НОВОСТИ, четверг, 7 июля 2016 г.

ВАЛЕРИЙ ПОДЪЯЧИЙ БРОСИЛ ВЫЗОВ ПЯТОЙ КОЛОННЕ
УЖЕ ТРИ СЕВЕРНЫЕ ПРОВИНЦИИ ИТАЛИИ ПРИЗНАЛИ КРЫМ ЧАСТЬЮ РФ
ОТПРАВЛЕН В ОТСТАВКУ МИНИСТР ЖКХ
В КИЕВЕ ПОЯВИЛСЯ ПРОСПЕКТ БАНДЕРЫ, А В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ БАНДЕРОВСКАЯ КОЛБАСА

Враг российского Крыма - рвущийся в Госдуму от партии "Яблоко" Евгений Витишко

Враг российского Крыма — рвущийся в Госдуму от партии «Яблоко» Евгений Витишко

Уголовник из «Яблока» Евгений Витишко, назвал «невинной болтовней» тезис его партии, согласно которому Крым принадлежит Украине. Как известно, партия «Яблоко», начавшая свою предвыборную кампанию, требует от своих членов подписку о непризнании российского статуса Крыма. Ранее вице-губернатор Севастополя Александр Решетников предложил проверить на предмет экстремизма риторику партии Явлинского о Крыме.  Известный поборник российского Крыма, лидер Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия», осужденный жовтоблакитным судом, Валерий Подъячий отправил в главный офис ФСБ в Москве по электронной почте заявление по поводу программы партии «Яблоко». «Прошу проверить, говорится в заявлении, содержат ли провокационные тезисы предвыборной программы партии «Яблоко» признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280.1 Уголовного Кодекса РФ «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации».  Валерий Подъячий считает неуместной инициативу лидера «Яблока» Григория Явлинского о проведении общественного диалога по крымскому вопросу. «Вопрос территориальной целостности Российской Федерации не дискуссионный и не подлежит обсуждению с точки зрения законодательства. Ее нельзя ставить под сомнение. Когда следователи вызовут участников съезда этой партии, им будет предоставлена возможность подискутировать», — отметил Валерий Подъячий. Называющий себя «экологом» Евгений Витишко проживает в Туапсе. Несмотря на судимость (по обвинению в порче имущества) Витишко назначен «Яблоком» первым номером в группе, объединяющей Краснодарский край, Крым и Севастополь.  Витишко носит на ноге электронный браслет. Он до сих пор отбывает свой лагерный срок, но в домашних условиях. В партии «Яблоко» его называют «политическим заключенным».  
****
Крым получил поддержку от еще одной северной итальянской провинции Ломбардии. Региональный совет Ломбардии принял резолюцию которая признает Крым частью России и призывает к снятию антироссийских санкций. Итальянские депутаты намерены обратиться к центральному правительстве в Риме с требованием обсудить документ на национальном уровне. Документ поддержали 43 депутата. Против проголосовало 15 человек. Ранее аналогичные резолюции приняли Лигурия и Венето. В резолюции Тосканы пункт о Крыме был изъят, но осталось требование снять санкции против РФ. Итальянская оппозиционная партия «Лига Севера» заявила, что она вынесет на обсуждение резолюцию против антироссийских санкций еще в двух областях — Пьемонте и Эмилии-Романье. В сообщении не указывается будет ли в этих резолюциях пункт о признании Крыма российской территорией.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку министра жилищно-коммунального хозяйства Александра Жданова. «Завалили все, что можно завалить — ни стыда, ни совести», сказал Аксенов.  В числе причин отставки главы министерства Аксенов указал «низкое освоение бюджетных средств и низкую реализацию программы по переселению из аварийного жилья». «Еще раз подчеркну: если кто-то взял на себя обязательства и не выполнил их, то ничего личного — работу придется искать в другом месте. В органах государственной власти сегодня такие люди работать не будут», — считает Аксенов.
****
Горсовет Киева переименовал Московский проспект в проспект Степана Бандеры. Голосование по этому вопросу состоялось в четверг, седьмого июля. Следующей инициативой Горсовета в рамках «декоммунизации» будет переименование проспекта генерала Ватутина в проспект Шухевича.  В Киеве уже произошли следующие переименования: улица Кутузова носит теперь имя Генерала Алмазова, переулок Кутузова стал переулком Евгения Гуцало. Улица Суворова называется отныне улицей Михаила Омельяновича-Павленко. В Ивано-Франковской области предприятие пищевой промышленности переименовало торговую марку колбасы «Московская» в «Бандеровскую». Ожидается, что «Российский сыр» будет называться «Волынским». С другой стороны «декоммунизация» все еще не затронула киевское судостроительное предприятие «Ленинская кузня», принадлежащее главарю еврохунты Петру Порошенко.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.