НОВОСТИ, четверг, 15 октября 2016 г.

УКРОПОСОЛ ГРОЗИТ ЛАТВИЙСКИМ ГРАЖДАНАМ САНКЦИЯМИ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ КРЫМА
КС РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ГРАЖДАНСТВА ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА, НЕ ИМЕВШИМ РЕГИСТРАЦИИ
НА ВЗЯТКЕ ПОЙМАН СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЧИНОВНИК ИГОРЬ ПЛАКИДА
ВО ФЛОРИДЕ ЗАКОНЧИЛСЯ ПРОЦЕСС НАД ДВУМЯ УКРОГРАЖДАНАМИ
В ПОЛЬШЕ ЗАПРЕТЯТ ОТРИЦАНИЕ ВОЛЫНСКОЙ РЕЗНИ
ПРОИЗВОЛ НОВОЙ УКРАИНСКОЙ ПОЛИЦИИ В ПОЛТАВЕ

Посол киевской хунты в Риге Евгений Перебейнос

Посол киевской хунты в Риге Евгений Перебейнос

Посол бандеровской хунты в Риге Евгений Перебейнос пригрозил латвийским виндсерфингистам преследованиями на Украине за то, что они посетили Крым. На прошлой неделе в Севастополе проходил этап Кубка Европы в классе Formula Windsurfing. В соревнованиях приняли участие представители России, Латвии и один литовец. От Латвии выступали Янис Прейс, Александр Леонтьев и Ромуалдс Зелчс. Победителем соревнований стал Янис Прейс. Украина требует от всех иностранных граждан, посещающих Крым, иметь на это разрешение жовтоблакитного МИДа. Однако, большинство иностранцев игнорирует это требование. Хунта грозит таким нарушителям всякими карами. Эти угрозы могут иметь последствия только в случае приезда на Украину. Перебейнос назначен послом Латвии в мае 2015 года. До этого назначения он с июня 2013 года возглавлял департамент информационной политики «МИД» Украины.
****
Конституционный суд позволил получать гражданство России тем жителям Крыма, у которых на момент вхождения полуострова в состав РФ не было местной регистрации в украинских паспортах. Обращение с просьбой проверки направил в суд гражданин Алексей Оленев, который жаловался на нарушение его конституционных прав частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона «О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Сам Оленев проживал в Крыму продолжительное время, но регистрации у него не было. Власти отказывались предоставить Оленеву гражданство. Сейчас они обязаны будут выдать ему российский паспорт.
****
В  Севастополе пойман на взятке начальник отдела контроля формирования и использования фондов капитального ремонта Главного управлении Госжилнадзора Игорь Плакида, 54-х лет.  Сообщается, что он потребовал от председателя жилищно-строительного кооператива 50 тысяч рублей за положительное решение по заявлению о переходе права управления многоквартирным домом. Плакида нашел в полученных документах много неточностей и заявил, что удовлетворит заявление только за 50 тысяч. Взятка была передана ему четвертого октября у здания Госжилнадзора. Плакида был пойман с поличным.
****
Два гражданина Украины Игорь Польшин и Алексей Цуркан признаны виновными в контрабанде кокаина. Процесс состоялся в американском штате Флорида. Польшин и Цуркан были пойманы в ноябре прошлого года у берегов Пуэрто Рико, территории, ассоциированной с Соединенными Штатами. Согласно сообщениям, яхту, на которой шли ночью без включенных огней Польшин и Цуркан, обнаружил патрульный пограничный самолет P-3 Orion. Он передал координаты судна Береговой охране США. При обыске яхты удалось обнаружить в общей сложности 370 килограммов кокаина, в том числе смешанного с продуктами питания экипажа. Яхта шла под испанским флагом. Однако, выяснилось что речь идет о «судне-признаке», так как яхта использовала чужой регистрационный номер. Приговор осужденным укрогражданам будет вынесен в январе 2017 года. Граждане Украины широко участвуют в контрабанде наркотиков. Как сообщала в августе киприотская пресса, в стране объявлен в розыск неназванный 44-летний адвокат с Украины. Адвокат, имеющий бизнес-интересы на Кипре, подозревается в причастности к партии 156 кг кокаина, обнаруженного в результате рейда правоохранителей в Лимассоле. Уличная стоимость такого количества кокаина – 60 миллионов евро.
****
Польский сейм намерен внести поправки в закон об Институте национальной памяти. Одна из поправок предусматривает введение тюремного срока за отрицание вины украинских националистов в Волынской резне.
****
Новая украинская полиция ведет себя не лучше старой милиции.  В Полтаве трое полицейских мужчин и одна женщина пристали к торгующему на рынке пенсионеру. Они стали его провоцировать. Пенсионер хотел уйти, но полицейские последовали за ним. Когда старик ускорил шаг, полицейские погнались за ним, скрутили несчастного и надели ему наручники у входа в подъезд его дома. Женщины подняли крик. Они требовали от полиции освободить пожилого человека, на что полицейские огрызались. Известна фамилия женщины-полицейского – Татьяна Костенко. Пенсионера увезли в участок. В сети помещено видео инцидента с красочным заголовком:

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.