НОВОСТИ, понедельник, 11 июля 2016 г.

НАТО НАМЕРЕНО УСИЛИТЬ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ РЯДОМ С КРЫМОМ
САМОСТИЙНЫЙ ДЕПУТАТ НАЗВАЛ «УКРОФЛОТ» ПОТЕШНЫМ
СЕВАСТОПОЛЬ ВЫСТУПИЛ С ОПРОВЕРЖЕНИЕМ СООБЩЕНИЙ СМИ
В КОНОТОПЕ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ УКРАИНСКАЯ БРОНЕМАШИНА

Черное море становится очагом напряженности

Черное море становится очагом напряженности

Новый курс НАТО, направленный на конфронтацию с Россией и последующую войну с ней, предусматривает усиление присутствия альянса рядом с Крымом. Если альянс решит напасть на полуостров, то, как считают аналитики, для этого будут использованы базы в Турции, Болгарии и Румынии. Кроме них, НАТО планирует задействовать создаваемые базы в районе Одессы и Ильичевска. До саммита НАТО в Варшаве сообщалось о планах создать натовскую флотилию в Черном море, в которую вошли бы корабли Турции, Болгарии, Румынии и Украины. Однако, в официальных заявлениях натовцев в Варшаве, а также в документах саммита об этом ничего не говорится. Не исключено, что план этот отложен на более поздний срок из-за плачевной ситуации на «флоте» Украины.
****
На днях критика в адрес «укрофлота» прозвучала из уст основателя батальона «Азов», депутата ВР Украины Андрея Белецкого. Он назвал «флот» Украины потешным и высказал мнение, что мощная группировка России в Крыму способна его уничтожить за 40 минут. “Я с умилением наблюдаю над потугами строительства украинского флота, сказал Белецкий. Его надо было строить в Крыму, где была удобная военно-морская инфраструктура, где можно было доминировать с помощью авиации и батарей береговой обороны. Что мы строим сейчас? Зачем объявлено, что 100 млн гривен будет потрачено только на создание штаба ВМС? У нас нет флота, у нас количество адмиралов превосходит количество боевых кораблей. Нужно понимать: при географическом доминировании Крыма, существовании там мощной авиационной группировки, этот весь прибрежный потешный флот будет потоплен в течении 40 минут. Сейчас эта компонента – просто коррупционная трата денег из госбюджета. Зачем мы строим плоскодонные бронекатера – речные катера – для ВМФ? У них никакие мореходные качества. Какую функцию они могут выполнить? Они стоят по 2 млн долларов каждый! Почему мы собираемся купить 20 таких катеров? Вычеркните сейчас, оставьте только оборону береговой линии, мы не построим сейчас флот. А у нас гигантские дыры на фронте. Нацгвардия обеспечена техникой – около 30%. ВСУ – дай Бог, чтобы наполовину”. Белецкий выступил с критикой жовтоблакитного «флота» в эфире телеканала 112.
****
В Севастополе опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что губернатор Сергей Меняйло допустил проведение второго референдума в обмен на признание Крыма российским. Вопрос о втором референдуме был задан Меняйло в пятницу во время встречи с иностранными журналистами. Ответ был следующим: «Я считаю, что мы ничего не должны доказывать. Жизнь показывает правильность выбора и здравый смысл». В СМИ прошло другое лживое сообщение, что якобы Следственный комитет РФ проводит проверку слов губернатора Севастополя о втором референдуме. Это сообщение также было опровергнуто.
****
Вчера в Конотопе отмечалась 357 годовщина «победы» казацких войск и крымских татар над Россией. Жовтоблакитная пропаганда полностью исказила смысл этого исторического события, внесенного сейчас в список дат, которые обязательно должны отмечаться по всей Украине с привлечением общественности. В Конотопе прошел парад военной техники. После парада боевая машина 9А35 с зенитно-ракетным комплексом 9К35 «Стрела-10» перевернулась гусеницами в верх.  Это второй инцидент с самостийной гусеничной техникой. Аналогичный случай произошел в июне с танком Т-64 карательного батальона «Днепр-1» «нацгвардии Украины».  Танк перевернулся при попытке заехать на трал транспортера. С трала успел спрыгнуть военнослужащий, который руководил погрузкой бронетехники.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.