НОВОСТИ, пятница, 15 июля 2016 г.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ УКРЕПЛЕНИЕ ОБОРОНЫ КРЫМА
ЗАЧИСТКА КРЫМСКОГО ЧИНОВНИЧЕСТВА НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
КОРРУПЦИЯ В УКРАИНСКОЙ ЮСТИЦИИ
НОВОРОССИИ ГОТОВЯТ «ХОРВАТСКИЙ ВАРИАНТ»

В августе в районе Феодосии планируется установить ракетный комлекс С-400 "Триумф"

В августе в районе Феодосии планируется установить ракетный комплекс С-400 «Триумф»

В августе в Крым будет отправлен новый комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». Его разместят в Феодосии после испытаний. По мнению военных экспертов, создание в Крыму единой воздушно-морской обороны, которая кроме С-400 будет включать радиолокационные станции загоризонтного обнаружения, позволит жителям полуострова чувствовать себя в безопасности. Как заявил экс-заместитель командующего ПВО Сухопутных войск по вооружению генерал-лейтенант в отставке Александр Лузан, «система С-400 имеет в своем составе мощный радар, который видит на сотни километров и позволит нам контролировать большую часть украинской территории, а также не позволит властям этой страны соблазниться идеей устроить в отношении Крыма какую-либо провокацию». Укронацисты и исламские экстремисты постоянно выступают с угрозами в адрес Крыма.
****
Ушел в отставку министр транспорта Крыма Андрей Безсалов. Он написал заявление по собственному желанию. Однако, почти все в Симферополе уверены, что Безсалова с его должности «ушли». Претензий к нему немало, но самая главная — это протстой многих автобусов ЛиАЗ, привезенных в Крым в декабре прошлого года. В пятницу один из этих автобусов попал в ДТП. Он врезался в ехавший перед ним фольксваген. Причем, перед выходом на маршрут автобус тестировал глава администрации Геннадий Бахарев. Водитель фольксвагена сообщил, что в результате столкновения пострадали его жена и ребенок. Их госпитализировали. Безсалов возглавил министерство транспорта Республики 30 марта 2015 года. Он продержался на своем посту год и четыре месяца. В пятницу глава РК Сергей Аксенов подписал приказ об увольнении министра ЖКХ Александра Жданова. Официальная причина его увольнения: низкое освоение бюджетных средств и проблемы в реализации программы по переселению из аварийного жилья. На место Жданова назначен Сергей Карпов. В Крыму набирает обороты чистка продажных и неэффективных чиновников.
****
На Украине арестованы два прокурора, ведших дело бывшего крымского депутата Василия Ганыша. Он обвиняется в государственной измене. Прокуроры требовали от экс-депутата взятку в 45 тысяч долларов в обмен на смягчение обвинения. После торгов сумма взятки была снижена до 15 тысяч. Один прокурор арестован в Киеве, другой в Бахмуте, городе на оккупированной Украиной части Донецкой Народной Республики. Василий Ганыш был задержан СБУ на пропускном пункте Каланчак в Херсонской области 27 апреля 2015 года. Непонятно, почему экс-депутат решил поехать на Украину, зная о том, что он в розыске. Василий Ганыш жил в Феодосии еще с советских времен. Он родился 18 августа 1957 года в пгт. Отыня Коломийского района Ивано-Франковской области. Закончил Ивано-Франковский институт нефти и газа в 1988 г. Во время украинской оккупации Крыма Ганыш был министром правительства фиктивной «крымской автономии», заместителем городского головы Феодосии, депутатом от Партии Регионов. СБУ обвиняет Ганыша в том, что он голосовал за проведение референдума о возвращении Крыма в состав России. Однако, в преддверии референдума против него вело кампанию местное казачество. Оно было недовольно проукраинскими симпатиями заместителя мэра Феодосии. Несмотря на эти симпатии, Ганыш был арестован украинской политической полицией при выезде из Крыма. Его дело по обвинению в государственной измене рассматривает Днепровский районный суд Киева.
****
В 1995 году подготовленные американскими инструкторами хорватские войска полностью зачистили Сербскую Краину. Похожая ситуация складывается сейчас вдоль реки Северский Донец, где, как сообщает перебежчик из укроармии, по переметру фронта встали лагерем сотни наемников в самостийной форме. Большая часть наемников – поляки, около тысячи человек. Есть также арабы, которые носят особые знаки отличия. Остальные – этнический сброд. Украинцев в северодонецкой группировке около трети. Выражение «хорватский вариант» не раз употреблялось клевретами еврохунты. Один из них, бывший лидер крымского комсомола в советские времена Андрей Сенченко считает, что «хорватский вариант» следует применить после гипотетического возвращения Крыма под украинское правление. По словам Сенченко, ныне депутата ВР, из Крыма следует выслать всех русских.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.