти на новый уровень». Ялтинская конференция прошла с 4-11 февраля 1945 года. Она установила мировой порядок, который частично существует до сих пор. В Ливадии, где собрались руководители трех мировых держав – Сталин, Рузвельт и Черчилль, установлен им памятник.
****
Главарь киевской хунты Петр Порошенко прервал свой рабочий визит в Германию и отправился в Авдеевку, где из-за обстрелов ВСУ наблюдается гуманитарная катастрофа. В 20-градусный мороз в городе нет отопления. С 2014 года в Авдеевке идут боевые действия. В январе 2015 года город подвергся массированному обстрелу, в результате чего инфраструктура Авдеевки понесла огромные потери. Количество жертв среди мирного населения растет. В Авдеевке правит украинская «военно-гражданская администрация». Населения лишено всех прав. По сути это оккупационная бандеровская власть. В настоящее время в городе объявлено чрезвычайное положение. Военные действия на Донбассе резко обострились 29 января. Вновь вспыхнули бои вокруг Авдеевской промышленной зоны. Бои идут с применением артиллерии и ракетных систем залпового огня, есть потери с обеих сторон. Снаряды залетают в жилые кварталы как Макеевки и Донецка, так и в захваченную бандеровцами Авдеевку. МИД Украины и главарь хунты обвиняют Россию в обострении ситуации на Донбассе. Украина специально провоцирует это обострение с целью привлечь к себе внимание новой администрации США.
****
Минобороны ДНР информирует об обострении ситуации на Донбассе. Только в первой половине дня в воскресенье, по данным оборонного ведомства, украинские силовики выпустили по ДНР около 900 мин и снарядов. Утром в понедельник обстрелу подвергся город Макеевка, один человек погиб, трое ранены. При этом украинские силовики заявили, что ополченцы якобы пытались штурмовать их позиции в районе Авдеевки. Главарь бандеровской хунты Петр Порошенко заявил на брифинге в Берлине, что в понедельник в зоне военной операции в Донбассе двое украинских военных погибли и еще пятеро были ранены. По данным Минобороны ДНР, более 10 украинских силовиков убиты в понедельник, более 15 ранены при очередной попытке атаковать позиции ополчения.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.