НОВОСТИ, среда, 12 октября 2016 г.

БАНДЕРОВСКОЕ ПОСОЛЬСТВО В РИМЕ УГРОЖАЕТ ИТАЛЬЯНСКИМ ПОЛИТИКАМ
БИЗНЕСМЕНЫ ИЗ КИПРА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЯЛТИНСКОМ ФОРУМЕ 2017 г.
ДЖЕМИЛЕВА ТЯНУТ НА САХАРОВСКУЮ ПРЕМИЮ
УКРАИНУ СРАВНИЛИ С УМИРАЮЩИМ БОЛЬНЫМ
ПРОТИВ ЭКС-МЭРА КЕРЧИ ВОЗБУЖДЕНО ЕЩЕ ОДНО ДЕЛО
СТАЛО ИЗВЕСТНО ИМЯ СТУДЕНТА, ЗАДАВШЕГО НЕПРИЯТНЫЙ ВОПРОС ПОРОШЕНКО

Украинский посол в Риме Евгений Перелигин несет прямую ответственность за угрозы в адрес итальянских политиков, решивших посетить Крым

Украинский посол в Риме Евгений Перелигин несет прямую ответственность за угрозы в адрес итальянских политиков, решивших посетить Крым

Украинское посольство в Италии выступило с угрозами в адрес депутатов итальянских региональных советов, которые 13 октября прибывают с визитом в Крым. Член итальянской делегации, депутат Совета провинции Венето Лучиано Сандона сообщил, что губернаторы получили письма от посольства Украины в Риме, предостерегающие от поездок в Крым. «Письмо было направлено губернаторам. В тексте указывалось, что наши советники нарушают статью уголовного кодекса Украины со всеми вытекающими последствиями. Это настоящая угроза. Это неприемлемо, чтобы третья страна вмешивалась в политическую деятельность представителей другого государства», – сказал Сандона. По его словам, «помимо представителей региональных советов Венето, Ломбардии, Лигурии, Эмилии-Романьи, Тосканы в делегацию входят крупные предприниматели». Ожидается, что во время поездки итальянцев по Крыму мэр Падуи планирует подписать соглашение о побратимских отношениях с Симферополем.
****
Угроз со стороны Украины следует ждать бизнесменам с Кипра. Весной 2017 года представители киприотского бизнеса примут участие в III Ялтинском международном экономическом форуме. Об этом участии договорились генеральный секретарь Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андрос Киприану и сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров. «Мы знаем, что это не понравится ни американцам, ни руководству ЕС в Брюсселе. Мы не отвечаем перед ними. Мы представляем народ Кипра, а народ Кипра дружески относится к вашей стране», — заявил журналистам Киприану. Сопредседатель «Деловой России» добавил, что сейчас уже прошло то время, когда европейские представители могут отложить приезд в Крым из-за давления евросообщества. Делегация Кипра на четвёртом ялтинском форуме в 2018 году обещает быть самой многочисленной. А самая большая делегация на форуме 2017 года прибудет из Италии.
****
Защитники  бандеровского режима на Украине намерены протащить фактического главаря запрещенного меджлиса Мустафу Джемилева в лауреаты европейской правозащитной премии «За свободу мысли» имени советского академика Андрея Сахарова. Вспомним, что в 2011 году Джемилева прочили на Нобелевскую премию мира. Затея провалилась, поскольку такая мелкая сошка, как Джемилев к такой премии не подходит. Кроме того, против награждения Джемилева выступила группа крымских татар. Лидера меджлиса обвинили в развале  национального движения крымских татар, создании авторитарной системы личной власти и поддержании постоянного напряжения в отношениях крымско-татарского населения с представителями других народов, проживающих в Крыму. Вспомнили Джемилеву и коммерческие делишки. Сейчас Джемилеву выбрали премию поменьше. Европарламент составил шорт-лист кандидатов, в который вошел и Джемилев.  Кандидатуру фактического главаря меджлиса, проживающего в Киеве, поддерживают депутаты от Европейской народной партии и фракция «Европейских консерваторов и реформистов». Джемилеву запрещен въезд в Крым на пять лет.
****
В Симферополе проходит международная конференция «Крым в современном международном контексте: новая роль общественной дипломатии в налаживании международного сотрудничества стран Черноморского бассейна». Почетными гостями на открытии конференции в театре имени Горького были спикер Госсовета Республики Владимир Константинов, вице-премьер Дмитрий Полонский, председатель президиума Черноморской ассоциации международного сотрудничества Георгий Мурадов, члены президиума ЧАМС и приглашённые иностранные эксперты. Выступая перед журналистами по окончании церемонии открытия конференции, спикер Госсовета Крыма сравнил Украину с больным пациентом, подключенным к аппарату искусственного поддержания жизни: «Крым свой путь выбрал, но что будет с Украиной дальше, что делать украинскому народу, власть которого незаконным путем была передана другой непонятной команде, которая управляется извне. Это как пациент, который лежит на столе, подключенный к какому-то искусственному аппарату». Константинов считает, что украинский народ должен самостоятельно сделать свой выбор, определиться со своим будущим и государственным устройством.
****
Против экс-мэра Керчи Сергея Писарева возбуждено новое уголовное дело. Он обвиняется в превышении служебных полномочий при передаче нежилых помещений нескольких жилых домов в собственность муниципалитета, что нанесло экономический ущерб жильцам этих домов. Двадцать третьего июня Писарев был арестован по обвинению в получении взятки в размере 50 тысяч долларов. Сообщалось, что 21 июня Писарев получил взятку за содействие в заключении администрацией города Керчи договоров аренды и купли-продажи земельных участков. После передачи денежных средств градоначальник был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Сообщалось, что человек, вручивший Писареву деньги уведомил об этом правоохранительные органы.
***
Стали известны подробности о студенте, вступившим в спор с главарем киевской хунты Петром Порошенко. Украинская пропаганда опровергла поступившие ранее сообщения, согласно которым студент Киево-Могилянской академии Тарас Стародубец был исключен с третьего курса исторического факультета за неприятный вопрос бандеровскому правителю. Стародубец, имя и фамилия которого раскрыты только сейчас, вроде бы остается в своем учебном заведении. Среди своих коллег он слывет анархистом. Сейчас Тарас Стародубец получил известность, и хунта вряд ли его тронет. С другой стороны, охранка, вне всякого сомнения, взяла его на заметку и будет тщательно следить за непокорным студентом.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.