НОВОСТИ, вторник, 1 мая 2012 г.

  • ПРОВАЛ ЖОВТОБЛАКИТНОЙ ДИПЛОМАТИИ
  • В ПЕРВОМАЙСКОЙ КОЛОННЕ КПУ МАРШИРУЮТ ВООРУЖЕННЫЕ ЛЮДИ
  • В КЕРЧИ ОСУДИЛИ ТУРЕЦКИХ БРАКОНЬЕРОВ
  • УКРАИНСКИЙ С-Х ВЕРТОЛЕТ НЕЛЕГАЛЬНО ЛЕТЕЛ В ТУРЦИЮ

Украинская моська получила пинок от одного из своих хозяев

Жовтоблакитное внешнеполитическое ведомство, руководимое бывшим советским дипломатом, экс-членом КПСС Константином Грищенко, потерпело очередное международное фиаско. Сейчас уже можно с высокой степенью уверенности сказать, что пропагандный саммит Центральной Европы в Ялте, запланированный на 11-12 мая, станет очередным позором для украинской дипломатии. Еще несколько европейских президентов заявили, что не прибудут на этот саммит. На сегодняшний день о своем отсутствии уведомили президенты Германии, Австрии, Словении и Италии. Ожидается, что к бойкоту ялтинского саммита присоединятся и другие главы государств. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что не намерен посещать Украину в ближайшее время. Самостийные чиновники пытаются делать вид, что ничего серьезного не произошло. «Искать за этим какой-то демарш не стоит», — отметил официальный представитель МИД Украины Олег Волошин. Он утверждает, что все эти президенты заранее сообщили о своем неучастии в саммите. Волошин делает вид, что не слышал слов, например, президента Германии Йоахима Гаука или президента Чехии Вацлава Клауса, заявивших, что они отказываются от визита в Ялту из-за содержания в тюрьме Юлии Тимошенко. Украина получила от Европы очередную оплеуху, а жовтоблакитный МИД пытается делать вид, что ничего не происходит, и что Евросоюз готов принять незалежную державу в свой состав.
******
Коммунистическая партия рабочих и селян, которую возглавляет порвавший с традиционной КПУ Леонид Грач, обвинила симферопольский Горсовет в попытке втянуть КПРС, как было сказано, в «грязную провокацию». Члены КПРС маршируют сегодня в Симферополе рядом с КПУ Петра Симоненко, хотя партия Грача предлагала иное построение колонны. КПРС выпустила заявление, в котором говорится: «На совещании праздничной комиссии горсовета нам стало известно, что группа представителей КПУ будет выстроена, вопреки предложенной схеме шествия, вплотную к колонне КПРС. Более того, выступивший в ходе обсуждения В.Шкляренко заявил о намерении размещения в рядах КПУ вооруженных людей, готовых стрелять из ружей в ходе шествия. Несмотря на многочисленные возражения участников совещания, управляющая делами исполкома горсовета Е.Мацькова не пресекла данные намерения, сказав следующее: «Мы не можем вам запретить наличие оружия в колонне и стрельбу во время движения. Подумайте сами, нужно ли это». В контексте идущего процесса дестабилизации общественной обстановки, ведущей к авторитаризму, мы не дадим повода для провокации и применения репрессивных мер в отношении КПРС», говорится в выпущенном заявлении.
*****
Керченский городской суд постановил конфисковать у группы турецких рыбаков шхуну «Deniz Kysy», которая была задержана в крымской экономической зоне, в 28 милях от берега. Кроме судна, у турецких рыбаков конфискуют 42 рыболовецкие сети общей длиной 7350 метров. Команда рыбаков должна будет компенсировать керченскому отряду морской охраны затраты, связанные с задержанием и конвоированием шхуны. В последнее время у берегов Крыма все чаще задерживаются турецкие браконьеры. Они ведут лов камбалы-сапсан, рыбы, которая занесена в красную книгу. Улов продаетсся на рынках Турции по очень высокой цене.
*****
Румынские власти проводят уголовное расследование по факту гибели украинского вертолета К-26, который разбился в четверг на прошлой неделе близ румынского села Остров, в районе границы с Молдавией. Все пять человек на борту вертолета погибли. Жовтоблакитный «хвинтокрыл» совершал полет из Молдавии в Турцию. К-26 используется только в сельском хозяйстве и не предназначен для гражданских полетов. Полет в Турцию был незаконным, так как он проходил по воздушному коридору, находящемуся за пределами радарного слежения. Район, где произошла катастрофа известен тем, что через него идет переправка в Турцию нелегальных иммигрантов и доставка контрабандных сигарет. Все пять погибших были гражданами Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.