НОВОСТИ, среда, 5 октября 2016 г.

ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЮ УКРОВОЕНЩИНЫ У БЕРЕГОВ КРЫМА
МАТВИЕНКО НАПРАВЛЕНО ПИСЬМО ОБ ОТЗЫВЕ СЕНАТОРА ЦЕКОВА
НА ГРАНИЦАХ КРЫМА ПО-ПРЕЖНЕМУ КОНФИСКОВЫВАЮТ «САНКЦИОНКУ»
КРЫМ ЭКСПОРТИРОВАЛ БОЛЬШУЮ ПАРТИЮ СВОЕЙ ПШЕНИЦЫ
ЦЕЕВРОПА НАКАЖЕТ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И КРЫМА ПО-ЕВРОПЕЙСКИ

 

Пятнадцать лет назад Украина сбила над Черный морем российский пассажирский самолет

Пятнадцать лет назад Украина сбила над Черный морем российский пассажирский самолет

Вчера в России почтили память жертв преступления украинской военщины, совершенного 15 лет назад – четвертого октября 2001 года. Во время учений в Крыму, на мысе Опук, украинские ПВО выпустили ракету по российскому пассажирскому самолету Ту-154, летевшему над Черным морем по маршруту Тель-Авив – Новосибирск. Все 78 человек, находившиеся на борту лайнера, погибли. Режим Кучмы отрицал причастность Украины к преступлению. Затем, припертый к стене фактами, признал вину, но через некоторое время вновь стал ее отрицать. Поисковая группа обнаружила на месте крушения Ту-154 несколько обломков на поверхности моря. Были найдены тела только 16 человек. Никаких черных ящиков не осталось – только 45-секундная запись переговоров с диспетчером. На ней слышно, как кто-то из экипажа вскрикнул: «Куда попала?» – дальше связь оборвалась. Позже по характеру повреждений корпуса эксперты предположили: Ту-154 был сбит из комплекса С-200, были найдены куски шрапнели от ракеты. Семьям погибших украинские власти все же выплатили по 200 тысяч долларов, но заявили, что это не компенсация, а некая форма поддержки. Российская авиакомпания «Сибирь» не получила от бандеровской власти ни копейки. Фамилии причастных к трагедии в Киеве отказываются называть до сих пор. И так же как в случае со сбитым над Донбассом малазийский боинг, все доказательства игнорируют. Россия не раз настаивала на том, что Киев должен провести тщательное расследование этой трагедии. Но на Украине дело закрыли еще в 2004 году, объяснив это тем, что главная улика – ракета – утонула в море.
****
Ветеран крымского сопротивления украинскому оккупационному режиму Анатолий Лось направил заявление спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, призывая ее предложить Госсовету Республики Крым отозвать члена высшей палаты российского парламента Цекова Сергея Павловича за «совершение поступков, позорящих честь и достоинство члена Совета Федерации». Заявление направлено от имени конференции «Фактор Русского движения в новейшей истории Крыма», состоявшейся недавно в Симферополе. В ней приняли участие более 60 делегатов. 
****
С начала года с Украины в Крым пытались ввезти запрещенную продукцию 4 502 раза, общим весом 14 321 килограмм. Вчера стало известно, что в Крым ввозили часть санкционной продукции из Краснодарского края. Сотрудники Россельхознадзора выставили свой пост в Ильиче, и в течении августа было выявлено 250 килограммов сыровяленой колбасы в автобусах. Вчера в Крым не были допущены четыре килограмма красной икры, четыре кота и два с половиной килограмма живых раков. Попытки незаконного ввоза санкционной продукции в Крым будут только увеличиваться. В Херсонской области огромная часть урожая остается на полях. Украина, лишившись рынков сбыта в Крыму, довела сельское хозяйство области до кризисного тупика. Фермеры  пытаются продать свою продукцию по бросовым ценам перекупщикам. Те же, в свою очередь, налаживают способы переправлять этот товар в Крым.
****
Крым поставил в страны Африки и на Ближний Восток 220 тысяч тонн пшеницы и ячменя, выращенные на территории полуострова в 2016 году. Это большой успех крымского сельского хозяйства, которое восстанавливается после освобождения полуострова от украинских фашистов. Ранее Украина только грабила Крым. Она разорила все его производство и отбирала доходы от туризма. Затем Крыму отправляли жалкие подачки. Их размер уменьшался с каждым годом. В этом урожайном году в Крыму было собрано в общей сложности 1,4 миллиона тонн зерновых. На экспорт отправляется восьмая часть урожая. Кроме пшеницы и ячменя, к поставкам на экспорт готовятся также партии подсолнечника и технических культур, выращенных в Крыму.
*****
На Украине предложили еще одно наказание жителям Донбасса после его возвращения под бандеровское правление. Некий художник Сергей Поярков считает, что на Донбассе следует ввести «институт неграждан» наподобие того, который существует в Латвии и Эстонии и является «высшим достижением» постсоветской демократии в Прибалтике. Иными словами, «ватники» и «колорады» будут поражены в правах. Поярков считает, что всех, кто содействовал России на Донбассе должны быть посажены в тюрьмы. На Украине широко обсуждается, какие репрессии следует предпринять в Крыму и на Донбассе после их гипотетического возвращения на Украину.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.