НОВОСТИ, среда, 3 августа 2016 г.

ФРАНЦУЗСКАЯ ОТПОВЕДЬ ПРОПАГАНДИСТУ АГЕНТСТВА УНИАН
ТЬЕРРИ МАРИАНИ ПОДАЕТ В СУД НА КЛЕВЕТНИКА
КРЫМСКИЙ ПОЛИТИК ПРИЗВАЛ ТРАМПА НЕ МЕНЯТЬ ПОЗИЦИЮ ПО КРЫМУ
В ДЖАНКОЕ ПЛАНИРУЕТСЯ РАЗВЕРНУТЬ БАТАЛЬОН ВДВ
АНТИКРЫМСКАЯ ВЫХОДКА ХАКАМАДЫ ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННОЙ
ЧИСЛО ТУРИСТОВ В КРЫМУ ПРОДОЛЖАЕТ ВОЗРАСТАТЬ
В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ДО СИХ ПОР ЖИВУТ УКРАИНСКИЕ ЭСЭСОВЦЫ

Глава французской делегации, побывавшей в Крыму, Тьерри Мариани

Глава французской делегации, побывавшей в Крыму, Тьерри Мариани

Хамоватый бандеровский пропагандист из жовтоблакитного агентства УНИАН Роман Цымбалюк выступил с наглыми и оскорбительными вопросами на пресс-конференции французских политиков, посетивших Крым. Встреча с журналистами состоялась в понедельник в ТАСС. Цымбалюк спросил главу делегации парламентариев из Франции Тьерри Мариани, должны ли будут депутаты Госдумы получать французскую визу, если состоится аннексия Россией острова Корсика после проведения там референдума об отделении от Франции без разрешения официального Парижа и сколько денег Кремль заплатил делегации за поездку в «оккупированный Крым». «Я не принимаю ваш вопрос, я согласен отвечать на любые политические вопросы, на любые политические замечания, но ваш вопрос — это, прямо скажем, дерьмовый вопрос, и на него я вам отвечать не буду и выражаю вам полное презрение, — сказал сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог», депутат Национального собрания  Тьерри Мариани. «А сколько вам платят, чтобы задавать такие вопросы?» – спросил политик Цымбалюка. «Тот факт, что вы можете задавать такие омерзительные вопросы, находясь здесь, в России, свидетельствует о том, что Россия — страна свободная. Тем более отвратительно, что, если бы мы находились на Украине, вряд ли я такие вопросы имел бы там возможность задать». Тьерри Мариани добавил, что будет с еще большей решимостью посещать Крым». Украинская пропаганда представила весь эпизод на пресс-конференции как победу своего неотесанного Цымбалюка над французом.****
Французская делегация возвратилась в Париж, получив приглашение приехать в Севастополь на праздник Дня Победы 9 мая. В Париже главу делегации, депутата Национального собрания Тьерри Мариани ждал неприятный сюрприз от коллеги по парламенту, социалиста Алексиса Башле. Он обвинил в твиттере французских парламентариев в том, что, посещая Крым, они преследовали материальный интерес. Тьерри Мариани намерен подать жалобу на социалиста. По его словам, запись Башле зарегистрирована судебными исполнителями. За этим последует жалоба.  «Начинают надоедать некоторые бездоказательные обвинения Башле, который все-таки депутат и должен быть ответственным человеком, — сказал депутат в интервью французской службе  радио «Спутник». Его высказывания недопустимы. Надеюсь, что мы добьемся быстрого решения юстиции до того, как он потерпит поражение на выборах. Все это я называю частью массовки идущего спектакля. Он быстро исчезнет из парламента. По меньшей мере это ему поможет избежать быстрого забвения». Тьерри Мариани отметил, что его поддерживают депутаты его политической фракции в парламенте («Республиканцы»): «Никто нас не осудил из правых депутатов. Это вы можете констатировать. Даже Аллэн Жюппе не выступил с коммюнике», сказал Тьерри Мариани.
****
Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек призвал кандидата в президенты от Республиканской партии США Доналда Трампа не менять своей позиции по Крыму: «Дональд Трамп открыто высказал то, о чем думают все здравомыслящие западные политики. Кандидат в президенты США на сегодняшний день — это, пожалуй, один из немногих рупоров трезвомыслящего западного сообщества. Мы призываем Трампа не сворачивать с выбранного им пути, сохранив за собой авторитет политика, который не бросает слов на ветер», — сказал Бальбек. В интервью на выходных Трамп во второй раз за неделю повторил, что в случае прихода к власти он рассмотрит вопрос о принадлежности Крыма России. Он также добавил, что жители Крыма, по его информации, хотят быть с Россией, «а не там, где были прежде», то есть на Украине. При этом он подчеркнул, что попытка заставить Россию вернуть Крым в состав Украины может привести к третьей мировой войне.
