НОВОСТИ, пятница, 20 января 2016 г.

«УКРОФЛОТ» СКОВАН ЛЬДАМИ В ОДЕССКОМ ЗАЛИВЕ
СЕРГЕЙ АКСЕНОВ ПРИГЛАШЕН С ВИЗИТОМ НА ДОНБАСС
РЕПРЕССИИ ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ КРЫМА
В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЖДЕН УЧАСТНИК СОПРОТИВЛЕНИЯ УКРОРЕЖИМУ
УКРОВОЕННЫЕ ОТКАЗАЛИСЬ ПРЕДОСТАВИТЬ РФ РЕЗУЛЬТАТЫ ИНСПЕКЦИИ
ПОЛЯКИ В ЛИТВЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПУТИНА И РОССИЙСКИЙ КРЫМ

"Флот" Украины скован льдами и потерял всякую боеспособность

«Флот» Украины скован льдами и потерял всякую боеспособность

Проржавевшие остатки украинского «флота» оказались парализованы в Хлебной и Нефтяной гаванях Одесского залива. Черное море близ Одессы иногда замерзает при низких температурах зимой. Подобное явление случилось в этом году. Суда бандеровского «флота» не могут двинуться с места. Сегодняшняя Одесса под украинским правлением легче, чем когда-либо, может стать добычей какого-нибудь сильного государства. Из-за климатических условиях военно-морской флот всегда размещался в Севастополе. Прожекты бандеровцев создать «флотилию» из судов черноморских членов НАТО и Украины продемонстрировали свою несостоятельность.
****
Вчера в Симферополе в рамках форума славянского единства «С Россией навеки!», прошедшего по случаю 363 годовщины Переяславской Рады, Русская община Крыма подписала протокол о сотрудничестве с общественным движением «Донецкая Республика» и соглашение с общественным движением «Мир Луганщине». В форуме, проходившем в Крымском Федеральном Университе принимало участие руководство Республики, а также высокие гости – главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Они, а также другие руководители ДНР и ЛНР  — Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко — стали почетными членами Русской общины Крыма (РОК). Соответствующие свидетельства им вручил председатель РОК Сергей Цеков. Лидер ДНР Александр Захарченко пригласил главу РК Сергея Аксенова посетить с ответным визитом Донбасс. Аксенов принял делегацию Донецкой Народной Республики. В ходе встречи глава Крыма подчеркнул, что мужество жителей ДНР мотивирует отстаивать свои идеи, духовные ценности и культурные традиции. «Крымчане за вас болеют, переживают, мы поддерживаем вас морально и знаем, насколько вам тяжело. Ваше мужество заряжает других, – сказал Аксенов. – В дальнейшем будем всегда приглашать к участию в знаковых мероприятиях. Уверен, что наше сотрудничество будет развиваться».
****
Как сообщил РИА Новости крымский правозащитник Олег Бондаренко во время украинского правления на полуострове политическим репрессиям подверглись 25 жителей Крыма. Бондаренко акцентировал гонения на таких известных крымчан, как координатор Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего и бывшего президента Крыма Юрия Мешкова. На полуострове проводилась насильственная украинизация и повсеместно нарушались права человека. Следует отметить, что несмотря на российский статус Крыма, до сих пор не снята судимость с Валерия Подъячего. Он не может из-за этого получить работу по своей специальности преподаватель информатики.
****
На Украине продолжаются политические преследования. Недавно в Херсонской области к девяти годам лишения свободы приговорили неназванного жителя села Новоалексеевка. Его обвинили по статье о создании террористической организации. Подсудимого признали виновным в том, что с 2014 по 2016 годы он находился в Донецке и вступил, как утверждается в украинских судебных документах «в ряды вооруженных бандформирований террористической организации «Донецкая народная республика» и принимал активное участие в их деятельности». Это сообщение распространила украинская пропаганда без приведения каких-либо подробностей.
****
Россия позволила Украине провести военную инспекцию в Ростовской области. Вместе с укровоенными в ней принимали участие представители Канады и Дании. Подобные инспекции проводятся в соответствии с Венским договором 2011 года о мерах по укреплению доверия и безопасности. Инспекторы находились в Ростовской области с 16 по 19 января. Им было позволено побывать везде, где они захотели. По окончании инспекции укровоенные отказались предоставить результаты своей миссии, что является нарушением Венского документа. Полагают, что укровоенным необходимо время, чтобы приспособить свои наблюдения к русофобской политике бандеровской хунты в Киеве.
****
Декан вильнюсского филиала Белостокского университета Ярослав Волконовский заявил, что на поляков, проживающих в Литве влияет российское телевидение. Этим Волконовский объясняет пропутинские и прокрымские настроения среди польского меньшинства Литвы. Согласно недавнему опросу среди польского меньшинства, более 60% поляков в Литве симпатизируют президенту России Владимиру Путину. Более 40% поддерживают воссоединение Крыма с Россией. Профессор Волконовский сказал, что «Уровень литовского телевидения, которое, впрочем, и само показывает российские фильмы (часто без перевода), оставляет желать лучшего, а из польских каналов у нас есть только TVP Polonia». Опрос был проведен Литовским Центром Восточной Европы. Он вызвал раздражение прислужников литовского фашистского режима.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.