НОВОСТИ, понедельник, 10 октября 2016 г.

У БЕРЕГОВ КРЫМА ВНОВЬ ЛЕТАЛ АМЕРИКАНСКИЙ САМОЛЕТ
МЭР ХАРЬКОВА СЧИТАЕТ, ЧТО ВЕРНУТЬ УКРАИНЕ КРЫМ НЕВОЗМОЖНО
КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ АВСТРИИ СЧИТАЕТ КРЫМ РОССИЙСКИМ
РЕПРЕССИИ ЗА НЕПРИЯТНЫЙ ВОПРОС ГЛАВАРЮ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ
ОТПРЫСК ПОРОШЕНКО В АТО ФАКТИЧЕСКИ НЕ СЛУЖИЛ

У берегов Крыма вновь появился американский разведывательный самолет

У берегов Крыма вновь появился американский разведывательный самолет

У берегов Крыма вновь был замечен американский самолет. Согласно сообщениям, это был Р-8А Poseidon с бортовым номером 168852, который вылетел в воскресенье утром с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Его маршрут пролегал над территорией Греции и Болгарии. По мнению специалистов, Р-8А Poseidon – не очень современный самолет. По радиосигналам он определяет дислокацию войск. По-видимому, США желают знать не проходит ли по территории Крыма передвижение вооруженных сил РФ. Самолет также определяет местонахождение кораблей Черноморского флота. Обычно «посейдоны» не подходят очень близко к государственным границам. В последнее время американские разведывательные самолеты все чаще совершают полеты близ границ России. ****
Мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что вернуть Украине Крым невозможно. С таким заявлением Кернес выступил перед украинскими журналистами. «Я думаю, что это практически невозможно. Дело все в том, что сами крымчане голосовали. Я еще раз хочу сказать, что выступаю за целостность Украины. Я знал Крым. И я там бывал не раз. И Крым украинский мне лучше, чем Крым чей-либо», – заявил Кернес. Кроме того, харьковский бургомистр подчеркнул, что украинские политики не сумели ничего предпринять в 2014 году, чтобы предотвратить отделение полуострова. В частности, Кернес упомянул нынешнего главу МВД Арсена Авакова, который приезжал в Крым, когда там началась подготовка к референдуму, однако, никак не смог повлиять на ситуацию.
****
Кандидат в президенты Австрии от Партии свободы Норберт Хофер заявил агентству «Спутник», что Крым – это часть российской территории. По его словам, передача Крыма Украине было неправильным решением, которое сейчас исправлено.  «Было бы любопытно посмотреть, хватит ли храбрости у других австрийских политиков высказать их мнение по этому вопросу», сказал Норберт Хофер. Кандидат в австрийские президенты подверг критике санкции против России, которые, по его словам, вредят экономике Австрии и приводят к исчезновению рабочих мест. Норберт Хофер согласен, что в Австрии создается образ России как страны, угрожающей всему миру. Но это не так страшно, поскольку пресса не имеет сейчас такого воздействия на людей, как в прошлом. Президентские выборы в Австрии, состоявшиеся в апреле, были объявлены недействительными из-за некачестенного клея на бюллетенях, отправлявшихся по почте. Голосование было перенесено на второе октября, а затем на четвертое декабря. По опросам, Норберт Хофер – лидирующие кандидат на выборах президента Австрии.
****
За неприятный вопрос главарю киевской хунты Петру Порошенко из киевского Университета имени Тараса Шевченко исключили студента третьего курса исторического факультета. Во время встречи со студентами, которые снимали селфи с фальшиво улыбающимся Порошенко, неназванный молодой человек спросил, когда же «президент» Украины отправит своих детей на войну на Донбассе. Порошенко ответил, что старший его сын уже на Донбассе воевал, а младшему 14 лет. Главарь хунты начал перечислять шаги по деэскалации ситуации, в частности «вывод российских войск и возвращение контроля над государственной границей». Однако парень заметил, что «слышал это уже сто раз». «А вы предлагаете сдаться России? – спросил Порошенко. «Я ничего не предлагаю», — сказал студент. «Тогда слушайте, что предлагаю я», – отрезал взбешенный марионеточный правитель Украины. ­ Участие старшего сына Порошенко в АТО оспаривалось многими наблюдателями. Младший же отпрыск Порошенко поступил в английский колледж Итон, и вряд ли отправится на фронт. К моменту его окончания Итона либо Украина развалится либо Порошенко сбежит куда-нибудь за границу. Никто из правозащитников не вступился за исключенного студента. До сих пор неизвестны его личные данные.
****
Последняя информация о «службе» сына Порошенко в АТО: «Вестям» удалось выяснить подробности участия в АТО сына президента Украины. Источник в Генштабе нам рассказал, что сын главы государства Алексей Порошенко служил в зоне АТО под чужим именем для конспирации. Правда, ни в каких боевых действиях участия не принимал. Сын президента пробыл в зоне АТО месяца два. Его привезли под чужим именем. Помню, что в военном билете он был Алексей Алексеевич, а фамилия была другая. Его доставили в 40-й батальон, Кировоградский. Он был командиром миномета и служил в батарее, которая находилась буквально в 200 метрах от штаба в Краматорске. Жил он отдельно от остальных солдат в штабе, там, где был министр тогдашний Валерий Гелетей. Их с министром охраняли двадцать спецназовцев. Конечно, ни в каких боевых операциях он не участвовал, еще этого нам не хватало! Он был мобилизован, а потом в сентябре ушел баллотироваться в депутаты, и когда стал депутатом — уволился. Вот и все».

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.