НОВОСТИ, пятница, 27 января 2017 г.

НА ФОНЕ РАЗВАЛА КИЕВ МЕЧТАЕТ ВЕРНУТЬ КРЫМ И ДОНБАСС
МАРИН ЛЕ ПЕН ОФИЦИАЛЬНО ПРИГЛАШЕНА В КРЫМ
В БАХЧИСАРАЕ ПРОШЛА ОПЕРАЦИЯ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ИСЛАМИСТОВ
АРЕСТОВАН АДВОКАТ МЕДЖЛИСА
УВОЛЕНА В ОТСТАВКУ ПОКРОВИТЕЛЬНИЦА УКРАИНЫ НУЛАНД
КАЧИНСКИЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО СТАЛ «ЖЕРТВОЙ ДАВЛЕНИЯ США»
ХУНТА ОТМЕНИЛА НАГРАЖДЕНИЕ СВОИМ ОРДЕНОМ АНТИСЕМИТА

Хунта все еще мечтает заменить российский триколор над Крымом на жовтоблакитный прапор

Хунта все еще мечтает заменить российский триколор над Крымом на жовтоблакитный прапор

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский назвал обещания главаря киевской хунты Петра Порошенко вернуть Крым под украинское правление «бусами для папуасов». Украинский режим разрабатывает план по «реинтеграции полуострова». Уже учрежден проект возврата освободившихся территорий Донбасса, на которых провозглашены ДНР и ЛНР. Киев планирует предлагать жителям Донбасса и Крыма административные услуги и возможность дистанционного образования. Режим надеется, что население Донбасса и Крыма возлюбит бандеровщину и простит хунте бомбардировки мирных жителей ДНР и ЛНР, а также блокаду Крыма. В ближайшее время начнется пропагандное вещание на Крым с помощью телевышки в Чонгаре. Все это происходит на фоне дебатов по поводу нового законопроекта о языке, по которому за употребление русского языка будут штрафовать, а за так называемое «надругательство над языком» — сажать. Многие политологи склонны считать, что такой закон о языке лишь ускорит распад Украины на несколько политических единиц.
****
Председатель крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что власти Крыма отправили приглашение посетить Крым лидеру французского «Национального фронта», ведущему кандидату на президентских выборах Марин Ле Пен. Владимир Константинов отметил, что Марин Ле Пен занимает четкую и понятную позицию по Крыму. Лидер НФ лидирует в президентской гонке во Франции. Ее главный соперник Франсуа Фийон оказался сейчас в центре скандала. Выяснилось, что фиктивно нанял на работу в качестве своей помощницы собственную супругу. Кроме того, Пенелопа Фийон числилась в штате журнала «La Revue des deux mondes», который принадлежит другу кандидата в президенты. Жена Фийона написала там только две статьи. Скандал вокруг Франсуа Фийона может подорвать его шансы попасть в Елисейский дворец.
****
В Бахчисарае прохошла специальная операция по обезвреживанию боевиков экстремистской исламской организации «Хизб-ут-Тахрир Ислами» (Партия исламского освобождения). Эта группировка запрещена в России, но действует легально на территории Украины. Глава государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений Заур Смирнов сообщил агентству ТАСС: «Правоохранители проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по выявлению активистов «Хизб ут-Тахрир». Мы неоднократно предупреждали крымчан о том, что силы извне будут использовать все возможности для проникновения в Крым, поэтому задача правоохранителей состоит в том, чтобы пресечь эти действия». По словам Смирнова, он пока не располагает информацией о задержаниях в ходе операции.
****
Вчера вечером железнодорожный райсуд Симферополя арестовал на 10 суток адвоката Эмиля Курбединова, который ведет ряд резонансных дел членов меджлиса крымских татар. Ему инкриминируют распространение экстремистской информации в интернете.  Адвокат проходил по статье 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами). До ареста Курбединов был задержан силовиками, а в его доме и в офисе был проведен обыск.
****
Президент США Доналд Трамп уволил помощника госсекретаря по европейским и евроазиатским вопросам Викторию Нуланд. Жена известного неокона Роберта Кагана, Нуланд курировала Украину. Она получила широкую известность, когда раздавала печенья и булочки на майдане. Был перехвачен также телефонный разговор между Нуланд и послом США на Украине Джеффри Пайетом, в ходе которого сотрудница Госдепа рассуждала о кандидатуре премьер-министра Украины. Было решено поставить на эту должность Арсения Яценюка, а кандидатуру Кличко отставить. Этот разговор запомнился также и употреблением Нуланд ненормативной лексики в отношении Евросоюза. Увольнение Нуланд увеличило нервозность бандеровской клики, захватившей власть в Киеве.
****
Серый кардинал польской политики, брат погибшего президента Ярослав Качинский, возглавляющий националистическую партию «Право и справедливость», заявил в интервью радио «Катовице», что что администрация президента Барака Обамы оказывала давление на Варшаву, пытаясь добиться принятия польским руководством выгодных для США политических решений. «Я надеюсь, что теперь прекратится это небывалое вмешательство в наши внутренние дела, очевидцем и жертвой которого я был. Ведь на меня оказывалось очень сильное давление», — заявил Ярослав Качиньский. Как сообщает немецкий еженедельник «Der Spiegel», в июле 2016 года группа лиц, связанных с бывшим главнокомандующим силами НАТО в Европе американским генералом Филиппом Бридлавом, требовала от Варшавы поставить Киеву летальное оружие. В качестве доказательства «Шпигель» ссылался на электронные письма генерала Бридлава, ставшие достоянием гласности, и прямо указывает цель таких действий «группы Бридлава» — спровоцировать конфликт между Россией и Западом.  Тогда же, в июле 2016 года, депутаты польского Сейма Павел Шрамка и Станислав Тышка сообщили о попытках посла США в Польше Пола Джонса повлиять на Варшаву с целью заставить её отказаться от термина «геноцид» в отношении Волынской резни 1943 года, учинённой карателями ОУН-УПА. На депутатский запрос Шрамки и Тышки в посольство США с требованием разъяснений последовал лаконичный ответ: «По интересующему вас вопросу никакой информацией не обладаем».
****
Киев испугался протеста главного раввина Украины и Киева Моше-Реувена Асмана и отменил награждение «орденом свободы» автора антисемитских книг Василия Квасновского. В Киеве заявили, что данные о награждении Квасновского «орденом свободы» были опубликованы из-за технической ошибки. «На сайте президента исправлена ошибка в указе о награждении государственными наградами Украины по случаю Дня Соборности Украины», – говорится в заявлении администрации «президента Украины». В документе уточняется, что во время подготовки указа №10/2017 и согласования списка награждаемых на сайт главы государства попала «одна из черновых версий заявления. Окончательная версия указа будет напечатана в официальных изданиях. С ней можно ознакомиться по ссылке». Иными словами, хунта планировала дать орден Квасновскому, но, по всем признакам, после протеста раввина передумала.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.