****
За день до празднования Дня десантника (86-я годовщина со дня основания ВДВ) стало известно о планах  развертывания десантного батальона в Джанкое, городе, который называют «воротами Крыма». Это произойдет в 2017 году. Годом позже батальон буде расширен до полка. Об этом объявил в понедельник начальник штаба ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов. «В плане деятельности командования ВДВ. У нас планировался полк в Джанкое, в 2017 году один батальон, а к 2018 году развернуть полноценную часть», сказал Игнатов. Российские власти продолжают укреплять оборону Крыма на фоне планов Украины нанести удар по Новороссии, а затем с помощью диверсий и набегов из Генического района попытаться захватить Крым либо, в крайнем случае, нанести полуострову серьезный ущерб.
****
Вернувшаяся в российскую политику Ирина Хакамада отметилась своим заявлением по Крыму в интервью голосу пятой колонны «Новой газете». Хакамада заявила, что считает присоединение Крыма к России в 2014 году аннексией, несмотря на референдум, который, по ее словам, «был проведен в ситуации конфликта, а не в нормальных условиях». По мнению Хакамады, России следует заплатить Украине контрибуцию, чтобы уладить конфликт. Лидер Партии роста Борис Титов заявил вчера журналистам в Симферополе, что руководство его партии не будет исключать Хакамаду, которая баллотируется в Госдуму по спискам ПР.  В прошлом Хакамада пыталась пролезть в президенты РФ при энергичной поддержке Запада, но набрала всего лишь 3% и ушла из политики.
****
Крым с 1 января по 29 июля посетили более 2,6 миллиона туристов, что на 26,2% больше, чем за аналогичный период 2015 года. С таким заявлением выступил перед журналистами в формате телемоста Санкт-Петербург – Сочи – Симферополь министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Он приветствовал возвращение на туристический рынок РФ Турции и предложил турецким туристам отдыхать и лечиться в Крыму. Стрельбицкий выразил надежду, что Анкара восстановит авиасобщение с полуостровом, прерыванное под давлением Запада после возвращения Крыма в состав РФ в 2014 году.
****
Как сообщил канал RT , в Великобритании проживает около 25 престарелых ветеранов украинской дивизии СС Галичина. После войны британский МИД выдал вид на жительство восьми тысячам «дивизийников», как их называет украинская диаспора. Расследования их деятельности фактически не велось. Как вспоминал позднее бригадный генерал МакКлейн, «дивизийникам», которые утверждали, что не участвовали в нацистских зверствах,  поверили на слово. Некоторые из них еще в 1948 году фигурировали в советском списке нацистских преступников. Двое таких ветеранов дивизии СС Галичина – лейтенанты Мирон Табора, 90 лет, и Остап Кукавец, 92 года, проживают в Великобритании. Ими в свое время интересовался охотник за нацистами Симон Визенталь, но к ответственности эти два эсэсовца привлечены не были. Табора проживает в Личвилде, в графстве Стафордшир, Кукавец – в Кисли, западный Йоркшир. Оба отрицают обвинения в военных преступлениях и утверждают, что воевали за независимость Украины.
****
Еврейские организации Великобритании нередко требовали привлечь ветеранов украинской дивизии «Галичина» к ответственности. Но Лондон покрывал их. Большая часть «дивизийников» переселилась в Канаду, где до сих пор действует «Братство ветеранов первой Украинской дивизии». Новое название эсэсовского формирования – послевоенный камуфляж. Британская разведка использовала укронацистов в подрывной деятельности против СССР. Англичане проводили операцию по заброске боевиков на западную Украину для помощи подполью УПА. Операцией руководил Ким Филби, советский агент, бежавший позднее в СССР. Боевиков арестовывали сразу же при приземлении. Некоторых перевербовывали для игры с западными спецслужбами. После развала СССР проживающие на Западе родственники исчезнувших агентов просили российские власти выяснить их судьбу. В этих просьбах им было отказано.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.