НОВОСТИ, понедельник, 3 октября 2016 г.

РОССИЯ ПРОДОЛЖАЕТ УКРЕПЛЯТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ КРЫМА
МЕДЖЛИС БУДЕТ ПО-НОВОМУ ВЕСТИ ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ЭРДОГАНУ ПОСТАВИЛИ УСЛОВИЯ ДЛЯ УГЛУБЛЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ С РФ
МИХАЛКОВ  МОЖЕТ СНЯТЬ БЛОКБАСТЕР О КРЫМСКОЙ ВЕСНЕ
В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОГИБ УКРАИНСКИЙ ФАШИСТ

Морская авиация в Крыму получила новый истребитель

Морская авиация в Крыму получила новый истребитель

Первого октября сорок третий Отдельный морской штурмовой авиационный полк Черноморского флота получил новый истребитель Су-30СМ. Машина под бортовым номером «43 синий» и под собственным названием «Севастопольский» приземлилась в месте базирования авиационного полка в Саках. Истребитель прилетел из Иркутска. Ранее морская авиация ЧФ использовала истребители Су-24, которые начали снимать с вооружения еще в 90-х годах. Модернизации российской морской авиации в Крыму препятствовал украинский оккупационный режим, который, как предполагают, действовал по указке своих внешних кураторов. 31 августа последний, прощальный, полет совершил Су-24 с бортовым номером «03 белый» (регистрационный номер RF-33775, заводской номер 2415309), построенный в 1981 году на Новосибирском авиазаводе имени Чкалова. Сообщается, что к концу года морская авиация ЧФ получит еще один истребитель Су-30СМ.
****
Номинальный главарь запрещенного на территории России «меджлиса крымско-татарского народа» Рефат Чубаров заявил, что после запрета его группировки все решения будет принимать уполномоченный совет из девяти членов. В этот совет входит и Мустафа Джемилев, который фактически управляет всей антироссийской деятельностью меджлисовцев. Все члены совета находятся на территории Украины и пользуются покровительством бандеровской хунты. Киев предоставил им право на создание в Геническом районе своего анклава. Подобное решение было принято тайно. Чубаров заявил, что совет будет «определять основные мероприятия, а местные меджлисы доводить это к активистам крымско-татарского движения в Крыму». Чубаров фактически признал, что совет уполномоченных будет проводить подпольную подрывную деятельность на полуострове через местные меджлисы, которые пока не запрещены.  В четверг Верховный Суд России подтвердил решение о признании меджлиса незаконным. Госдеп США заявил, что он не признает это решение. Реагируя на это, вице-премьер правительства Республики Крым Дмитрий Полонский заявил: «Как они могут отказаться поддерживать то, что сами создали и сами финансируют. Это их детище, это их любимый ребенок, которого они пестовали еще в бытность Крыма в составе Украины. Они создавали этот меджлис как орган противодействия русскому большинству на территории полуострова, тем самым внося раскол в межнациональные отношения на нашем многонациональном полуострове».
****
Член Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал заявление президента Турции Реджепа Эрдогана о его стремлении вывести отношения с Россией на более высокий уровень. Клинцевич поддержал такое стремление, однако, отметил, что для этого Анкара должна признать Крым частью России. «Но попытка вывести отношения Турции и России на новый уровень вряд ли окажется результативной, если президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не пересмотрит свою точку зрения на Крым и будет продолжать считать его территорией Украины», — сказал сенатор Клинцевич. По его словам, Эрдогану «перво-наперво следует воздержаться от публичных заявлений подобного рода». Президент Турции говорил об отношениях с РФ на открытии парламента страны Меджлиса после каникул.
****
Российский режиссер Никита Михалков снимет, видимо, блокбастер о Крымской Весне. Михалков считает, что на основе личных историй жителей полуострове можно снять художественную ленту. «Я разговаривал с несколькими людьми, не буду называть их имена, — это оглушительные личные истории того, что происходило здесь. Как это было, что происходило внутри. Как это воспринималось людьми, все подводные течения, проблемы, катастрофические сложности и опасности, которые были, — все это тянет на очень серьезную картину, на реальный, настоящий блокбастер», — сказал Михалков журналистам. Режиссер подчеркнул, что рано или поздно фильм о Крымской Весне будет обязательно снят. Никита Михалков находится в Крыму по случаю международного фестиваля «Евразийский мост». На открытии фестиваля режиссер заявил, что первый фильм, который снимет возрожденная Ялтинская киностудия, будет посвящен воссоединению Крыма с Россией.  «Евразийский мост открылся в Ялте 30 сентября и продлится до 5 октября. Его гостями и участниками стали кинематографисты из России, Украины, Белоруссии, Италии, Германии, Сербии, Казахстана, Китая, Южной Кореи, Бельгии, Сербии, Индии, Армении. Глава Республики Сергей Аксенов выразил уверенность, что ялтинский кинофорум станет ежегодным. Никита Михалков считает, что в будущем следует изменить сроки проведения «Евразийского моста». «Я думаю, что надо проводить его до 15 сентября, как раз, когда в Крыму остаются отдыхающие, которые могут составить основной зрительский контингент. Мне бы хотелось очень, чтобы люди специально оставались на время фестиваля», — сказал режиссер.
****
Главарь украинской фашистской партии «Свобода» Олег Тягнибок сообщил о гибели своего однопартийца, «офицера» АТО Мирослава Мыслы.  Он служил в так называемом «Легионе Свободы» и погиб в районе Крымского в Луганской области. Обстоятельства гибели не сообщаются.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.