НОВОСТИ, суббота 9 июля 2016 г.

ГОССОВЕТ ПРИЗЫВАЕТ  МИР НЕ ПОМОГАТЬ ЗАПРЕЩЕННОМУ В КРЫМУ МЕДЖЛИСУ
СЮМАР: У КИЕВА НЕТ СТРАТЕГИИ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ КРЫМА
ПОТОК КОНТРАБАНДНЫХ ТОВАРОВ С УКРАИНЫ В КРЫМ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ
В НОГИНСКЕ ПЛАНИРУЕТ СНЕСТИ ХРАМ «КИЕВСКОГО ПАТРИАРХАТА»

Gossovet 2Госсовет Крыма призвал мировое сообщество не оказывать никакой моральной, финансовой, технической помощи меджлису и создаваемым им незаконным вооруженным формированиям. Депутаты Госсовета обеспокоены ростом террористической активности запрещенного меджлиса. «Особую тревогу вызывают сообщения о планах осуществления морской блокады Крыма», — отмечается в заявлении крымского парламента. «Государственный Совет Республики Крым заявляет об осуждении и недопустимости экстремизма, терроризма и насилия, как средств решения политических, экономических, социальных, межконфессиональных, межнациональных и иных вопросов и поддерживает решение Верховного Суда Республики Крым от 26 апреля 2016 года, которым «меджлис» признан экстремистской организацией и его деятельность запрещена на территории Российской Федерации». Вряд ли международное сообщество обратит внимание на обращение Госсовета Крыма. Оно скорее сочувствует террористам. Так Суд по правам человека в Страсбурге принял жалобу от помилованного президентом Путиным крымского террориста Афанасьева. Он входил в группу псевдо-режиссера Сенцова и был пойман в Крыму с поличным. Не приходится сомневаться, что Афанасьев будет признан «жертвой кровавого режима Путина».
****
Майданная активистка, ныне нардеп Украины, глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Виктория Сюмар недовольна действиями Киева по возвращению Крыма. По словам Сюмар, Киев много говорит о возвращении Крыма, однако ничего не делается. «Стратегии по Крыму у украинской власти нет», — сказала Сюмар. Она отметила, что пока все надежды Киев связывает с тем, что Россия развалится: «И нам повезет!».  Укродепутатша обеспокоена тем, что за Крымом могут последовать Херсон и Харьков. «Жители Харьковской и Херсонской областей не верят украинской власти и в регионах высока вероятность повторения крымского сценария, заявила она. «Я вынуждена говорить правду». «У нас критическая ситуация по Харьковской области, —продолжала Виктория Сюмар. — Там российские телеканалы, приграничная зона и это, действительно, вопрос национальной безопасности. Херсон, то же самое, там обрабатывают население. Там может случиться ситуация, которая у нас случилась в Крыму. Население верило российской пропаганде больше, чем государству Украина». Из слов Сюмар явствует, что радиопередатчик, установленный в Херсонской области на границе с Крымом, по которому транслируются на средних волнах украинские передачи – средство неэффективное. По словам Сюмар, эти передачи никто не слушает. Депутат ВР выступила с такими заявлениями в эфире меджлисовской телестанции ATR, вещающей из Киева в Интернете. Эти передачи также, мало кто смотрит в Крыму. Причины игнорирования населением Крыма украинских передач: ложь, скука и русофобия.
****
Украина по-прежнему пытается навязать гражданам России свои контрабандные товары. Вчера на пограничном пункте «Джанкой» крымские таможенники обнаружили 50 кг польского сыра. «В результате проведения таможенного досмотра в салоне легкового автомобиля на заднем пассажирском сиденье была обнаружена дорожная сумка, в которой находилось 12 брикетов сыра польского производства общим весом почти 50 килограммов. Сыр находился в заводской упаковке, на которой имелась соответствующая маркировка. При этом перемещаемый товар не был задекларирован гражданином в установленном порядке. За всю неделю инспекторы Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю  выявили 66 кг сала, 74 кг свинины, 89 кг колбасных изделий, 18 кг говядины, 24 кг мёда, 17 кг мяса птицы, а также баранина, говядина, крольчатина, мясные консервы, молочная и рыбная продукция. Кроме того, контрабандным путем в Крым с Украины пытались провезти 200 аквариумных рыб, 2 попугаев, 2 котов и 2 собак. Все это было отправлено назад в бандеровское государство.
****
В Ногинске, Московской области, собираются снести храм самозваного «киевского патриархата», который возглавляет бывший агент КГБ в церкви Михаил Денисенко (агентурная кличка «Антонов», ныне «патриарх» Филарет). Храм существовал с начала 90-х годов. В 1994 году его настоятель священник Адриан Старина переметнулся к Филарету. Ныне он – «митрополит». Причины перехода Старины в самозваный «киевский патриархат» называют разные — от коммерческих до нравственных нарушений. Лидер КП «патриарх» Филарет (в прошлом митрополит киевский) рвался к власти в Московском Патриархате. Но его кандидатура не прошла на выборах. Мало того, его уличили в нравственных нарушениях, в частности он сожительствовал с некоей Евгенией Родионовой, родившей ему трех детей. Родионова была близкой подругой жены коммунистического лидера УССР Щербицкого. Фактически церковью на Украине во времена советского режима управляла она. Духовенство называло ее «владычицей киевской и всея Украины». Филарет принес покаяние и был разжалован в монахи. По возвращении на Украину он подмял под себя самопровозглашенный «киевский патриархат». Его глава «патриарх» Владимир быстро ушел из жизни при обстоятельствах до конца не выясненных. Глава эмигрантской церкви, ныне небольшой юрисдикции «Украинская автокефальная Церковь» митрополит Мстислав (Скрыпник) проклял тогда Филарета за сотрудничество с КГБ. Мстислав вскоре скончался, и все скандалы с Филаретом были замяты. Сейчас он выступает с русофобских позиций, благословляет все преступления хунты, в том числе и убийства мирных жителей на Донбассе. Присутствие храма «киевского патриархата» на территории России было крайне неуместным. Отсюда и постановление ногинского суда о его сносе. В Крыму также действовал «киевский патриархат». Но после возвращения полуострова в

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.