НОВОСТИ, понедельник, 23 января 2017 г.

ПОЯВИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВОКАЦИЯХ УКРАИНСКОГО «ФЛОТА»
НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ПАДИШАХ ПОЛУЧИЛ УТЕШИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗ
ЭКСПЕРТ: «УКРАИНА НЕ ЖЕЛАЕТ ВОЗВРАЩАТЬ КРЫМ И ДОНБАСС»
СБУ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ПРЕДОТВРАЩЕНО ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБИЙСТВО

Почти год назад "укрофлот" открыл огонь по буровой установке "Таврида" в Черном море

Почти год назад «укрофлот» открыл огонь по буровой установке «Таврида» в Черном море

Только сейчас стало известно о провокациях украинского «флота» против российской буровой установки в Черном море. Об инциденте, имевшем место почти год назад, сообщил в воскресенье замглавы пограничной службы ФСБ России адмирал Геннадий Медведев. «В прошлом году 31 марта одно из судов ВМС Украины совершило провокационные действия — открыло огонь из автоматического стрелкового оружия по самоподъемной буровой установке «Таврида», расположенной в Черном море», — приводит РИА Новости слова Медведева. Он уточнил, что речь идет о водолазном судне «Почаев» — с него вели обстрел – и фрегате «Гетман Сагайдачный». Буровая установка принадлежит Крыму. Украинские суда были выдворены силами Черноморского флота. В настоящее время они скованы льдами в Одесском заливе. Поведение «укрофлота» в отношении российской буровой установки предоставляло России все основания дать серьезный отпор зарвавшемуся бандеровскому режиму в Киеве. Москва предпочитает пока не прибегать к военным мерам. Прошлогодняя выходка укросудов не первый случай провокационного поведения жовтоблакитного «флота». В 2015 году крымские власти сообщали о провокациях Украины в отношении российского «Черноморнефтегаза». Тогда корабли погранслужбы и ВМС Украины пытались вмешаться в работу буровых установок компании, после чего для их защиты был направлен российский сторожевой корабль. В декабре 2015 года пресс-служба «Черноморнефтегаза» заявила, что в связи со «сложной международной обстановкой» была проведена операция по перестановке двух буровых установок с Одесского газового месторождения (расположено на северо-западном шельфе Черного моря, в 150 километрах от берега Крыма) в российские территориальные воды. «Черноморнефтегаз» до возвращения Крыма в состав России в марте 2014 года входил в состав «Нафтогаза Украины» и являлся частью ТЭК Украины. Впоследствии компания была национализирована крымскими властями. Предприятие эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова. ****
Псевдолидер крымских татар Рефат Чубаров, бывший в советские времена членом КПСС, награжден украинским «орденом свободы». Концепция этой награды взята Украиной у Соединенных Штатов. Напомним, что американским орденом Свободы был награжден лидер жовтоблакитного мятежа Виктор Ющенко. Главарь киевской хунты Порошенко наградил Чубарова по случаю «дня злуки», отмечаемого Украиной 22 января. В этот день вспоминается некое событие 1919 года, когда «западно-украинская республика» объединилась с «украинской народной республикой». Обе республики были опереточными формированиями. На днях Чубаров призвал Порошенко объявить в Крыму «крымско-татарскую автономию». В Крыму посмеялись над лидером запрещенного в РФ меджлиса, предположив, что он желает объявить себя падишахом.
****
Главный редактор сайта Ukraina.ru Искандер Хисамов считает, что Украина не желает возвращать Крым и Донбасс, но боится это признать. По словам эксперта, восстановление контроля над полуостровом и ЛДНР «убьет» действующую киевскую власть. «Им не нужны избиратели, которые всегда будут голосовать против этого режима. Они сейчас «изъяли» из оборота 4-5 миллионов, а то и больше, избирателей, которые бы завалили эту власть, – цитирует Хисамова РИА «Новости». – Если представить себе такую фантастическую картину, что Крым и Донбасс вдруг влились бы в Украину, завтра бы произошли выборы, и весь этот режим был бы сметен. Поэтому они искренне не хотят ничего этого, но они не могут этого высказать. Они хотят без этого жить, но все время об этом говорить. Такая шизофреническая, но в то же время имеющая внутреннюю логику, ситуация и позиция».
****
Украинская охранка объявила, что она предотвратила убийство депутата Верховной Рады. В сообщении указывает, что СБУ задержала подозреваемых. Целью неназванных «злодеев» был советник МВД Антон Геращенко, известный под кличкой «Тухлое сало» или «Девочка Тоня». СБУ утверждает, что руководил операцией некто Андрей Тихонов, житель Белгорода. Тихонов, по словам охранки, был заместителем командира отдельного комендантского полка ЛНР, а в 2014 году принимал участие в пленении Надежды Савченко. Исполнителями задания по ликвидации Геращенко были неназванные два гражданина Украины, ранее судимые. Известно, что один из них жил в Крыму.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.