НОВОСТИ, суббота, 24 декабря 2016 г.

ЗА ВЕСЬ ГОД В КРЫМУ ПРЕСЕЧЕНО 13 ТЕРАКТОВ
ТУРЦИЯ СОГЛАСИЛАСЬ НА ЗАХОД В СВОИ ПОРТЫ КРУИЗНЫХ СУДОВ ИЗ КРЫМА
БАНДЕРОВСКАЯ ХУНТА ОПОЛЧИЛАСЬ НА СИЛЬВИО БЕРЛУСКОНИ
ХЕРСОНСКИЙ ПОРТ ГОТОВЯТ К РЕЙДЕРСКОМУ ЗАХВАТУ
ЗАКАРПАТЬЕ УСИЛИВАЕТ ДРЕЙФ К НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ УКРАИНЫ

Украина все еще уверена, что с помощью диверсантов она вернет Крым

Украина все еще уверена, что с помощью диверсантов она вернет Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что за весь 2016 год на территории Республики отмечено 13 попыток совершить теракты. Самыми резонансными были задержания диверсионных групп с Украины. «Оперативная обстановка на полуострове характеризуется ростом угрозы экспорта терроризма извне», сказал Сергей Аксенов. Премьер считает, что это связано с агрессивной внешней политикой киевских властей и отказом ряда государств признать факт воссоединения Крыма и России. О диверсионных группах с Украины говорил вчера на своей большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос украинского пропагандиста: «По поводу задержанных военнослужащих и сотрудников военной разведки Украины. Никто их не пытал и не бил. А то, что они дают признательные показания, легко проверить, в том числе и представителям средств массовой информации; являются ли они кадровыми сотрудниками военной разведки или нет. Они дают полный расклад, не только фамилию, имя, отчество, установочные данные, но и названия своих частей, имена и фамилии командиров, подразделений, в которых они служат, задания, которые они получили, адреса и явки на территории Российской Федерации, в том числе и в Крыму, они всё выдают. Это целый комплекс данных, и одно подтверждает другое. Надо это всё прекратить. Если такая политическая воля будет, то легче будет решать и другие вопросы.  Теперь по поводу журналистов и кинорежиссёров. Конечно, ни у кого нет желания держать журналистов, если они занимаются журналистской деятельностью. Но скажите, пожалуйста, что нам делать, если кинорежиссёр, а это доказано в суде, готовился к совершению террористических актов? Отпустить его только за то, что он режиссёр? Чем он отличается от кадрового сотрудника военной разведки, который планировал делать то же самое? Мы отпустим сегодня режиссёра, а завтра что, должны отпустить кадровых сотрудников разведки, которые готовились к террористическим актам? Чем они отличаются в данном случае друг от друга? Мы сегодня отпустим одних, а завтра придут другие? Надо договориться, чтобы это было прекращено, и тогда можно будет подумать и об актах амнистии. Я против этого ничего не имею». Говоря о «режиссере», Владимир Путин имел в виду Олега Сенцова, приговоренного к 20 годам лишения свободы за подготовку терактов в Крыму.
****
В то время, как Украина судит сирийского капитана судна «Sky Moon», за заходы в крымские порты, власти Турции дали зеленый свет на заход в свои порты судов, следующих из Севастополя и других портов Крыма. Первый такой круиз могут запустить уже весной 2017 года. Турецкие власти проигнорировали санкции Евросоюза. Как сообщали СМИ в Севастополе, регулярная круизная линия между портами Крыма и Сочи с остановкой в городе Севастополе может быть запущена уже весной 2017 года. По подсчётам инвесторов, проект обойдётся в один миллиард рублей. Круиз будет осуществляться по маршруту Сочи – Синоп – Севастополь – Ялта – Новороссийск – Сочи. Также в зимний период возможна его эксплуатация на круизном маршруте Сочи – Хайфа (Израиль) с заходами в порты Турции. Цена недельного путешествия с полным пансионом на теплоходе такого класса обойдется туристам в 20 тысяч рублей.
****
Обезумевшие власти Украины пытаются привлечь к ответственности даже таких людей, как бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Бандеровская прокуратура направила итальянцам запрос на проведение допроса Берлускони по делу о распитии на винзаводе «Массандра» в Крыму коллекционного хереса урожая 1775 года. Стоимость бутылки такого вина составляет около 100 тысяч долларов. Гендиректор «Массандры» Янина Павленко откупорила херес 18 века в честь высокого гостя. Украинская «юстиция» обвинила ее в «умысле на растрату чужого имущества». Украина считает коллекционные вина «Массандры» своей собственностью. Тринадцатого апреля этого года против Янины Павленко возбуждено уголовное дело и выписан ордер на ее арест.
****
Херсонский порт готовят к рейдерскому захвату. В последние месяцы работа предприятия значительно усложнена. Недавно в порту прошли пять обысков и четыре инспекции. Против директора порта Андрея Соколова организована широкомасштабная информационная атака. Недавно сожгли его автомобиль. Соколов говорит, что он опасается за свою жизнь и безопасность. По мнению директора, все недавние наезды –  это не что иное, как системное давление на порт и его подготовка к рейдерскому захвату.
****
Издание Uzhgorod Today сообщило вчера, что председатель Закарпатского областного совета Михаил Ривис призвал Киев не доводить ситуацию в регионе до «донецкого и луганского сценариев». Издание добавляет, что депутаты областного совета приняли решение о необходимости автономного выстраивания экономических отношений с регионами, в частности с Полтавской и Ивано-Франковской областями.«Мы должны доказывать свои мысли, чтобы их слышали. Чтобы мы не пришли к такой же ситуации, как в Донецке и Луганске, когда люди поднялись и сказали: вы нас не слышите», — заявил по этому поводу Ривис. В октябре Михаил Ривис заявлял о готовности Закарпатья к выходу из состава Украины. Еще в 1991 году на Закарпатье во время украинского референдума о независимости проводился референдум об автономии региона. Большинство избирателей – 78% — проголосовали за автономию. Власти проигнорировали волю закарпатского народа. Русины постоянно требуют от Киева выполнения референдума. Они все больше настроены на разрыв с Украиной. В этом с ними солидарно венгерское население Закарпатья. В начале декабря СБУ возбудило уголовное дело в связи с проведением «сепаратистского собрания венгерской молодёжи и местных депутатов Закарпатья». Участники мероприятия поддержали призыв председателя Закарпатского облсовета Михаила Ривиса к возможному отделению региона от Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.