НОВОСТИ, понедельник, 30 января 2017 г.

НА УКРАИНЕ ГОТОВЯТСЯ СВЕРХСЕКРЕТНЫЕ УЧЕНИЯ
В ПОРТУ СЕВАСТОПОЛЯ ОБНАРУЖЕН МУЛЯЖ ВЗРЫВНОГО УСТРОЙСТВА
ПОДОЗРЕВАЕМОМУ ДИВЕРСАНТУ СУЛЕЙМАНОВУ ПРОДЛЕН СРОК В СИЗО
ХЕРСОНЕС ТАВРИЧЕСКИЙ ПОЛУЧИЛ УГРОЗЫ ОТ ЮНЕСКО
В КИЕВЕ СНЯЛИ С РЕПЕРТУАРА ОПЕРУ «СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ»

Сверхсовременный британский эсминец спешит к берегам Украины для участия в сверхмекретных учениях НАТО

Сверхсовременный британский эсминец спешит к берегам Украины для участия в сверхсекретных учениях НАТО

Западные СМИ впервые упомянули о неизвестных доселе сверхсекретных военных учениях на Украине. Сообщения об этих учениях появилось в депешах агентств об отправке в акваторию Черного моря британского эсминца Diamond. Корабль направляется к берегам Украины, очевидно в Одессу. На его борту находятся самые современные вооружения. Британская пресса отмечает, что эсминец Diamond  отправлен в Черное море в рамках наращивания сил НАТО на границах России. «Украина и другие восточноевропейские государства опасаются, что Путин стремится создать «Советский Союз 2», — вещает британская пропаганда, объясняя обывателю причины похода эсминца Королевского флота в далекое Черное море. Пока еще не просочилось никакой информации о сверхсекретных учениях на Украине. Правда, не трудно догадаться, что засекречивание маневров НАТО совместно с бандеровским режимом объясняется их антироссийской направленностью.  
****
В порту Севастополя был обнаружен муляж взрывного устройства. Вчера по городу распространилась информация, что в порту, близ Графской пристани, найдена взрывчатка. Периметр оцепили силовики, власти ограничили движение в бухте, ларькам было приказано остановить торговлю. Позднее выяснилось, что речь идет о муляже, не представляющем опасность для жизни людей. В Севастополе подозревают, что муляж был установлен украинскими провокаторами в рамках диверсионных акций против Крыма. В прошлом году в Крыму был обезврежен целый ряд украинских диверсантов. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что украинские диверсионные силы уже достаточно «наследили» в Крыму. «Если эти военные гении в Киеве считают, что диверсиями или угрозами можно воздействовать на крымчан и севастопольцев, то это крушение всех их надежд. Одни уже такие мастера запугивания получили свое в 45-м, я надеюсь, украинские политики сделали выводы. Без сомнения, наши специальные службы найдут организаторов этой диверсионной акции», — сказал депутат.
****
Одному из подозреваемых украинских диверсантов в Крыму Редвану Сулейманову продлен срок пребывания в СИЗО до 28 февраля. До этого был арестован на 10 суток адвокат Сулейманова Эмиль Курбединов. Сулейманова задержали в аэропорту Симферополя 30 июля прошлого года. Двенадцатого августа были оглашены его признательные показания. Сулейманов признался, что он по заданию ГУР Украины искал места для диверсий и оставлял ложные сообщения о минировании, чтобы проследить за действиями российских силовиков. Сообщалось, что он позвонил в полицию и включил запись с угрозой взорвать аэропорт и центральный автовокзал Симферополя, а также объекты в других городах. На Украине Сулейманов объявлен политзаключенным. Таковым его считают и СМИ, подконтрольные российской пятой колонне.
****
Специализированное учреждение ООН ЮНЕСКО (Организация по вопросам образования, науки и культуры) пригрозило Херсонесу Таврическому, что он может быть исключен из списка Всемирного наследия в случае передачи Русской Православной Церкви 24 объектов Свято-Владимирского мужского монастыря. Монастырь был закрыт большевиками в 1924 году, а его здания отошли впоследствии Херсонесскому музею. ЮНЕСКО, таким образом, собирается на международном уровне оправдать гонения на Церковь при советской власти. Крым получает угрозы от разных мировых инстанций. Специализированное учреждение ООН угрожает ему впервые.
****
Сегодня в Геническе ожидается прибытие двух меджлисовских функционеров Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова. Их будет сопровождать глава Херсонской администрации Андрей Гордеев. Официальный мотив визита тандема Джемилев-Чубаров – вручение местному руководству сертификатов госпрограммы по расселению и обустройству крымских татар. Меджлис создает в районе Геническа, на границе с Крымом, крымско-татарский анклав. В регионе уже действуют боевики Ислямова, однако, их деятельность затруднена большим оттоком «добровольцев», а также растущим недовольством местного населения.
****
Как сообщил в программе «Право знать» (ТВ Центр) известный украинский политолог Погребинский. Из репертуара киевского оперного театра изъята опера Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане». Полуграмотное украинское руководство отнесло спектакль к разряду представлений, угрожающих безопасности Украины. Чиновники заявили, что сказку написал Пушкин, а музыку «какой-то Римский Корсаков». Бюрократам «Це-Европы» неведомо, что украинский композитор Николай Лысенко, чей памятник установлен рядом с оперным театром, был учеником всемирно известного русского композитора Римского-Корсакова.  Декоммунизация пока не затронула Лысенко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.