НОВОСТИ, среда, 26 октября 2016 г.

В КРЫМ ПРИБЫВАЕТ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ
НЕМЕЦКИЕ ЛЕВЫЕ ОСОЗНАЮТ, ЧТО КРЫМ – ЭТО РОССИЯ
ЛИДЕР ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ГОНКИ МОЛДАВИИ СЧИТАЕТ КРЫМ ЧАСТЬЮ РФ
ГРЕЧЕСКИЕ СУДОВЛАДЕЛЬЦЫ ПРОВЕЛИ ПЕРЕГОВОРЫ С РУКОВОДСТВОМ КРЫМА
В КИЕВЕ ПЫТАЮТСЯ ДОБИТЬСЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ «РЕЖИССЕРА» СЕНЦОВА
В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ КАРАТЕЛЯ АТО УДАРИЛИ МОЛОТКОМ ПО ГОЛОВЕ
ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ ЭКС-НАЧАЛЬНИК ИТК, ГДЕ СИДЕЛА ТИМОШЕНКО

putin-v-krymuСегодня в Крым прибывает президент РФ Владимир Путин. Он примет участие в региональном форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым». Путин выступит на пленарном заседании и ответит на вопросы участников. Как сообщает пресс-служба президента, «в повестке дня — энергетика и газоснабжение, развитие АПК и других перспективных направлений экономики, в том числе туристического потенциала Крыма, а также вопросы экологии, сохранения объектов культурного наследия, качества услуг ЖКХ и доступности образования».
****
Визит президента России в Крым, вне всякого сомнения, вызовет бешенство киевской хунты. Обычно бандеровцы вызывают в свой «мид» российского поверенного на Украине и выражают протест. Хунта уже протестовала против приезда в Крым итальянских политиков, причем, пыталась их дискредитировать. Через две недели после отъезда итальянцев в Республику пожаловала делегация из Германии. Член делегации, депутат региона Оснабрюк, председатель фракции партии «Левых» в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер заявил вчера в Симферополе, что в случае победы на выборах партии «Левые», Германия признает Крым частью РФ. Будут также отменены санкции против РФ. По словам Андреаса Маурера, большинство членов делегации осознают, что Крым – это Россия. «Мы признаем. Я сделаю все в партии, чтобы мы признали», — подчеркнул Маурер. По его словам, после первого визита членов партии «Левых» в Крым, их региональный рейтинг среди немцев вырос почти в два раза.
****
О российском статусе Крыма заговорили сейчас в Молдавии. Лидер президентской гонки, глава Соцпартии Игорь Додон считает, что правительство страны с учетом ситуации в Приднестровье должно принять во внимание уроки тех событий, которые привели к воссоединению Крыма с Россией. Додон подчеркнул, что правительство Молдавии не должно допускать тех ошибок, которые, по его мнению, допустили украинские лидеры в 2014 году. «В результате событий последних двух лет Украина и сами украинцы проиграли. Нас волнует это, чтобы никто нас не смог использовать как пушечное мясо». Сам Игорь Додон считает Крым частью России. «После проведения референдума и после того, как Россия приняла Крым в свой состав, де-факто Крым является частью РФ. Де-юре это не признано всем международным сообществом», — отметил лидер Социалистической партии Молдавии.
****
С Крымом готовы сотрудничать греческие судовладельцы. Об этом заявил, вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов: «Греки уже находятся в крымском правительстве и готовы к переговорам. Они предлагают свои корабли для использования в Крыму», — сказал Мурадов на встрече с немецкой делегацией. Переговоры с греческой делегацией проходили за закрытыми дверями и без прессы.
****
Вчера в Киеве у здания посольства России состоялся пикет украинских нацистов, которые пытаются добиться освобождения называющего себя режиссером Олега Сенцова и укронациста Александра Кольченко. Оба были признаны виновными в попытке совершить теракты в Крыму. Они осуждены на длительные сроки заключения. Недавно минюст России отказался передать Сенцова и Кольченко украинским властям.
****
В Оперном театре Днепропетровска произошел скандальный инцидент. Активистка Антимайдана Марина Меншикова ударила молотком по голове карателя АТО. Украинская пропаганда сообщает, что конфликт вспыхнул до начала спектакля. Меньшикова увидела в фойе театра карателя в военной форме и начала, как утверждается, его оскорблять и выкрикивать пророссийские лозунги. За карателя вступилась его жена после чего, Меньшикова, как говорится в укросообщениях, якобы сорвала с нее цепочку. Началась потасовка. Марине Меньшиковой грозит штраф и возможно принудительные работы. В ее защиту выступила артистка театра Екатерина Фондуроко. Она заявила, что «укропы» — «гниды и паскуды». Советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик сообщил, что Екатерина Фондуроко будет уволена. Это не первое проявление враждебности к карателям АТО на Украине. Известен целый ряд случаев, когда атошников отказывались бесплатно везти в маршрутках,  ссаживали с автобусов и проявляли к ним открытую неприязнь.
****
Покончил с собой Иван Первушкин, бывший начальник Качановской исправительной колонии № 54 (Харьков), в которой содержалась Юлия Тимошенко. О происшествии в Дергачевский отдел полиции сообщила жена погибшего. Правоохранителями установлено, что 23 октября вечером женщина обнаружила в гараже в поселке Березовское своего 55-летнего мужа с ранением челюсти. Полиция сообщила, что при выезде по адресу были изъяты вещественные доказательства: травматический пистолет, который принадлежал погибшему». Первушкин был начальником Качановской колонии, когда туда 30 декабря 2011 года доставили Тимошенко.  Ранее Печерский райсуд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с РФ в 2009 году. Тимошенко содержалась в привилегированных условиях и постоянно устраивали истерики и скандалы. Она была освобождена после свержения Януковича в 2014 году. В 2012 году Первушкин ушел в отставку по собственному желанию и вот сейчас совершил суицид.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.