НОВОСТИ, понедельник, 29 августа 2016 г.

КРЫМ МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬ ОТ КИЕВА КОМПЕНСАЦИИ ЗА ОГРАБЛЕНИЕ ПОЛУОСТРОВА
ГЕНИЧЕСКИЙ САМОЗВАНЕЦ УСТАНОВИЛ БУИ В СИВАШЕ
СБУ ВЫНУДИЛИ ОСВОБОДИТЬ 13 ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ
ГРЕГОР ГИЗИ: «ПУТИН – ПОЛИТИК С ТИГРИНОЙ ХВАТКОЙ»   

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек не исключает судебного иска против Украины за разграбление полуострова. По словам заместителя премьера, Крым имеет право потребовать от Украины компенсацию за два десятилетия грабежей. Под патронажем Киева крымкие земли и недвижимость продавались за копейки. Украина забирала все налоговые поступления и ничего не инвестировала в инфраструктуры и экономику полуострова. Заявление Бальбека последовало за очередной выходкой так называемого «министра иностранных дел Украины» Павла Климкина, который заявил, что Киев подаст жалобу в международные инстанции за якобы «нарушение» Россией Конвенции по морскому праву. Киев грозит России международными судами по всем направлениям, не понимая при этом, как функционируют все эти структуры. Руслан Бальбек считает такие угрозы из Киева позерством. По его словам, возможно, что Украина и найдет какой-нибудь суд, который вынеесет решение, заставляющее Россию выполнить ее требования. Однако, выполнение этих требований возможно лишь в больном воображении судьи и в бредовых мечтах украинских политиков. Украина уже подала против РФ четыре иска в Европейский суд по правам человека и два иска в Международный суд ООН. Все эти судебные демарши не бесплатны. Однако, у обанкротившегося Киева средства на это находятся. Не исключено, что эти тяжбы оплачиваются из внешних источников.
****
Глава Генической районной администрации Александр Воробьев объявил, что в акватории Сиваша появится 20 буев, которые отметят границу Украины и Крыма. Этот жест предпринимается в одностороннем порядке. К тому же Геническ принадлежит Крыму и незаконно удерживается Украиной. В Геническом районе создаются бригады террористов, которые не скрывают  планов о диверсиях впротив Крыма. В районе Сиваша недавно высадилась группа украинских террористов. Воробьев объяснил установку буев мерами по защите рыбаков, которых якобы может захватить российская ФСБ. Бандеровец не обьяснил, зачем российской спецслужбе генические рыбаки. К тому же в Геническе, также как во всей Херсонской области, широко распространены пророссийские настроения. Об этом свидетельствовал главарь меджлисовских громил Ленур Ислямов. В разговоре, перехваченном хакерами, он так отозвался о жителях  Херсонской области: «Население – сплошная вата. Ждут русских».
****
Российская пятая колонна и западная демократия неприятно ошарашены известием, что из тайных тюрем украинской политической охранки СБУ были освобождены 13 заключенных. Сообщение было передано западными правозащитными организациями Amnesty International и Human Rights Watch, а не, как выражаются пятоколонники, «киселевской пропагандой». Обе организации опубликовали доклад об узниках бандеровской охранки, после публикации которого Украина вынуждена была отпустить заключенных. Их вывезли из Харькова, а отпустили на окраинах городов Дружковка и Краматорск в Донецкой области. Эта часть региона незаконно удерживается Украиной. Пленникам, дали небольшие деньги и пригрозили, что если они будут много говорить, то возможны серьезные последствия. В тюрьмах СБУ начитывается несколько сот заключенных, помещенных туда за инакомыслие. В докладе ООН говорится о пяти тайных тюрьмах СБУ, где заключенные подвергаются пыткам и издевательствам.
***
Бывший лидер ГДР, а затем глава левой фракции в бундестаге современной Германии Грегор Гизи назвал президента РФ Владимира Путина «лидером с тигриной хваткой (der Typ Tigerringer)». Гизи подверг критике политику Запада в отношении России. Он отметил, что  у Путина не сложились отношения с президентом США Бараком Обамой. Политик считает, что Обаме не следовало бы говорить, что Россия – это региональная держава. Как бы то ни было, Путин показал американцам, что в Сирии Россия все же является мировой державой», — сказал Гизи. В числе ошибок Запада Гизи перечислил бомбардировки Югославии, создание американской ПРО в Восточной Европе, а также стремление принять Украину в НАТО, в результате чего Черноморский флот РФ оказался бы на территории альянса.  Неправильным Гизи считает и введение санкций в связи с «присоединением» Крыма к России – по его словам, в этом случае следовало принимать иные, дипломатические меры. «После противоречащего международному праву отделения Косово против нас на Западе не было введено никаких санкций», — отметил он. Политик выступил с такими заявлениями в интервью воскресному выпуску издания Die Welt.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «НОВОСТИ, понедельник, 29 августа 2016 г.»

  1. Друг Дидука говорит:

    явно Дидук продал сайт команде вредителей…Может не смог им управлять по стостаянию здоровья…Эй новый хозяин сайта отзовись, кто ты? Почему перестал писать о Мешкове, Подъячем, Ерманове, Мордашеве и других??? Зачем делаешь то что Дидук Костя не сделал бы никогда?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.