НОВОСТИ, воскресенье 18 сентября 2016 г.

В КРЫМУ РАЗОБЛАЧИЛИ ФАЛЬШИВУЮ ИНСТРУКЦИЮ О ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ
ПРИЧАСТНЫМ К ЭТОЙ ФАЛЬШИВКЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕКИЙ «ОБЩЕСТВЕННИК»
«НЕПОКОРЕННЫЙ КРЫМ» ПРИЗВАЛИ ГОЛОСОВАТЬ ЗА «ПАРНАС»
В КИЕВЕ ИЗБИЛИ РОССИЯНИНА ЗА ПОПЫТКУ ПРОГОЛОСОВАТЬ

Председатель крымского Избиркома Михаил Малышев

Председатель крымского Избиркома Михаил Малышев

Председатель избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев назвал фальшивкой письмо избиркомам региона, в котором содержатся указания обеспечить конкретные результаты явки избирателей. По словам Малышева, электронный адрес похож на адрес ведомства, но отличается «одной только точкой» и распечатан на бланке, который использовался в 2014 году. Фальшивка была отправлена в 22 из 27 территориальных избиркомов Крыма. Малышев сообщил, что тексте письма содержится указание обеспечить явку на каждом участке по Крыму не ниже 70%, а также требование о результатах голосования: «количество голосов за Единую Россию не менее 60%, ЛДПР не менее 15%, КПРФ 10%, другие партии — по ситуации». Председать Избиркома Крыма заявил, что его ведомство «не имеет никакого отношения к данному письму и расценивает этот факт как провокацию для дискредитации избирательной комиссии Республики Крым и федеральных выборов в республике».
****
Как сообщал «Непокоренный Крым» в пятницу 16 сентября, некий «общественник» Владимир Гарначук заявил накануне выборов, что в четверг, в Избирательной комиссии якобы состоялась встреча с местными избиркомами, и им была поставлена задача обеспечить явку на выборах в 70%, и 60% голосов за Единую Россию. По словам Гарначука за достижение таких результатов будут премировать «черным налом», поступившим для ЕР от бизнесменов. Гарначук не привел никаких доказательств своим словам, растиражированным русофобскими СМИ.
****
«Непокоренный Крым» получил по электронной почте прокламацию от некоего комитета «Нация и свобода» с призывом голосовать на думских выборах за партию «Парнас». Прокламация составлена так, чтобы привлечь на сторону группировки Михаила Касьянова (по кличке «Миша два процента») националистически настроенных россиян. Авторы агитки перечисляют своих стороннников: «Кроме нас, движения оппозиционных националистов Комитет «Нация и Свобода», о поддержке Партии Народной Свободы заявили все крупные организации и формации националистов, — русская правозащитная Лига в лице Владимира Истархова, Демократический Выбор национал-демократа Владимира Милова, Свободная Россия Дениса Романова, лидер национально-мыслящего казачества Владимир Мелихов, наиболее узнаваемые представители родноверческой формации Иван Белецкий и Дмитрий Мелаш (Див), лидер националистов, организатор Русских Маршей и узник совести Александр Белов (Поткин), ещё один организатор Русского Марша, руководитель школы казачьего ножевого боя Дмитрий Демушкин, политик и писатель Борис Миронов и другие. А так же ведущие демократические партии и организации РФ. «Парнас» требует импичмента президента Путина и позиционирует себя как «единственная партия на этих выборах, которая не контролируется режимом воров и чекистов».  Свою программу «Парнас» излагает в одном абзаце своей прокламации: «Партия народной свободы выступает за отставку Путина и всей его банды, против людоедской политики правительства, против 282 статьи УК, всего корпуса путинских репрессивных законов, за мир с братским славянским народом, за выборность судей, за социальную справедливость. В ее списке — не менее 20% кандидатов разделяют позицию националистов в отношении визового режима и прекращении выплаты дани Кавказу». При этом авторы агитационного письма умалчивает, кто ее лидер «Парнаса», зная, что Касьянов непопулярен в России. Утаивается в прокламации и тот факт, что Касьянов обещал главарю запрещенного меджлиса Мустафе Джемилеву вернуть Крым Украине после своего прихода к власти.  Последнем Касьянов почему-то уверен. Посмотрим, как разосланная прокламация повлияет на результаты партии «Парнас». Кроме этой партии за возврат Крыма Украине выступают партия «Яблоко» и скрыто «Партия роста».
****
Иностранные наблюдатели из проамериканских организаций, а также из стран СНГ не прибыли на крымские выборы. Однако, мониторинг голосования иностранцами все же осуществляется на уровне отдельных экспертов. Ознакомилась с ходом голосования и туристическая делегация из Германии, из города Баден-Бадена, побратима Ялты. Глава делегации Герхард Элль с супругой посетили 507-й  избирательный участок в Ялте. Они выбрали его самостоятельно. По словам супругов Элль, они увидели демократический процесс выборов в Крыму без какого-либо давления на избирателей: «Люди с удовольствием идут на избирательные участки, берут бюллетени и принимают независимое решение. Мы обязательно расскажем об этом немецкой прессе, ведь сейчас у нас в СМИ сообщается искаженная информация о выборном процессе в Крыму», – сказал Герхард Элль.
****
День голосования в посольстве России в Киеве прошел предсказуемо. Накануне бандиты забросали здание петардами, а в воскресенье группа бандитов во главе с депутатом от «Правого сектора» Мирошниченко пришла к зданию посольства, окруженного нацгвардией. Они оскорбляли, унижали и физически нападали на граждан РФ, пытавшихся проголосовать. Среди высказывний звучали такие фразы: «У русских только три процента славянской крови, а на большую часть они угро-фины и татары». «Мы придем до Москвы и захватим всю Россию». Один человек, имеющий на Украине вид на жительство, был избит правосеками. Они били его ногами за смелые ответы бандеровским бандитам. Полиция вмешалась только после избиения. Правосеки топтали российский флаг, вытирали о него ноги, а затем триколор был сожжен. Около посольства был установлен эшафот с повешенным чучелом Путина в тюремной робе. Во второй половине дня националисты разошлись. В Одессе полиция предотвратила нападение на российских избирателей у консульства РФ. Правосеки были доставлены в полицию и на них составили административный протокол. Нацисты грозят полиции и мэру города, которого называют «агентом Путина».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.