НОВОСТИ, вторник, 15 ноября 2016 г.

УКРАИНСКИЕ ДИВЕРСАНТЫ ДАЮТ ПОКАЗАНИЯ
ИЗ КРЫМА В ГЕНИЧЕСК ПОДАНО ОКОЛО ЧЕТЫРЕХ ТЫСЯЧ КУБОМЕТРОВ ГАЗА
НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ МОЛДАВИИ СЧИТАЕТ КРЫМ ДЕ-ФАКТО РОССИЙСКИМ
МАССОВАЯ ДРАКА ПОЛЯКОВ С УКРАИНЦАМИ
УКРАИНСКИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПОПРОСИЛ ПОЛИТУБЕЖИЩА В РОССИИ

Бандеровский псевдожурналист Бессарабов, планировавний теракты в Крыму

Бандеровский псевдожурналист Бессарабов, планировавший теракты в Крыму

Один из пойманных недавно украинских диверсантов Алексей Бессарабов признал, что он – полковник украинской военной разведки с 2008 года. Во время допроса Бессарабов заявил, что кроме высшего военного образования, он получил недавно в Киеве диплом журналиста. Журналистский диплом ему потребовался для прикрытия. До последнего времени полковник был офицером разведки «штаба украинского флота». Второй диверсант, также фиктивный «журналист» Дмитрий Штыбликов, сообщил, что он и его подельники собирали разведывательную информацию о военных объектах и готовили диверсии на полуострове. Раз или два раза в неделю украинские шпионы передавали из Крыма разведывательные данные в Киев. По словам Штыбликова, он делал это по спутниковому телефону, который ему выдали на службе. Штыбликов – житель Севастополя. В 1992 году он окончил Киевское высшее общевойсковое командное

Бездарный украинский шпион Штыбликов быстро попался в руки ФСБ

Бездарный украинский шпион Штыбликов быстро попался в руки ФСБ

училище по специальности командир разведывательного подразделения. Во время украинской оккупации Штыбликов работал в Севастополе под видом журналиста в грантоедческой организации «Центр Номос». Эта организация занималась сбором и анализом информации в интересах НАТО, а ее целью было проведение исследований в сферах международных отношений, национальной безопасности, европейской и евроатлантической интеграции в Черноморско-каспийском регионе. После освобождения Крыма от украинских оккупантов, Штыбликов пытался легализовать свою деятельность и подал заявление на работу в подразделении Минобороны РФ в гражданский персонал. Десятого ноября Ленинский районный суд Севастополя арестовал на два месяца трех участников диверсионно-террористической группы Минобороны Украины, готовивших нападения на военные объекты Крыма. Диверсанты были задержаны в Севастополе 9 ноября, при обыске у них обнаружены карты с обозначением военных объектов и объектов инфраструктуры Крыма.
****
Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что из Крыма в Геническ было поставлено около четырех тысяч кубометров газа. Жители Геническа обратились к Аксенову с просьбой не допустить в их городе бедствия из-за отсутствия отопления. Украинская оккупационная администрация Геническа не сделала ничего для обеспечения подачи тепла наступающей зимой. В начале января этого года Россия пришла на помощь Геническу и поставила из Крыма газ для отопления жилищ.  В субботу 12 ноября в Ярославле президент РФ Владимир Путин во время встречи с Аксеновым поручил обеспечить поставки газа в Геническ и Генический район в ответ на обращение местных жителей к властям Крыма. Вечером того же дня главный инженер управления магистральных газопроводов «Черноморнефтегаза» открыл кран. Прислуживающие бандеровскому режиму власти Геническа отрицают, что в город и район поступает российский газ. Свои заявления они сопровождают русофобскими заявлениями и оскорблениями в адрес президента РФ.
****
Победитель второго тура президентских выборов в Молдавии, лидер Партии социалистов Игорь Додон, заявил, что Крым де-факто является территорией России. С другой стороны, Додон считает, что к признанию Крыма российским следует относиться осторожно, так как Молдавия может навсегда потерять Приднестровье. Приднестровская Молдавская Республики уже много лет де-факто независимое государство. Однако, Молдавия все еще лелеет надежду вернуть мятежное Приднестровье под свой контроль. Игорь Додон выиграл президентские выборы, набрав 52,18% голосов, обойдя, таким образом, свою соперницу, обученную в  США Майю Санду, на 4,36%. Додон заявил, что свой первый зарубежный визит в качестве главы государства совершит в Москву.
****
В польском городе Ченстохова произошла массовая драка между местными поляками и украинцами. Мордобой вспыхнул около магазина. В драке принимали участие несколько десятков человек. Полиции удалось задержать 11 драчунов, их которых шесть были поляками, а пять – украинцами. Полиция отказывается считать столкновение конфликтом на национальной почве. Она утверждает, что драка вспыхнула из-за «недопонимания, происшедшего в магазине». Известно, что в Польше растут антиукраинские настроения.
****
Военнослужащий из-под Харькова Евгений Сергиенко бежал в Ростовскую область и попросил в России политического убежища. Он служил в 92-ой отдельной механизированной бригаде ВСУ, базирующейся в поселке Клугино-Башкировка. Сергиенко заявил, что не желает убивать жителей Донецкой и Луганской народных республик. По словам Сергиенко, он был насильно призван в украинские вооруженные силы. В учебном отряде в Полтаве его инструктором был человек, родом из США. Евгений Сергиенко рассказал, что в его части было сплошное пьянство и разгильдяйство. Он сбежал в Россию после того, как узнал, что через неделю его часть отправят на Донбасс.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.