НОВОСТИ, пятница, 2 декабря 2016 г.

УКРАИНА ЗАПУСТИЛА 16 РАКЕТ НЕДАЛЕКО ОТ КРЫМА
ПЕНТАГОН ВЫСТУПИЛ С МЯГКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО ПОВОДУ УКРОСТРЕЛЬБ
САМОЛЕТ НАТО ОТСЛЕЖИВАЕТ УКРОУЧЕНИЯ У ГРАНИЦ КРЫМА
КАТЕР ЧФ ОТОГНАЛ БАНДЕРОВСКУЮ «ИНСПЕКЦИЮ» ОТ БУРОВЫХ УСТАНОВОК

КИЕВ ПЛАНИРУЕТ РАЗЛОЖИТЬ НАСЕЛЕНИЕ КРЫМА СВОИМ ВЕЩАНИЕМ
КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ АВСТРИИ ПРИЗНАЛ КРЫМ РОССИЙСКИМ
КАНАЛ САВИКА ШУСТЕРА ЗАКРЫВАЕТСЯ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ДЕНЕГ

Украина выпустила 16 кустарно отремонтированных ракет

Украина выпустила 16 кустарно отремонтированных ракет

Режим в Киеве проводит ракетные стрельбы  на полуострове Ягорлыцкий Кут, в Херсонской области, на близком расстоянии к воздушному пространству Крыма. Киев заявил, что ракеты приближаются только на расстояние до 30 километров в границе Республики. Вчера жовтоблакитные «вояки» провели 16 пусков ракет. Большинство украинских ракет отремонтированы кустарно и опасны. Ранее сообщалось, что хунта решила отодвинуть зону учений подальше от Крыма, однако, представители «минобороны Украины» отрицают это. Российские специалисты уверены, что проводимые учения не что иное, как блеф, направленный на привлечение внимания западных хозяев Киева, которым их режим порядком надоел. В ответ на провокацию Украины Россия разместила к западу от Крыма корабли Черноморского флота. Россия заявила, что если запущенные ракеты будут представлять угрозу для российских объектов будет нанесен ответный удар для уничтожения пусковых установок. Москва распространила соответствующее уведомление.
****
Министерство обороны США обеспокоено ростом напряженности на границе Крыма и Украины и призывает Москву и Киев «избегать провокаций на фоне ракетных учений украинских военных». «Мы по-прежнему обеспокоены ростом напряженности в районе административной границы между Крымом и остальной Украиной. Мы призываем обе стороны к поиску дипломатического решения и избегать провокационных действий или риторики, которые могут привести к дальнейшей эскалации ситуации», — заявил РИА Новости официальный представитель Пентагона Мишель Балданца. Администрация Обамы полностью поддерживает бандеровский режим на Украине. Отсюда и мягкое заявление Пентагона по поводу украинских стрельб. Призывы избегать провокаций следовало бы направить прежде всего Украине, ракетные учения которой на границе с Крымом и есть широкомасштабная провокация.
****
Самолет-разведчик НАТО Е-3А «АВАКС приблизился к Крыму для ведения наблюдений за проводимыми Украиной учениями с ракетными стрельбами, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные ресурсы, занятые отслеживанием перемещений военной авиации. Отмечается, что самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения стартовал с немецкой базы Гайлеркирхен. Воздушное судно обладает позывным NATO07 и бортовым номером LX-N904444.
****
Кроме угроз ракетами, нацистский режим на Украине прибег к еще одной антироссийской акции. Военный прокурор хунты Анатолий Матиос назвал ее «процессуально-боевой операцией». К буровым установкам Черноморнефтегаза было отправлено украинское судно. На его борту находились военные прокуроры, чиновники Госпогранслужбы и мелкие бюрократы. Они, как утверждает Матиос, должны были осуществить «сложное следственное действие». Украина предъявляет претензии на газовые месторождения, которые отошли России после возвращения Крыма.  «Процессуально-боевая операция» закончилась фиаско. Российский ракетный катер ВМФ РФ заявил непрошенным гостям, что устанавливает режим плавания для других судов.  Российский боевой корабль отогнал бандеровскую компанию и не допустил ее к буровым установкам.
****
Агрессивная политика Украины в отношении Крыма будет сопровождаться бандеровской пропагандой. С будущего года Киев намерен направлять в сторону Крыма свое радио и даже телевещание. Такое решение принял «Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания». «Нацсовет» намерен обратиться к Украинскому государственному центру радиочастот с просьбой просчитать частоты для организации цифрового вещания на Крым. Укрохунта намерена начать не только ФМ-вещание на Крым, но и запустить цифровое телевидение. Украинское ТВ отличается низким качеством. Там царит драконовская цензура и действует множество запретов. Кроме того, радио и телевещание требуют огромных денег, которых у Киева нет. Вещание на Крым будет вестись из Херсонской области, жители которой поголовно смотрят российские каналы через спутниковые антенны или по интернету. Беспокойство по этому поводу неоднократно выражали власти Херсонской области. В прошлом жовтоблакитники планировали начать круглосуточное телевещание на английском языке для всего мира, но проект провалился. Такая же судьба ожидает планы Киева распространять свою ложь в Крыму.
****
Кандидат в президенты Австрии от Австрийской партии свободы Норберт Хофер в интервью агентству APA призвал уважать волю крымчан, пожелавших воссоединиться с Россией. «В марте 2014 года референдум в Крыму показал, принадлежность к какой стране чувствуют люди. Этот вопрос также следует рассматривать в историческом контексте, поэтому волю участников референдума следует признать», — сказал кандидат в президенты. Его оппонент, бывший лидер Партии зеленых Александр ван дер Беллен не согласен с позицией Хофера. Он заявил, что следует достичь «политического взаимопонимания и соглашения по Крыму между Киевом и Москвой. Ван дер Беллен очевидно считает, что волеизъявление жителей Крыма следует игнорировать. Для него главное соблюсти интересы бандеровской хунты в Киеве. В Австрии 4 декабря состоятся повторные выборы президента. Результаты предыдущего голосования, которое прошло в мае, были отменены из-за допущенных нарушений. Тогда победу одержал Александр Ван дер Беллен, обойдя Норберта Хофера на 0,6%.
****
В Киеве объявлено, что с первого января 2017 года прекращает свою деятельность телеканал Савика Шустера 3s.tv. Руководство канала выпустило в связи с этим такое заявление: «Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом потому что у нас закончились деньги. К сожалению, ситуация на медийном рынке нашей страны доведена до абсурда: все телеканалы убыточны, они существуют только за счет владельцев-олигархов. В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнесовым правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а у Савика забрали разрешение на работу. Это все никуда не денется и после закрытия 3s.tv: с судебной волокитой еще предстоит побороться, и теперь без телеканала у нас почти не будет возможности рассказывать об этом обществу. Этот год оказался для нас непростым. Но мы были не одни — нас поддерживали зрители, вступившие в клуб 3s.tv, это больше 20 000 человек со всего мира. Большая им за это благодарность и низкий поклон. К сожалению, клубные средства не покрывают деятельность канала (этих ресурсов хватило на доставку сигнала до зрителя через спутник и кабель). Из представителей бизнеса, к которым мы обращались, поддержка поступила только от одного человека. Если в течение ближайших недель кто-то из них все же откликнется — возможно у нас получится избежать такого финала. Для этого есть все — и студия, и техника, и самое главное – люди: те журналисты, редакторы, операторы, режиссеры, продюсеры и другие, которые по состоянию на сегодня уже написали заявления на увольнение».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.