НОВОСТИ, среда, 16 ноября 2016 г.

ПОЛИТИЧЕСКИЙ БАНКРОТ ЛЕОНИД ГОЗМАН – ВРАГ КРЫМА
АНТИКРЫМСКАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ КОМИТЕТА ООН
ЗАПАД ГОТОВИТ ЕЩЕ ОДИН УДАР ПО РФ НА КРЫМСКОМ НАПРАВЛЕНИИ
США ВНЕСЛИ 6 ДЕПУТАТОВ ОТ КРЫМА В САНКЦИОННЫЕ СПИСКИ
УКРАИНСКАЯ КЛИКА ПОДЛАЖИВАЕТСЯ ПОД ТРАМПА
УКРОДЕПУТАТ ПРИЗВАЛ КИЕВ ВЫДАТЬ СААКАШВИЛИ ГРУЗИИ

Враг Крыма Леонид Гозман

Враг Крыма Леонид Гозман

В понедельник на ток-шоу НТВ «Место встречи» (ведущие Ольга Белова и Андрей Норкин) представитель российской либеральной тусовки Леонид Гозман заявил, что Россия должна уйти из Донбасса и вернуть Украине Крым. Гозман и ему подобные не раз выступали с такими заявлениями. Слова Гозмана о Крыме можно расценить как призыв к нарушению территориальной целостности РФ, однако, вряд ли против этого «пятоколонника» будут приняты какие-либо меры. Все остальные выступления и реплики Гозмана касались якобы изоляции России в современном мире, мнимой экономической катастрофы в РФ, слишком долгого пребывания у власти нынешнего президента РФ. Гозман повторяет все это как мантру на всех ток-шоу, на которые его приглашают. Он возбуждает неприязнь не только других участников передач, но и многочисленных зрителей. В понедельник Гозману прямо было брошено обвинение в принадлежности к пятой колонне. Бывший сторонник Гайдара и Чубайса, Гозман отличился в лихие девяностые. Затем он пытался активничать в партиях проамериканской тусовки типа СПС или «Правое дело». Сейчас Гозман – политический труп. Его деятельность сводится к участию в телепрограммах, где он выступает с прямыми или завуалированными обвинениями против российского руководства, защищает бандеровскую Украину или восхищается такими личностями, как Надежда Савченко. Гозман восемь раз участвовал в программе Владимира Соловьева (Россия 1) «Поединок» и всегда с треском проигрывал голосование телезрителей. «Непокоренный Крым» считает Гозмана врагом Крыма.
****
Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял антироссийскую резолюцию по инициативе Украины. В резолюции осуждается ситуация с правами человека в Крыму и содержится призыв допустить в Крым международных наблюдателей. За документ проголосовали 73 страны, в том числе США, Великобритания, Канада и страны Европейского союза. Двадцать три государства выступили против — Россия, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Китай, КНДР, Индия, Иран, Казахстан, Сербия, Сирия, и Узбекистан, в то время как еще 76 воздержались, в том числе Киргизия и Таджикистан. Резолюция содержит требование отменить запрет на деятельность исламистской организации «меджлис крымско-татарского народа», зарекомендовавшей себя как коррумпированная группировка. Директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Анатолий Викторов заявил на заседании третьего комитета ООН, что принятый документ «не имеет ничего общего ни с реальным положением дел в Крыму, ни с мнением и интересами жителей этого полуострова». «Уверены, что многие украинцы предпочли бы жить так, как сейчас живут крымчане, то есть в условиях мира, поступательного экономического развития и социальной защищенности. Именно такова сейчас ситуация в Крыму, несмотря на попытки Киева, так сильно озабоченного правами более чем 2 млн жителей полуострова, организовать его водную, энергетическую и продовольственную блокаду», — указал дипломат. Резолюция третьего комитета будет представлена Генеральной Ассамблее ООН. Этот документ не имеет юридической силы, и Россия его проигнорирует.
****
Запад намерен нанести России еще один удар на крымском направлении. Некая инстанция «гаагский трибунал по Крыму» планирует вынести свое решение в отношении полуострова. Однако, как заявил директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов Россия не ратифицировала Римский статут, и решение этого трибунала признано не будет. По словам Толстого, давшего интервью радиостанции «Голос столицы», Россия «абсолютно однозначно не будет признавать решение этого уголовного суда, поскольку она не ратифицировала Римский статут и не делала деклараций, какие делала Украина, по крайней мере, учитывая бессрочный характер принятия Украиной юрисдикции Международного уголовного суда. То есть Украина сделала по крайней мере такую декларацию без ратификации Римского статута, а Россия не делала никаких деклараций и не ратифицировала Римский статут». В отчете прокурора Гаагского трибунала, опубликованном 14 ноября, ситуация в Крыму квалифицируется как военный конфликт между Украиной и Российской Федерацией.
****
США расширили санкционные антироссийские списки, включив в них шесть депутатов Госдумы от Крыма. Реагируя на этот жест, замглавы МИДа РФ Сергей Рябков заявил, что ответ Москвы на новые санкции последует, но, по словам чиновника «мы не будем сейчас анонсировать то, в какой форме и в каком виде он будет сделан». Иными словами, никаких ответных мер не последует. В августе, когда в Крыму были пойманы первые украинские диверсанты, президент РФ Владимир Путин обещал решительные ответные меры. Сейчас об этом обещании все забыли, а Украина прислала на полуостров новых потенциальных убийц мирных жителей полуострова. Хунта Порошенко поблагодарила обанкротившуюся администрацию Обамы, которая скоро уйдет с политической сцены, за расширение антироссийских санкционных списков.
****
На заседании фракции «Блока Петра Порошенко» (БПП) принято решение исключить «народных депутатов» Светлану Залищук, Мустафу Найема  и Наталью Новак из состава международных организаций Украины. Об этом на своей странице в Facebook написала Залищук. Полагают, что эта мера вызвана попытками украинской хунты подладиться под новую американскую администрацию. Упомянутые лица прошли в Верховную Раду по настоянию Госдепа при Обаме. Во время предвыборной кампании в США хунта и ее «прихильники» поливали грязью новоизбранного американского президента Доналда Трампа. Сейчас укроклика заметает следы, стирая в социальных сетях свои насмешки и оскорбления. Упомянутые депутаты, изгнанные из международных делегаций Украины – известные грантоеды.
****
Депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович выступил с предложением лишить украинского гражданства экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Рабинович указал на нарушения, допущенные при предоставлении гражданства Украины бывшему правителю Грузии, объявленному у себя на родине в розыск.  «Кроме того, у нас подписан договор с Грузией о выдаче международных преступников, сказал Вадим Рабинович. Давайте не нарушать договор, не ссориться из-за одного человека с Грузией — и выдадим его».  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.