НОВОСТИ, пятница, 16 сентября 2016 г.

ПУТИН И МЕДВЕДЕВ ОЗНАКОМИЛИСЬ С КЕРЧЕНСКИМИ ДРЕВНОСТЯМИ
ЭКС-БЕЛОЛЕНТОЧНИК ОЧЕРНЯЕТ ВЫБОРЫ В КРЫМУ
В КЕРЧИ ОТКРОЮТ ПАМЯТНИК ГЕНЕРАЛУ ВРАНГЕЛЮ
НАЦИСТЫ ЗАХВАТИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ НА ТЕРНОПОЛЬЩИНЕ

Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Татьяна Умрихина после экскурсии по горе Митридат в Керчи

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Сергей Аксенов и Татьяна Умрихина после экскурсии по горе Митридат в Керчи

Генеральный директор ГБУ «Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Умрихина провела экскурсию по горе Митридат в Керчи для президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Она познакомила их с керченскими древностями и сообщила что недавние раскопки подтвердили возраст Керчи – более 2600 лет. Умрихина предложила Путину вместе с пуском моста в 2018 году отпраздновать день рождения самого древнего города на территории России – Керчи. Дмитрий Медведев высказался за создание музея керченских артефактов. На горе Митридат до сих пор идут раскопки. Недавно там были найдены руины неизвестного античного города. Дмитрий Медведев призвал власти Крыма охранять древности от «черных археологов», которые, как сообщается, возобновляют свою деятельность на территории Крыма. Путин и Медведев побывали в Керчи для проведения заседания президиума Госсовета РФ. Их визит вызвал недовольство Украины, направившей МИДу России очередной протест.
****
Некий «общественник» Владимир Гарначук выступил с очернением предстоящего голосования в Крыму. Он заявил, что вчера в избирательной комиссии состоялась встреча с местными избиркомами. Им якобы поставлена задача обеспечить явку на выборах в 70%, и 60% голосов за Единую Россию. По словам Гарначука за достижение таких результатов будут премировать «черным налом», поступившим для ЕР от бизнесменов. Гарначук не привел никаких доказательств своим словам, растиражированным русофобскими СМИ. Сам Гарначук – родом из Молдавии. В 90-х годах подвизался в российском бизнесе, затем пошел в политику. Сотрудничал с Навальным, был активным белолетночником, служил короткое время депутатом районного совета Тропарево-Никулино в Москве, был советником крымского вице-премьера Шеремета. Последнее время Гарначук пиарится на антироссийсих сайтах, типа Крым.Реалии. Это вторая попытка дискредитации выборов в Крыму после выходки псевдоправозащитницы Ольги Скрипник.  
****
Восемнадцатого сентября в Керчи будет открыт первый в России памятнику генералу Петру Врангелю, герою Первой мировой, Русско-японской войн и Белого движения. Памятник установлен у древнейшего храма по имя святого Апостола Андрея Первозванного. Автор монумент – скульптор Андрей Клыков. Врангель пытался создать в Крыму независимую от большевиков республику. Он проводил экономические и политические реформы. Западные союзники предали его и не оказали никакой помощи. Когда большевики захватили Крым, генерал сумел провести массовую эвакуацию армии и гражданского населения в Константинополь. Эта эвакуация до сих пор изучается в военных институтах как образцовая. Пришедшие в Крым коммунисты учинили массовый красный террор. Его осуществляли венгерский коммунист Бела Кун и большевичка Землячка.
****
В селе Куты Тернопольской области, в Галиции, «Правый сектор» совместно с активистами самозваного «киевского патриархата» захватили православный храм. Храм и земля, на котором он построен, находятся в собственности прихода канонической Украинской Православной Церкви. Полицейские, которые присутствовали во время захвата, отказались защитить прихожан. Это не первый захват православного храма на западной Украине, где царит оголтелая русофобия, фашизм и воинствующий католицизм. Настоятель храма подал заявление с требованием возбудить уголовное дело по статье «Незаконное удержание, осквернение или уничтожение религиозных святынь».  Однако, вряд ли суд встанет на сторону канонической церкви. В декабре был подан иск в Европейский суд по правам человека  против систематического захвата храмов украинскими нацистами. Дело все еще не разбиралось и вряд ли приведет к справедливому решению.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.