НОВОСТИ, четверг 26 апреля 2012 г.

  • ВПЕРВЫЕ ЗА 19 ЛЕТ В ОТКРЫТОЕ МОРЕ ВЫШЛА УКРОСУБМАРИНА
  • В СЕВАСТОПОЛЕ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ РОССИЙСКИЕ ТРИКОЛОРЫ
  • КИЕВ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИЗНАТЬ АРМЯНСКИЙ ГЕНОЦИД 1915 ГОДА
  • В ХЕРСОНЕСЕ РАСКРЫТА ПРЕСТУПНАЯ СХЕМА ПО УВОДУ ДЕНЕГ

Эксперты беспокоятся за безопасность экипажа укроподлодки, вышедшей в открытое море

Единственная подводная лодка «укрофлота» вышла вчера в море. Подлодке 42 года, и ее возраст вызывает беспокойство. С 93-го года украинская власть пыталась реанимировать подлодку «Запорожье». Собирались даже деньги в диаспоре, на которые купили аккумуляторы в Греции. Одно время киевские бюрократы даже хотели продать «Запорожье» какой-нибудь стране третьего мира, но покупателей не нашлось. На подлодке нет ни одного специалиста-подводника. В течение 19 лет субмарина стояла у причала, и на ней проходили службу призывники. Их чему-то учили без какой-либо практики, так как «Запорожье» еле-еле удерживалась на поверхности воды. Ни о каком выходе даже в севастопольскую бухту не могло и быть речи. В конце концов «човен» починили на российском Морском заводе в Севастополе. Специалисты предостерегали укровоенных от эксплуатации «Запорожье» в открытом море. «Укрофлот» все же решил отправить подлодку в плавание. В Севастополе растет беспокойство по поводу безопасности личного состава судна.
*****
Украинский градоначальник Севастополя Владимир Яцуба пытается запретить появление на шествии в честь Дня Победы девятого мая российских флагов. Ежегодно в День Победы Севастополь изобилует российскими триколорами. Это раздражает Киев, потребовавший от Яцубы не допустить российских государственных цветов Девятого мая. Бывший интриган-аппаратчик Яцуба решил добиться исчезновения флагов РФ путем манипуляций. По наводке бургомистра лояльные оккупационному режиму опереточные организации ветеранов потребовали, чтобы они и укровоенные были первыми в колонне демонстрантов. Все участники «передовой группы» шествия будут держать в руках бандеровские жовтоблакитные прапора. Севастопольцы возмущены политическими махинациями градоначальника. По убеждению большинства граждан, Яцуба и его проукраинская клика не смогут заставить севастопольцев отказаться от фрагов России на демонстрации в День Победы. В городах, поселках и селах западной Украины власти не препятствуют манифестациям с флагами нацистских коллаборационистов и гитлеровской символикой.
*****
Пророссийские организации приняли участие в траурных мероприятиях в Симферополе, прошедших по случаю 97-ой годовщины геноцида армян в Османской Империи. Перед собравшимися выступил председатель Крымского армянского общества Рудольф Акопян. Он выразил надежду на всеобщее признание геноцида армян, и на то, что Турция сможет перевернуть «трудную страницу прошлого и выстроить нормальные отношения с Арменией». С речами выступили советник Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе Сергей Голышев и депутат Верховного Совета Крыма от партии «Русское Единство» Сергей Шувайников. Украина не признает геноцид армян 1915-го года. Она выражает солидарность с незаконной властной структурой «меджлис крымско-татарского народа», которая следует в фарватере Турции и отказывается признать геноцид армян.
*****
Вчера мы получили сообщение об окончании следствия по делу группы коррупционеров заповедника Херсонес Таврический. Дело направлено в суд, который должен будет возбудить уголовное дело. В преступную группу входили должностные лица заповедника, которые создавали фиктивные предприятия и заключали с ними соглашения о научном, культурном и деловом сотрудничестве. Деньги, выплаченные фиктивным предприятиям, оказывались в руках мошенников. Нам пока неизвестны имена и фамилии херсонесских чиновников, замешанных в раскрытой афере. Заповедник возглавляет с прошлого года бывший мэр Севастополя, а затем украинский гауляйтер Крыма Леонид Жунько. Его репутатция далеко не безупречна. Однако пока неизвестно замешан ли Жунько в раскрытой преступной схеме. Заповедник Херсонес Таврический нуждается в деньгах. Вместо этого руководящие им чиновники набивают собственные карманы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.