НОВОСТИ, среда, 29 июня 2016 г.

УКРОНАЦИСТЫ ТРЕБУЮТ НАКАЗЫВАТЬ ЗА ПОЕЗДКИ НА ОТДЫХ В КРЫМ
ЧИСЛО СУДОВ, ЗАХОДЯЩИХ В ПОРТЫ КРЫМА, ВЫРОСЛО ВДВОЕ
РАСПАДАЮЩИЙСЯ ЕВРОСОЮЗ ПРИНЯЛ ЛИДЕРА РАЗВАЛИВАЮЩЕЙСЯ УКРАИНЫ
В КРЫМУ УКРОКОНСТИТУЦИЮ ВСПОМНИЛИ ОДНИМ БУКЕТОМ ЦВЕТОВ
ЛИГУРИЯ ГОЛОСУЕТ СЕГОДНЯ ПО РЕЗОЛЮЦИИ ПО КРЫМУ

Одно из объявлений, развешенных по Киеву, с предложениями транспорта в Крым

Одно из объявлений, развешенных по Киеву, с предложениями транспорта в Крым

Некий журналист Роман Скрыпин донес на существующую сеть транспортировки людей из Киева в Крым. Объявления о маршрутных такси, циркулирующих между Крымом и Республикой Крым вешают время от времени на стенах или в подъездах Киева. Как сообщил сам Скрыпин, он сорвал в своем подъезде возмутившее его объявление: «Снял эту фигню у себя на подъезде. Позвонил. Какая-то дама рассказала, что возят в Керчь. Или куда надо. «На границе НЕ стоим». «Так построена наша работа … «Ездят через оба КПП. Но, СБУ?», — написал Скрыпин на своей странице Facebook. С другой стороны, интернет пестрит предложениям транспорта в Крым или из него. Украина закрыла железнодорожное  и авиасообщение с полуостровом. Однако, люди продолжают ездить туда и обратно часто по личным причинам. На днях прошла информация о росте числа отдыхающих с Украины в Крыму. Это вызвало гнев личностей типа Скрыпина. Укропропаганда тут же заявила, что репортажи о толпах туристов в Крыму (украинцев из них 10%) это «российская фальшивка». Сейчас, когда замалчивать этот факт нельзя в Киеве раздаются требования к СБУ предотвратить поток туристов в Крым. Партия Ляшко требует вызывать на допросы всех украинских граждан, отдохнувших на полуострове.****
Сорвалась и морская блокада Крыма, которую объявила Украина. Самостийная группировка «виртуальный мид» следила за судами, заходившими в крымские порты и помещала их данные на своем сайте. Несмотря на угрозы и запугивания,  количество заходов иностранных судов в порты Крыма за последний год удвоилось. Чаще всего в Крым идут корабли из Германии, Греции и Турции. Как сообщает «Независимая газета», в 2013 году в крымские порты заходило 547 украинских судов, 455 турецких, 214 российских и 173 греческих судна. В 2015 году их количество резко возросло по сравнению с 2013 годом. Почти в два раза увеличилось число судов с Украины, в четыре раза выросло их число из России, в полтора раза увеличилось число судов из Греции. Эксперты также отмечают, что ) в 2015 году в пять крымских портов (виртуально «закрытых» бандеровской еврохунтой) зашло 4,1 тысяч судов, против 2 тысяч в 2014 году, когда Крым вышел из состава Украины.
****
Главарь украинской хунты Петр Порошенко отправился в день жовтоблакитной конституции в Брюссель. Его заявления о «блестящих» результатах переговоров с лидерами разваливающегося Евросоюза – за гранью психической нормальности. Украинская конституция содержит раздел о Крыме, который был превращен бандеровским режим в украинскую колонию. Сегодня Крым уже второй год живет без петлюровских жовтоблакитных прапоров, поклонений Шевченко, Бандере, Шухевичу, «дней злуки» и прочей самостийной белиберды. Тем не менее, в украинской пропаганде пытаются представить, что в Крыму ностальгируют по Украине. Некий Леонид Кузьмин разместил в Facebook фото памятника Шевченко в Симферополе и стоящий рядом букет цветов. «Крымские украинцы празднуют День Конституции», — прокомментировал Кузьмин. Однако, у него не оказалось ни одной фотографии этих украинцев, пришедших к памятнику укростихоплета. Полагают, что цветы возложил один Кузьмин.
****  
Сообщается, что сегодня итальянская область Лигурия примет резолюцию с требованием к правительству в Риме признать Крым частью РФ и отменить санкции. С соответствующим заявлением выступил асессор (министр областного правительства) по экономическому развитию и предпринимательству, лидер региональной организации партии «Лига Севера» и один из авторов инициативы Эдоардо Рикси. «Выдвинутый нами проект резолюции завтра будет поставлен на голосование областного совета Лигурии, и, убежден, за него проголосует абсолютное большинство членов нашего регионального законодательного органа», — приводит его слова агентство «РИА Новости». 18 мая Совет итальянской области Венето проголосовал за резолюцию о признании референдума в Крыму и снятии антироссийских санкций.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.