НОВОСТИ, понедельник, 17 октября 2016 г.

ШУМНЫЙ ФАРС ВСУ НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
СОЛДАТ «ВЕРХОВНЫХ  СИЛ» УКРАИНЫ ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ
ИТАЛЬЯНСКИЕ ДЕПУТАТЫ НЕ ИСПУГАЛИСЬ УГРОЗ ИЗ КИЕВА
МАССАНДРА ПРОИЗВЕЛА БОЛЬШОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НА ДЕПУТАТОВ ИЗ ИТАЛИИ
В КРЫМУ ОЖИДАЕТСЯ ЕЩЕ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ ДЛЯ КИЕВА ВИЗИТ
У БЕРЕГОВ КРЫМА ЛЕТАЛ АМЕРИКАНСКИЙ БЕСПИЛОТНИК
ЯЛТИНСКИЙ ОПЕР ОШТРАФОВАН ЗА ВЗЯТКУ

Сегодняшние "херои" Украины

Сегодняшние «херои» Украины

На Украине с шумом отпраздновали «день защитника отечества», прозванный многими «днем карателя». Нацистский режим в Киеве перенес этот праздник с 23 февраля на 14 октября, который считается днем основания Украинской повстанческой армии, воевавшей на стороне Гитлера. В Киеве прошли манифестации, факельные шествия и митинги под нацистскими символами. Имели место столкновения с полицией. Накануне «праздника» украинская военщина устроила фарс на границе с Крымом. Более тридцати единиц бронетехники с боевым вооружением с шумом проехала по территории Херсонской области и добралась до контрольно-пропускного пункта Чонгар. Сообщается, что колонна под жовтоблакитными прапорами напугала даже украинских пограничников. Военные утверждали, что они способны проехаться так до Джанкоя. Бандеровские ресурсы хвастаются «успехами» ВСУ, получением новой формы от своих внешних покровителей, помещают фотографии курсантов, фанатично присягающих, стоя на одном колени, режиму Порошенко. С другой стороны, в интернете предлагают купить новую украинскую форму, теплые канадские куртки из камуфляжа, американские сухие пайки, поставленные ВСУ. Боевики АТО продают оружие, взрывчатку, гранаты и прочую амуницию криминальным элементам. В результате этого число разбойных нападений неуклонно идет вверх. Гранаты бросают даже в офисы ОБСЕ.
****
В воскресенье в Геническом районе Херсонской области, на границе с Крымом, застрелился солдат, проходивший службу в отдельной механизированной бригаде «верховных сил» Украины. Солдату было 23 года. Украинская пропаганда подтвердила это сообщение. Согласно СМИ, воинская часть, где служил жертва суицида, расположена на территории заброшенного солезавода. Солдат выстрелил себе в голову из своего оружия.  В часть на бывшем солезаводе уже выехала группа из военной прокуратуры. По неофициальной версии, военнослужащий мог покончить жизнь самоубийством из-за конфликта со своими сослуживцами. Не исключено, что речь идет о дедовщине.
****
Визит итальянских политиков в Крым вызвал ярость хунты Порошенко. В адрес гостей Крыма посыпались угрозы. Пришедшие в отчаяния укрополитики, оказавшиеся неспособными предотвратить визиты в Крым иностранных граждан апеллируют к США. Секретарь комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник призвал украинский МИД обратиться к группе дружбы в Конгрессе США с просьбой посодействовать введению санкций против итальянских депутатов, посетивших Крым с официальным визитом. Председатель регионального парламента северной итальянской области Венето Роберто Чиамбетти счел угрозы киевских властей пустыми словами. Политик заявил, что он не боится каких-либо мер со стороны Киева: «Это те угрозы, которые для нас не создают никакой проблемы. Это просто угрозы». Меры Киева действительны только на территории Украины, куда, как сказал Чиамбетти, он ехать не собирается.  Другой депутат региональной легислатуры Венето Стефано Вальгамбери так отреагировал на гнев нацистского режима на Украине: «Я думаю, что скоро нужно будет потребовать с Украины компенсацию за ущерб, причиненный нам антироссийскими санкциями». По его словам, ущерб от санкций, причиненный только одной области Венето, оценивается в €1 млрд. По мнению Вальгамбери, санкции не имеют никакого смысла, однако пока усилия по их отмене успехом не увенчались.
****
Итальянские политики посетили знаменитый виноградарско-винодельческий комбинат «Массандра», который произвел на них большое впечатление.  Делегация прибыла в Массандру по приглашению гендиректора предприятия Янины Павленко. Она провела экскурсию по заводу и показала гостям энотеку. Итальянцы заинтересовались хересом 1775 года, который год назад дегустировали президент РФ Владимир Путин и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. В результате знакомства с крымским виноделием, итальянцы предложили Массандре создать совместную марку вина. Дизайн бутылок и этикеток новой марки вина будет представлен на третьем Ялтинском международном экономическом форуме в апреле 2017 года. Кроме того, высокие гости заложили 500 бутылок вина из итальянского сорта Санджовезе, выращенного в Крыму. Депутаты лично окунали бутылки в сургуч и подписывали их. Крупная делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии провела три дня в Крыму. В состав делегации вошли 18 человек, которые представляют пять регионов Италии: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью.
****
В Крыму ожидается еще один визит, который также, вне всякого сомнения, вызовет возмущение Киева. Исландский актёр, продюсер исполнителя, сыгравшего роль Грегора «Горы» Клигана в сериале «Игра престолов» Солви Фаннар Видарссон представит свои фотокартины в этом месяце в рамках «АртМедиа-тура. Солви Фаннар подтвердил свое участие в октябрьском «АртМедиа-туре». Он планирует провести встречи и мастер-классы, познакомиться с Крымом, запечатлеть на фото крымскую природу. Солви Фаннар – исландский актёр, а также танцор, писатель, поэт, модель, спортсмен и фотограф. На данный момент он задействован в многочисленных кино- и телевизионных проектах, в том числе является продюсером Хафтора Бьернссона, играющего Грегора «Гору» Клигана в популярном телесериале «Игра престолов».
****
Вслед за американскими самолетами-разведчиками у берегов Крыма появился беспилотник ВВС США RQ-4 Global Hawk. Он совершил полет 15 октября и приблизился к Крыму со стороны Украины и Черного моря. Сообщается, что беспилотник вылетел с базы Сигонелла на Сицилии. Сначала он подлетел к российскому полуострову с запада, со стороны Черного моря, на высоте 15,5 тысячи метров. Затем беспилотник вошел в воздушное пространство Украины в районе Николаевской области и продолжил движение на восток через Херсон и Мелитополь. RQ-4 Global Hawk способен вести разведку на глубину до 300 километров, благодаря чему беспилотник мог наблюдать происходящее на Донбассе. Находясь в районе Мелитополя, он на 217 километров приблизился к линии разграничения под Донецком. В Госсовете Крыма считают, что беспилотник проводил наблюдение за Черноморским флотом. Как считает депутат Владислав Ганжара, «американцев интересуют размещения структур Черноморского флота на территории Республики, поскольку за последние годы произошло значительное усиление всех видов вооружений во флоте».
****
Суд Ялты признал виновным бывшего младшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД города Анатолия Яцына в получении взятки. Сообщается, что Яцыну заплатили 80 тысяч рублей за не выявление правонарушений в деятельности неназванной торговой организации. Экс-опера приговорили к 900 тысячам рублей штрафа. Он лишен права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 2 года. Также его лишили специального звания – сержант полиции.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.