ДОКУМЕНТ: КРЫМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ — РАССАДНИК САМОСТИЙЩИНЫ

Большинство крымчан довольны решением президента РФ включить Крым в Южный Федеральный округ. Оригинальным образом отреагировал на это решение первый президент Крыма (1994-1995) Юрий Мешков, свергнутый режимом Кучмы в результате переворота и упразднения крымской автономии.

ВСЛЕД ЗА ЛИКВИДАЦИЕЙ КФО СЛЕДУЕТ ЛИКВИДИРОВАТЬ КФУ

Первый президент Крыма Юрий Мешков, свергнутый укрорежимом в 1995 г.

Первый президент Крыма Юрий Мешков, свергнутый укрорежимом в 1995 г.

Пятница, 29 июля 2016 г.
Будущее нашего Крыма – нынешние и будущие студенты. А они, попадая в коридоры КФУ, где воздух пропитан духом прошлых и настоящих Героев Украины, вдыхают распространяемый ими идеологический смрад. Их настоянную годами службы киевскому режиму стойкую ненависть к России. Руководство КФУ всегда было (и остаётся) территорией киевского майдана в Крыму. «Вышиванки», «Ще не вмэрлы Украины» — только до поры до времени спрятаны в кладовках КФУ. Законсервированы. Но не законсервирован стойкий коррупционный дух, которым был пропитан, проверенный на идеологическое антироссийское здоровье СБУ, профессорско-преподавательский состав. В его рядах на время нашёл своё место даже полковник СБУ Васильков, один из тех, кто пытал меня во время депортации. КФУ срочно нужна вакцинация. Прививка от русофобии. При нынешнем Дониче коррупционная, свойственная всем прокиевским чиновникам , лихорадка будет только прогрессировать. Ситуация с КФУ упущена, запущена, но не безнадёжна. Предлагаемый процесс оздоровления:
Вслед за ликвидацией Крымского федерального округа надо ликвидировать и Крымский федеральный университет.
Аргументы:
1) Это громоздкая чересчур забюрократизированная структура, аппарат управления университета чрезвычайно раздут. Связано это с тем, что КФУ превратился в отстойник по трудоустройству бывших украинских чиновников.
2) Огромные средства, выделяемые Правительством России КФУ, вряд ли все дойдут по назначению. Уж слишком длинным ещё с украинских времён является коррупционный шлейф у тех, кому когда-то было поручено создание федерального университета.
3) В плане создания каких-то передовых образовательных технологий или научных достижений КФУ мягко говоря ничем не удивил. Так стоило ли городить огород?! Пути решения вопроса: ВУЗы, когда-то вошедшие в КФУ, должны выбрать для себя:
1) либо войти в Южный федеральный университет, на несколько порядков превосходящий КФУ Донича;
2) либо как прежде быть самостоятельным учебным заведением (для бывшего Крымского медуниверситета, думаю, такое — самый подходящий вариант);
3) либо стать филиалом какого-нибудь продвинутого российского ВУЗа, как например Кубанский государственный аграрный университет.
С пожеланиями выздоровления ещё пока КФУ. И нашей крымской студенческой братии,

Юрий Мешков, кандидат юридических наук, доцент — «препод» на студенческом жаргоне.

Запись опубликована в рубрике Документы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.