НОВОСТИ, пятница, 30 октября 2016

УКРОФАШИСТЫ ГРОЗЯТ КРЫМУ ПАРТИЗАНСКОЙ ВОЙНОЙ
В КРЫМУ БУДУТ ОТМЕЧАТЬ «ДЕНЬ КРЫМСКОГО ИУДЫ»
ЯПОНСКИЙ МИД СОВРАЛ, ЧТОБЫ ПОЛЬСТИТЬ УКРОХУНТЕ
В САХАРОВСКОМ ЦЕНТРЕ В МОСКВЕ ПРОСЛАВЛЯЮТ УКРОКАРАТЕЛЕЙ
ИЛЬИЧЕВСК ПЕРЕИМЕНОВАН В ЧЕРНОМОРСК

Укрофашисты грозят Крыму партизанской войной

Укрофашисты грозят Крыму партизанской войной

Украинские фашисты намерены начать партизанскую войну в Крыму. По словам активистки «украинской добровольческой армии» Елены Белозерской, «укропатриоты» не воевали за Крым из-за отсутствия у них оружия. «Почему не воевали в Крыму? Просто не успели — начался Донбасс. Мы, тогдашний «Правый сектор», и за Донбасс не сразу начали воевать в полную силу, были только вылазки малыми группами, потому что долго нечем было вооружить бойцов, — заявила Белозерская белорусскому порталу TUT.by. По словам Белозерской партизанская война в Крыму начнется после «победы» на Донбассе. Фактически националисты планируют теракты в Республике при содействии правящей хунты. В начале августа в Крыму были обезврежены три группы украинских террористов. «Партизанская война» началась с фиаско.
****
Делегаты конференции «Фактор Русского движения в новейшей истории Крыма», намерены создать рабочую группу с целью ведения кампании для лишения главы Русской общины Крыма Сергей Цекова звания сенатора. Соответствующее письмо готовится председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Конференция состоялась в Симферополе, в гостинице «Москва». В ней приняло участие 60 делегатов из Республики Крым и Севастополя.  Фактически конференция была посвящена личности Цекова. Он представлен как «политик, сыгравший решающую роль в предательстве и разгроме Республики Крым в середине 90-х годов прошлого столетия и дальнейшем развале Русского движения Крымского полуострова, что предопределило нахождение Крыма под украинской оккупацией почти четверть века». Делегаты приняли решение отмечать каждый год день рождения Цекова как «День крымского Иуды».
****
Министерство иностранных дел Японии дезавуировало прежнее заявление о выборах в Госдуму в Крыму. По его словам, сказанное не было официальной позицией Токио по этому вопросу. Японский посол Тоёхиса Кодзуки заявил, что слова об отказе Токио признавать легитимность российской Госдумы после выборов 18 сентября и результаты голосования в Крыму были сказаны исключительно для украинских властей. Свою официальную позицию по думским выборам в России японские власти еще не выражали. Японские СМИ прогнозируют, что Токио решил отказаться от ранее сказанного из все еще не решенного вопроса о принадлежности спорных островов Курильской гряды, поскольку в 2016 году в ходе переговоров на высшем уровне в этом направлении начал намечаться прогресс.
****
Иранские туроператоры открыли в Крыму свое представительство. Об этом сообщил на форуме «Открытый Крым» глава Республики Сергей Аксенов. «Интерес иранских бизнесменов к республике активно растет. Уверен, что вы пошли по правильному пути, открыв здесь свое представительство и найдя постоянных партнеров на территории Крыма», — сказал Аксенов. Глава Республики призвал представителей других стран также открыть свои представительства на полуострове.  В туристическом форуме приняли участие делегации из Индии, Китая, Ирака, Иордании, Австрии и ряда других государств.
****
В Сахаровском центре в Москве проходит выставка белорусского фотографа Александра Васюковича. На выставленных фотографиях Васюкович представляет украинских карателей на Донбассе как людей со светлыми лицами, которые борются с «российской агрессией». Васюкович выиграл конкурс «Прямой взгляд-2016», объявленный Сахаровским центром. Этот центр – вотчина пятой колонны в России. Его активисты поддерживают украинских нацистов в своей борьбе против России.
****
В рамках «декоммунизации» режим хунты Порошенко переименовал порт близ Одессы Ильичевск в Черноморск. Хунта не посмела назвать этот порт в честь какого-нибудь бандеровского «хероя». Украинская пропаганда утверждает, что все сделано по закону и не вызовет никаких проблем. Однако любое переименование часто имеет экономические последствия. Недаром предприятие главаря хунты Порошенко «Ленинская кузня» исключена из «декоммунизации». «Ленинская кузня» — это брэнд, отказ от которого может принести убытки Порошенко, на что он никогда не пойдет. 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.