НОВОСТИ, вторник, 26 июля 2016 г.

ОЧЕРЕДНОЕ «КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ» КИЕВСКОГО «МИДА»
УКРОВОЕНЩИНА ПРОВОДИТ УЧЕНИЯ НА ГРАНИЦЕ С КРЫМОМ
БОЕВИК «АЗОВА» ФИЛАТОВ ПРИГОВОРЕН К ШЕСТИ ГОДАМ
ПРОПАВШАЯ ПЕНСИОНЕРКА НАЙДЕНА МЕРТВОЙ
В ЛИСИЧАНСКЕ РАСПРАВИЛИСЬ СО СТОРОННИКОМ ЛНР

Медведев призвал руководство Крыма и Севастополя как можно скорее восстановить автодороги и построить новые

Медведев призвал руководство Крыма и Севастополя как можно скорее восстановить автодороги и построить новые

Бандеровский режим в Киеве выступил очередным «китайским предупреждением». Жовтоблакитный «мид» направил ноту протеста России в связи с визитом в Крым и Севастополь главы российского правительства Дмитрия Медведева. В понедельник Медведев посетил Крым и провел в Севастополе совещание о развитии дорожного хозяйства в крымском федеральном округе. Дмитрий Медведев назвал состояние автодорог в Крыму плачевным, так как 80% из них не соответствует нормативам. Председатель правительства РФ отметил, что в последние годы ремонт дорог не превышал 10% от необходимого объема. Дмитрий Медведев встретился с руководством города и запросил информацию о состоянии дорог. Он посоветовал губернатору Сергею Меняйло лично проверять состояние полотна автодорог Севастопольского региона. Российский премьер проинформировал руководство города, что на прошлой неделе на заседании правительства было одобрено распоряжение о выделении дополнительно 4,5 миллиарда рублей Республике Крым и 500 миллионов Севастополю. С 1991 по 2014 годы Украина ничего не делала в Крыму. Она  только грабила полуостров.
****
Украинская военщина проводит на границе с Крымом учения «Южный ветер». Они начались двадцать пятого июля и продлятся четыре дня. В первый же день  на полигоне Широкий Лан в Николаевской области во время стрельб разорвался 120-мм миномет. Один военнослужащий погиб, восемь других ранены. Двое из раненых находятся в тяжелом состоянии. Местные жители приграничного поселка Чаплынка выразили протест против присутствия укровоенных в своем регионе, так как маршрут ВСУ пролегает через их земельные участки. Жители Чаплынки попытались заблокировать движение украинской военной техники. Чаплынка расположена в 17 км от границы с Крымом. Маневры «Южный ветер» направлены на «сдерживание российской агрессии». Они проходят по согласованию с НАТО.
****
В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону закончилось рассмотрение дела боевика нацистского украинского батальона «Азов» Максима Филатова. Он обвинялся, среди прочего,  в поджоге мечети «Чукурча» в Симферополе. В августе 2014-го осужденный попытался совершить теракт у здания прокуратуры Крыма. Дружинники обнаружили там хозяйственную клетчатую сумку со взрывчаткой. В декабре того же года СМИ сообщили, что это было попыткой покушения на прокурора Крыма Наталью Поклонскую. На процессе в Ростове- на- Дону Филатову были предъявлены обвинения по статье 205 («Покушение на террористический акт»), статье 223 («Незаконное изготовление взрывного устройства»), статье 222 («Незаконные хранение, перевозка и ношение взрывных устройств») и статье 167 («Повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога») УК РФ. Максимальное наказание по данным статьям предусматривает до 15 лет лишения свободы, но суд вынес решение приговорить Филатова к шести годам лишения свободы. Дело имело гриф секретности и составляло 18 томов.  Известно, что с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Видимо, поэтому Филатов получил шесть лет, а не 15.
****

Шестидесятисемилетняя женщина, пропавшая в Севастополе семь дней назад, найдена вчера мертвой за семь км от места жительства. Женщина ушла в лес и исчезла. Сообщается, что никаких следов насильственной смерти на ее теле обнаружено не было. Пропавшую пенсионерку искали полиция и волонтеры. Власти не сообщают личные данные погибшей. Скрывается и место ее проживания.
****
В Лисичанске, оккупированном украинскими карателями, был подвергнут наказанию житель города, который пытался замазать бандеровскую символику на танке времен Великой Отечественной войны, установленном в городе в честь победы над Германией. На танке бандеровцы написали: «На Путлера!». Жителя города, который пытался восстановить первоначальный облик танка, схватили украинские военные. Они взяли принесенную им краску и нарисовали на его спине бандеровский трезуб. Это еще мягкая расправа над сторонником ЛНР, учиненная сторонниками «эуропэйськой интеграции». Со времени начала «АТО» с Донбасса приходило множество новостей об издевательствах и зверствах украинских карателей. Город Лисичанск находится в Луганской области. В прошлом в нем насчитывалось 19 крупных промышленных предприятий. Сегодня восемь из них не работают. Оставшиеся влачат жалкое существование.  Украинские каратели захватили город 24 июля 2014 года. Они принесли с собой бедность, безработицу, унижения и внесудебные расправы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.