НОВОСТИ, четверг, 1 декабря 2016 г.

СЕГОДНЯ УКРАИНА МОЖЕТ НАЧАТЬ СТРЕЛЯТЬ ПО КРЫМУ РАКЕТАМИ
КОМАНДУЮЩИЙ УКРОУЧЕНИЯМИ ИМЕЕТ КВАРТИРУ В СЕВАСТОПОЛЕ
В ОДЕССЕ ДО СМЕРТИ ИЗБИТ КОНТРАКТНИК УКРОАРМИИ
НА УКРАИНЕ ШЬЮТ ДЕЛО ЭКС-ПОЛПРЕДУ ПУТИНА В КРЫМУ
В РОСТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ СБЕЖАЛИ ДВА УКРАИНСКИХ СОЛДАТА

Украинская военщина может повторить свой "подвиг" 2001 года, когда во время учений она сбила российский пассажирский самолет, летевший над Черным морем

Украинская военщина может повторить свой «подвиг» 2001 года, когда во время учений она сбила российский пассажирский самолет, летевший над Черным морем

Войска противовоздушной обороны (ПВО) в Крыму приведены на усиленный режим в связи с готовящимися провокациями Украины против России. Первого и второго декабря бандеровский режим планирует проводить ракетные стрельбы. Киев посмел даже внести всю территорию российского Крыма в зону проведения своих учений. В Москве воспринимают военные игры Украины как реальную угрозу. Усиленный режим введен и в работе корабельных средств ПВО. Суда ЧФ – самодостаточные боевые единицы для отражения угроз с воздуха. По мнению неназванного специалиста, давшего интервью «Федеральному агентству новостей, «в Крыму расположен зенитно-ракетный полк С-300, а в районе Феодосии находятся комплексы С-400. Этого достаточно для того, чтобы обнаружить и уничтожить предполагаемый парк мишеней, который будет использовать Украина». По мнению собеседника агентства, украинская сторона организует стрельбы с применением реактивных систем залпового огня, противотанковых ракет или ракет класса «земля-воздух» и «воздух-воздух». По мнению другого эксперта Сергея Хатылева «Украина в основном блефует, главное —  не организовать стрельбы, а обратить на себя внимание. Европа готовится к выборам, в США Трамп еще официально не вступил в должность, поэтому товарищу Порошенко не дали денег, и он придумал устроить стрельбы. Большой необходимости в этих учениях нет». Сергей Хатылев считает, что, как правило, вооруженные силы начинают зимний учебный период в начале декабря. В это время идет первоначальное одиночное обучение, поэтому начинать испытания сложных систем вооружения видится Хатылеву абсолютно нелогичным решением. «Проще проводить подобные испытания в летних условиях, когда можно обеспечить безопасность, а также сократить расход топлива. Все свидетельствует о том, что украинские стрельбы имеют заказной характер. Кто-то пытается решить свои частные вопросы», — заключил Хатылев.
****
Командующий ракетными учениями, которые начинаются сегодня над акваторией Черного моря, имеет квартиру в элитном районе Севастополя. Речь идет о «генерал-майоре Иване Теребухе, приобретшем квартиру в русском городе еще во время украинской оккупации. Квартира Теребухи находится на проспекте Античном. В Севастополе шутят, что одна из украинских ракет может попасть в квартиру начальника учений. Украинская военщина известна тем, что редко попадает в цель. В 2001 году во время учений на мысе Опук в Крыму укровоенные сбили российский пассажирский самолет, летевший над Черным морем по маршруту  Тель-Авив – Новосибирск. Пассажиры и экипаж – в общей сложности 78 человек, погибли.
****
В бандеровской армии царят суровые нравы. Военная прокуратура одесского гарнизона возбудила уголовное дело в связи с гибели уроженца Львова 26-летнего Владимира Коломаза. Тринадцатого ноября контрактник Коломаз был избит своим непосредственным начальником вместе с сослуживцами. В части ему не оказали медицинскую помощь. Коломаз был госпитализирован только через сутки после избиения. Врача диагностировали у жертвы укропроизвола черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг. Как сообщают очевидцы, Владимир служил в роте охраны. После срочной службы он остался на контракт. Однажды он вернулся из города немного выпившим. Начальство решило проучить Владимира. Он был жестоко избит. Избиение на Украине – весьма распространённый способ расправы. Людей бьют везде от Верховой Рады, до тюрем и воинских частей.
****
Украина объявила в розыск экс-представителя президента России в Крыму Олега Белавенцева.  Ему вменяют в вину совершение преступлений по статьям «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», «Подстрекательство к государственной измене» и «Ведение агрессивной войны». Прокуратура считает, что он в феврале — марте 2014 года, «действуя по предварительному сговору с группой лиц и другими представителями власти РФ, совершил умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины». В пресс-службе ведомства уточнили, что полпреда президента РФ также подозревают в «подстрекательстве военнослужащих Вооруженных сил (ВС) Украины к государственной измене». В настоящее время Олег Белавенцев занимает пост полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе.
****
Из украинских карательных частей на Донбассе бежали два солдата: Алексей Яцун и Богдан Белозеров. Оба были задержаны при пересечении границы с Россией в Ростовской области. Алексей рассказал, что его забрали в армию насильно, прямо с работы, проигнорировав, что у его больной отец. По словам Алексея, он бежал из армии, потому что война уже надоела. «Никто не хочет воевать, многие считают, что она бессмысленна, потому что с обеих сторон граждане Украины», — добавил беглец от бандеровского режима. Богдан Белозеров, рассказал, что его призвали в армию сразу после смерти его жены, он служить отказался, «тогда они разорвали мой паспорт со словами, что я теперь никуда не денусь». Парень пытался спрятаться у родственников, но за ним «пришли с автоматами».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.