НОВОСТИ, среда, 7 декабря 2016 г.

КИЕВСКАЯ ХУНТА НАМЕРЕНА КОНФИСКОВАТЬ СУДНО ЗА ЗАХОД В КЕРЧЬ
ВАШИНГТОНСКОЕ ИЗДАНИЕ ОПОВЕСТИЛО О СДЕЛКЕ «КУБА-КРЫМ»
ПОПЫТКИ ВВЕСТИ САНКЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ В КРЫМ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ
ПЯТАЯ КОЛОННА ПРОГОЛОСОВАЛА ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЫМА ХУНТЕ
ВСУ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ ПО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА ИЗ АНТИКВАРНОГО ПУЛЕМЕТА

Судно Sky Moon, которое собирается конфисковать Украина за заход в Керчь

Судно Sky Moon, которое собирается конфисковать Украина за заход в Керчь

Бандеровский режим на Украине собирается конфисковать иностранное грузовое судно Sky Moon, задержанное украинскими пограничниками 30 ноября за то, что оно заходило в крымский порт Керчь. Заход имел место  двадцать шестого октября. Укровласти задержали Sky Moon в украинских водах Дуная и доставили его в порт Рени. Экипаж Sky Moon пытался оказать сопротивление пиратскому захвату. Укропограничники ворвались на борт судна и проверили бортовую документацию. По их словам, в ней было найдено подтверждение заходов Sky Moon в порт Крыма. Еще с 2014 года Украина грозила мерами в отношении судов, посещающих крымские порты. Киев, считающий до сих пор Крым своим, «закрыл» все порты Республики. Sky Moon стал первой жертвой украинского произвола. Делом судна занимается военная прокуратура. Sky Moon ходит под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины.
****
Издание The Washington Free Beacon опубликовало информацию, согласно которой президент РФ Владимир Путин может «сдать» Кубу в обмен на признание администрацией Доналда Трампа Крыма. Издание ссылается на кубинских эмигрантов в Майами. По мнению кубинских эмигрантов, на факт намечающейся сделки якобы указывает состав российской делегации на похоронах Фиделя Кастро. Ее возглавлял спикер Госдумы Вячеслав Володин. В ней также находился вице-премьер Дмитрий Рогозин. В публикации не указывается ни один источник поименно. В России ряд обозревателей выразили мнение, что материал о якобы готовящейся сделке «Куба – Крым» — фальшивка.
****
Южное аграрное агентство сообщает, что за прошедшую неделю в Крыму инспекторы Россельхознадзора пресекли 101 попытку ввоза с Украины на территорию республики Крым более 340 кг. потенциально опасной животноводческой, рыбной продукции, живых животных и других товаров.  Причиной стало отсутствие свидетельств о проводимой вакцинации животных и непредоставление ветеринарных документов на другую продукцию. Животные и товары ввозилась в сумках и чемоданах граждан через автомобильные пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». Всего инспекторами обнаружено 64 кг. мяса птицы, 61,8 кг. сала, 46,6 кг. колбасных и мясных изделий, 41,3 кг. рыбной и морской продукции, 16 кг. мясной тушенки, 13,2 кг готовой молочной продукции, 8 кг говядины, 6,4 кг мёда, 4,9 кг козлятины и 40 яиц. Также граждане пытались незаконно ввезти на территорию республики 1 шиншиллу, 3 котов и 4 собак без документов о вакцинации. Все небезопасные товары и животные были возвращены на территорию сопредельного государства. В управлении ведомства напомнили, что с начала текущего года на Украину было возвращено 5 600 партий запрещённых к ввозу животных и животноводческой продукции. В них вошли 7 200 яиц, 17 тонн продуктов животного происхождения, 19 голов сельскохозяйственной птицы, 431 непродуктивное животное, 19 161 декоративная птица, 2 000 аквариумных рыбок, 72 паука и одна пчелосемья.
****
Делегация российской пятой колонны «Парнас» на съезде европейской партии «Альянс либералов и демократов во имя Европы» проголосовала за санкции против России.  Делегацию возглавляет лидер «Парнаса» Михаил Касьянов. В резолюции, за которую голосовала группа Касьянова содержится требование возвращения Крыма Украине. На сентябрьских выборах в Госдуму партия Касьянова набрала меньше одного процента голосов. Тем не менее, «Парнас» («Партия народной свободы») пользуется благосклонностью всех русофобских кругов на Западе.
****  
В украинских вооруженных силах (ВСУ) позволено пользовать пулеметом «Максим» 1910 года. Об этом заявил начальник вооружения ВСУ Николай Шевцов в интервью изданию «Правительственный курьер». По его словам, пулемёт «Максим» времён Первой мировой войны поступил на вооружение украинских солдат на востоке Украины якобы исключительно по их просьбам. Шевцов отметил, что «Максим» будет использоваться на блок-постах. Украинские вооруженные силы переживают полный развал. Об этом свидетельствует бывший военнослужащий ВСУ Олег Попов, бежавший на сторону Луганской Народной Республики. В интервью агентству NewsFront  Попов сообщил, что   «ВСУ сейчас ни наступать, ни отступать не в состоянии. Военная структура украинской армии полностью деградирует. То, что показывают по телевидению – это больше кино». Как отметил бывший укровоенный, ВСУ может продвигаться вперед на пять- десять километров максимум. Дальнейший бросок невозможен из-за ветхого состояния оборудования. Очевидно пулемет «Максим», намного лучше всего того вооружения, которое находится в распоряжении ВСУ. «За период своей службы и находясь в тех или иных подразделениях я имел возможность видеть людей, которых принимают в вооруженные силы, говорил Олег Попов на пресс-конференции в Луганске. Это судимые или с непогашенной судимостью и, как говорят на зоне, «люди в авторитете», которые имеют на себе соответствующие наколки… Второй фактор — это люди, которые очень любят выпивать, и третьи — те, кто принимает наркотики, «траву» и такого плана… Костяк армии, передняя ее линия фронтовая состоит вот из этих людей, и на них делается ставка. Семейные люди работают. Социально нормальные люди — это очень низкий процент на передней линии. В основном идут судимые, алкоголики и наркоманы», — подчеркнул Попов. Первого декабря он пересек линию соприкосновения на боевой машине пехоты и сдался Народной милиции ЛНР в одном из поселков под Кировском. В настоящее время Олег Попов находится в ЛНР в статусе военнопленного.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.