НОВОСТИ, 12 ноября 2016 г.

В ЩЕЛКИНО СВЕРГАЮТ ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ
СБУ ПРЕССУЕТ ОДЕССКУЮ КОМПАНИЮ «ИНТЕРТЕЛЕКОМ»
В ЯЛТЕ ИЗБРАН НОВЫЙ ГЛАВА ГОРСОВЕТА
В ПОЛЬШЕ НАДРУГАЛИСЬ НАД ЖОВТОБЛАКИТНЫМ ПРАПОРОМ

Татьяна Ерманова

Татьяна Ерманова

Глава администрации Щелкино Татьяна Ерманова отстранена от выполнения своих обязанностей. Ей было предписано отдать печать и штамп администрации своей временной преемнице Варваре Крицкой до 18 часов 14 ноября. Крицкая была назначена на свою новую должность вчера. Председатель Щёлкинского горсовета Сергей Варавин пригрозил Ермановой обращением в правоохранительные органы, если она не выполнит это предписание. Ерманова остранена от исполнения своих обязанностей на период проведения следственных действий по возбужденному против нее уголовному делу. В начале ноября Следственный комитет предъявил Ермановой обвинение в нецелевом расходовании бюджетных средств на сумму почти 5,5 млн. рублей.
****
Украинская политическая полиция СБУ провела обыск в офисе компании «Интертелеком» в Одессе. Как сообщают источники, охранка перекрыла канал связи с Крымом.  У компании изъяты компьютеры, другая техника и документы. Персонал отстранен от работы. «Интертелеком» частично прекратил свою деятельность. В городе исчез мобильный интернет. СБУ утверждает, что компания передала в пользование российским провайдерам часть своего оборудования и сети в Крыму. Трафик с полуострова поступал на техническую площадку «Интертелекома» на территории Украины, через который обеспечивалась телефонная связь Крыма с Россией и Приднестровской Молдавской Республикой.
****
Новым председателем ялтинского Горсовета стал депутат от «Единой России» Роман Деркач. Он сменил на своем посту Валерия Косарева, подавшего заявление об отставке по собственному желанию. На вакантную должность было представлено две кандидатуры – Романа Деркача и Людмилы Ермаковой. Оба представляют фракцию «Единая Россия» в горсовете Ялты. Назначение нового председателя горсовета происходило путем тайного голосования. За Романа Деркача свои голоса отдали 22 из 26 депутатов, принявших участие в голосовании. Два голоса получила Людмила Ермакова, еще два бюллетеня признаны недействительными.
****
В Польше прошел марш по случаю Дня независимости. Во время марша националисты сожгли украинский жовтоблакитный флаг. «Газета польска» поместила видео инцидента. Националисты бросили укропрапор на землю, растоптали его и подожгли. Националисты нецензурно выражались по адресу Украинской повстанческой армии (УПА), воевавшей на стороне Гитлера и причисленной к лику героев на сегодняшней Украине. В марше независимости приняло участие 75 тысяч человек. В Польше резко возросли антиукраинские настроения особенно после выхода на экраны кинофильма «Волынь». В фильме рассказывается о зверствах УПА на Волыни среди польского населения.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.